Не могу определиться со способом обналички киви/wmr

T
На сайте с 11.05.2014
Offline
26
1545

Привет всем! Знаю тут много обсуждали всяких разных схем вывода денег, уже несколько дней читаю темы, но все равно не смог удержаться от создания новой темы (уж извиняйте). Определил для себя несколько вариантов вывода, подскажите, какой более безопасный в плане ухода от внимания (даже минимального) налоговой ну и чтобы не было вопросов у банка/платежной системы.

Сумма около 30К рублей ежемесячно. Знаю что мелочь, но не хочу нарываться даже на мин.риск.

  • Вывод WMR на карту сбера через обменники (от физика физику). Правда на эту карту я уже сливал через агентсво в прошлом году, потом перестал. Надеюсь не вспомнят. Комиссия на обменниках 3-4% включая 0.8% за перевод, меньше не видел еще никогда. У частников бывает вообще 5-6%. Искал у кого хотя бы 1,5-2% - нефига. Не будет внимания банка из-за частых переводов даже от физика? А если тот физик где-то засветится и потом по цепочке заблокируют карты?
  • Вывод QIWI через его же банковскую карточку (там лимит 20К в месяц, но ничего, остаток потрачу так). Комиссия 2,5% + 50 руб (банкоматы 20к не дают так что 50 руб придется 2 раза платить). Тут походу только киви может заблочить и потребовать объяснить переводы? Банк все таки. Хотя с другой стороны я ему плачу комиссию за вывод, может закроет глаза?
  • Вывод через денежные переводы с WMR и QIWI например в Контакт. Комиссия 2,5%. У киви лимит 15К смотрю, у вебмани вроде как 300к. Не будет проблем со стороны контакта или вебмани за частые переводы от себя к себе? Он же (контакт) хранит все операции и может всегда узнать сумму переводов за любой срок.
  • Сделать карточку альфы или тинькофф и сливать туда через обменники вмр и киви, но мне кажется это тоже самое что первый способ со сбербанком: и комиссия такая же и есть шанс нарваться на СБ банка (пусть мизерный из-за суммы но есть), да еще и платить за обслуживание карты (а держать на счету больше 30к) что-то не хочется))

Вариант с ИП просьба не предлагать, если заработок повысится то подумаю а так возиться из-за такой суммы с ИП смешно ))

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#1

На Contact свет клином не сошёлся. Вывод WMR Золотой Короной дешевле. Переводы на сумму до 150k можно зачислить на карту Кукуруза для бесплатного снятия в банкоматах в течение 90 дней (главное чтобы номера мобилок совпадали). Можно и на карте подержать, там сейчас подключение 10%-вклада появилось. Есть мнение, что в этих денежных переводах от WM фигурирует продажа ценных бумаг, как и в банковских переводах от ВМ, так что это стрёмно, но для денежных переводов я это мнение не разделяю.

Перевод по номеру карты из Киви 2% + 20 рублей, то бишь предложение слать на Visa/MasterCard другого банка, а не в банкоматах снимать, IMHO, банки на такие card2card-переводы реагируют гораздо спокойнее, сейчас полно c2c-сервисов развелось.

Тиньковская карта бесплатна, если обнулять баланс СЧЁТА к дате списания комиссии. То бишь не делать картой покупок в последние дни (при покупке средства блокируются, но со счёта списываются только через несколько дней после прихода в банк подтверждения на списание). А временно убрать деньги проще всего на открытый же в ТБ накопительный счёт, в дневное время. Всего несколько кликов, если жалко 99 рублей. Несколько копеек можно оставить, чтобы только их и списали за обслугу, после чего возвращаем свои миллионы на место. А можно и на накопилке держать, если карта не будет использоваться по прямому назначению. Зато пополнение ТБ через хороший обменник - это выглядит как пополнение через одного из его партнёров, то бишь банку неведомо, откуда эти средства, может вообще клиент их через терминал скармливал.

~
T
На сайте с 11.05.2014
Offline
26
#2

AndrewTishkin спасибо за ответ, вопрос только один

AndrewTishkin:
Перевод по номеру карты из Киви 2% + 20 рублей, то бишь предложение слать на Visa/MasterCard другого банка

а не знаете случаем какой там комментарий будет при выводе с киви на карту? не от юр.лица? А то ведь будет как с агентством гарантии :)

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#3

titran кури тему вывода, все что выше 0.8% это от лукавого.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#4

titran, маленькое лирическое отступление. Когда платим картой в магазине на кассе в POS-терминале, у этого терминала есть "имя". То же самое при любой другой операции, будь то снятие наличных или платёж в банкомате. Если банк позволяет видеть эти сведения, то увидим название торгово-сервисной точки, которая сожрала с пластика наши money, и обычно её географическое расположение (на самом деле там даже название улицы и дом прописываются, но мало кто позволяет видеть настолько подробную инфу), нечто вроде

PYATEROCHKA 1234, GLAZOV

YANDEX.MONEY, MOSCOW, RUS

Это для расходных операций. Для приходных, для переводов на карту по её номеру, то же самое - обязательно есть название "точки", откуда отправлены деньги. У QIWI я не знаю его, предполагал нечто вроде "qiwi bank", но гугл подсказывает, что там будет фигурировать 0QIWI.

T
На сайте с 11.05.2014
Offline
26
#5

AndrewTishkin, а вот например нашел подобные отзывы http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=240207

это уже сберу нечем заняться? Тогда для сбера наверное безопаснее использовать обменники, чтобы 100% перевод от физика был, как думаете?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#6

IMHO, если со Сбером и связываться, то выводить на счёт сберкнижки, а не карточный.

Тем более сейчас для книжек нет комиссии 1% для неотлежавшихся месяц пришедших денег

B
На сайте с 19.08.2009
Offline
116
#7

Беда...

Оф вывод от ВМ 0,8% - https://banking.guarantee.ru/payout/wizard.aspx

T
На сайте с 11.05.2014
Offline
26
#8

burglar, да комиссия приятная, но я в 1 сообщении писал же

какой более безопасный в плане ухода от внимания (даже минимального) налоговой

вы можете сказать, что моя ежемесячная сумма никогда в жизни не "спалится" налоговой, но я рисковать не хочу, да и куча историй о вопросах со стороны банков за зачисления от агенства гарантий. Юр. лицо платит физику же

пока решил выводить вмр через денежные переводы (AndrewTishkin в личке подтвердил что риск минимальный), а киви через их карту

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#9
titran:
AndrewTishkin спасибо за ответ, вопрос только один
а не знаете случаем какой там комментарий будет при выводе с киви на карту? не от юр.лица? А то ведь будет как с агентством гарантии :)

Да кажется ни каких комментариев. Я за 3-4 года, с Киви вывел очень большую сумму денег, если в сумме сложить. На карты разных банков и людей (в основном брату занимал и алименты). Ни разу ни кто вопросов не задал.

В один только Сбер фиг знает сколько с Киви перевел и все нормально.

Потыкал сейчас в Сбере, кроме как : CH Payment RUS VISA DIRECT VISA MONEY TRANSFER

Ни чего при переводе с Киви не увидел.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#10
titran:
AndrewTishkin, а вот например нашел подобные отзывы http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=240207
это уже сберу нечем заняться? Тогда для сбера наверное безопаснее использовать обменники, чтобы 100% перевод от физика был, как думаете?

Если на карту Сбербанка, то не безопаснее. У меня этой зимой Сбербанк блокировал карту лишь за то, что я сам пополнил с карты Вебмани кошелек через обменник. Я переводил 2 платежа по 100к на данные карты, которые мне указал обменник. Также, один раз вывел через этот же обменник с Вебмани. При этом обменник был довольно старый, и с хорошей репутацией.

Блокировали карту в феврале, средства вернули только в мае на автоматом созданную банком Visa Electron.

Для возврата средств мне пришлось писать две объяснительные в своем филиале банка, а потом еще 5 писем в личном кабинете Сбербанк онлайн:

png 143152.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий