UA-hosting.company заблокировал услугу и не возвращает деньги!

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#331

smart2web, Полностью белую компанию, если захотят власть имущие в бывшем соц лагере наверное кроме прибалтов, смогут прижать и отжать, что такое рейдерство наверное мне ненужно Вам рассказывать:)

Ваш DEVOPS
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#332
LineHost:
О чем вы тут коллеги? С какой стати, мой платёж по карте система должна блокировать, если я оформляю заказ с IP другой страны? Кто мне запретил посещать эти страны и пользоваться интернетом там?

У большинства забугорных систем ваш платеж будет переведен в статус фрод либо в режим для ручной обработки.

ЭТО НОРМАЛЬНО. Ввиду большого потока "черных" клиентов это нормально.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#333
LineHost:
Счета анулируеться и пишется акт о возврате.

Не-не-не. Вот только не надо сторнировать. Пожалуйста не надо.

Подобные операции подобны простому удалению соответствующих счетов, проводок и т.п., только более строгое, чтобы след остался. Это хорошо подходит когда ты совершил ошибку (собственно для этого и предназначено), например на кассе человек денег не дал, а ты кнопку "оплата" нажал, а потом ой, деньги дома забыл, надо чек аннулировать, платежа то не было.

Кое-как подходит если "сразу передумали", но в случае когда услуга была оказана, по ней были движения и т.п. (как в рассматриваемом кейсе) это строго неверно. Вы ломаете весь учет.

В зависимости от сложности операции и ее учета происходит куча движений.

Заказ сервера у ДЦ (или "взять со склада") и т.п. Может для этой конкретной простейшей услуги и по бухгалтерскому плану счетов оно и не много движений наделает, но сам принцип построения учета - универсален.

В управленческом учете оно может наделать много больше движений, например работу саппорта учитывать, работу продажников, да мало ли.

Их все сторнировать? И завтра мы захотим увидеть сколько было рефаундов и будем искать такие сторнирующие акты? А от ошибок как отличить?

А если мы рефаундим не полную сумму а частичную? Отдельная процедура? И потом эти проводки складываем с вашими сторнирующими актами? А если рефаунд больше прихода? (допустим мы частично ему компенсируем его расходы раз наш косяк, или возвращаем и половину прошлой услуги ибо он думал что будет брать вместе а вместе не вышло по нашей вине).

Не надо так. Каждому инструменту свое применение.

Пришли деньги на счет "доходы от клиентов хостинга", и сабсчет "Доходы от Фамилина Фамильярда Фамильярдовича".Дальше пошли куда им надо. Пошло всё движение. Вдруг решили что у нас рефаунд. Ок, отправляем со счета "Расходы на рефаунд клиентам хостинга", сабсчет "Рефаунд Фамилину Фамильярду Фамильярдовичу". Отдельные проводки, не убивающие всю логику.

Внутри могут быть еще проводки уменьшения внутреннего счета клиента, "возврат сервера на склад", "возврат денег на внутренний счет в связи с возвратом услуги на склад" и т.п. Или не быть. У кого как.

Разумеется все эти проводки привязаны к соответствующим документам, у которых есть связь со сделкой, платежками банка/плтажежнойСистемы и т.п.

Я описывал в контексте управленческого учета, чтобы показать логику почему так не надо. Бухгалтерский регламентируется инструкциями, стандартами учета и т.п. Но там та же логика (собственно управленческий и бухгалтерский отличаются исключительно планом счетов и набором документов а основные принципы остаются). Просто искать сейчас конкретные инструкции, планы счетов и нужные счета в какой-то конкретной юрисдикции, в этой теме будет излишним. Уж очень много юрисдикций тут называлось, а для дефотлной юрисдикции этого топика - Белиза, это и вовсе не имеет смысла :)

---------- Добавлено 13.01.2017 в 10:52 ----------

smart2web:
Почему же тогда проводка создается как расход?

Гы.

Счет нераспределенная прибыль/непокрытые убытки - обычно активно-пассивный.

Даже у тех кто не понимает о чем я говорю - в голове он активно-пассивный.

При максимальном упрощении учета, обычно всё гоняют через него.

При этом не разделяя его на два счета. Пришли деньги - прибыль, ушли деньги - уменьшение прибыли. Но подождите, это же не ушли деньги это увеличились "непокрытые убытки". Нее.... уменьшилась прибыль...

Ну как-то так.

Здесь мало кто мыслит бухгалтерией.

Даже среди бухгалтеров это редкость.

---------- Добавлено 13.01.2017 в 11:25 ----------

АПД: попалась мне на глаза теща, спросил тещу. Теща сказала что ей пофиг. Хоть сторнируй, хоть отдельной проводкой расход, главное какая сумма итого и наличие первички. Да, теща хоть и пенсионер, но много лет проработала в налоговой, правда занималась крупным бизнесом, не розничной мелочевкой. Половину наших олигархов "перещупала". Много историй про них рассказывала). Так что с одной стороны ее мнение не лишнее, но как это увидят "щипачи" из розничных налоговых - не факт что так как она).

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#334
WapGraf:
У большинства забугорных систем ваш платеж будет переведен в статус фрод либо в режим для ручной обработки.
ЭТО НОРМАЛЬНО. Ввиду большого потока "черных" клиентов это нормально.

Это не нормально. Будет так у тех, кто принимает карты через палку. С нормальными операторами такого обычно бывает, Хотя на днях заказывал услугу на стороне, оплата картой через stripe, но карту почему то не приняли, хотя пробное снятие делали. Я не знаком с stripe, только страно показалось, что не требуется ввод имени на карте. Написал в саппорт и просто отложил заказ, пока появится средства на биткойне, а они может и не появится в ближайшее время ;) Зарубежный поставщик услуги, не соизволился искать причины, ему ненужен клиент - я тоже обойдусь ;) И так поступат очень многие клиенты, какого чёрта они дожны доказывать что не является слонами? Тем более, что я отлично вижу как настроен тот же WHMCS у коллеги, чтобы понять с кем имею дело ;)

Много лет использовал 2checkout и палку рядом, С палкой вечные проблемы, с 2checkout никаких с теми же клиентами с теми же картами. Хотя платежи приходили с разных IP. Сам со своими картами вижу - палка вечная проблема, с другими системами, практически никогда. Я сразу отказываюсь от заказа товара/услуги, если есть только один способ оплаты - горепалка. Во первых потому, что они вечно форсиируют регистрацию , во вторых у них вечные проблемы с картами. Просто не хочу иметь никакого дела с ними, потрепали мне они нервы. 2checkout одна проблема - вывод средств, в банк ЕС слишком дорого, Payoneer ещё дороже и бухгалтерия сложная получается, да и сервис сомнительный. 2checkout'овские 5.5% тоже дорого, но если был бы нормальный вывод средств, терпеть можно за стабильность.

В статус фрод переводит такие левые сервисы как Максминд, так как они колдуют на кофейной гуще у себя в офисе. Взломщики проходит проверку этой конторы без проблем, не раз подвели меня под абузы якобы 99% чистые заказы, а вот нормальные люди не могут зарегать услугу, так как эта глупая система сразу тихо анулирует счёт. По этому я все заказы проверяю только ручным способом.

Вобще мне тут страно смотрится - каждый разговаривает какие небесные у них сервисы, в каких облаках летает на позолоченных серверах, но вот начинается плачь когда надо вернуть середства клиенту за услугу которую не выдали по каким то причинам. Хотя меня много лет ещё тому назад лечили многие РФ хостёры, как они в любое время возвращают клиенту не то что платёж, но неизрасходованные средства если они остались на балансе в случае преждевременного отказа от услуги. Вот это действительно гемаррой.

mendel:
Не-не-не. Вот только не надо сторнировать. Пожалуйста не надо.

Я же не написал что этот аннулированный счёт идёт в мусорный ящик, бухгалтер то уж точно будет знать куда его пристегнуть и как всё это оформить :)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
F2
На сайте с 14.10.2015
Offline
12
#335

doden1988, да зачем разводить всю эту болтологию на 30 страниц. С обсуждаемым персонажем все давным давно понятно, поэтому вам стоит ударить по всем фронтам, а горбатого даже могила не исправит

1. Создать диспут на paypal

2. Написать жалобу в Leaseweb (как они вообще до сих пор терпят этого горе реселлера, который только портит их репутацию и подставляет и налевонаправо)

3. Обратитесь к адвокату, пусть составит заявление в полицию Нидерландов на лизвеб, так как данные действия Сикорского никак иначе не назвать как мошеннические и за то может поплатиться лизвеб... конечно и другие реселлеры тоже пострадат, но будет урок всем... на сколько я помню, подобные расчеты и подобные махинации противоречат законодательству ЕС... может лизвеб после этого научится выбирать себе реселлеров

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#336
frauirina2201:
doden1988, да зачем разводить всю эту болтологию на 30 страниц. С обсуждаемым персонажем все давным давно понятно, поэтому вам стоит ударить по всем фронтам, а горбатого даже могила не исправит
1. Создать диспут на paypal
2. Написать жалобу в Leaseweb (как они вообще до сих пор терпят этого горе реселлера, который только портит их репутацию и подставляет и налевонаправо)
3. Обратитесь к адвокату, пусть составит заявление в полицию Нидерландов на лизвеб, так как данные действия Сикорского никак иначе не назвать как мошеннические и за то может поплатиться лизвеб... конечно и другие реселлеры тоже пострадат, но будет урок всем... на сколько я помню, подобные расчеты и подобные махинации противоречат законодательству ЕС... может лизвеб после этого научится выбирать себе реселлеров

Перед тем, как приходить на форум и писать ересь, пожалуйста, в следующий раз хотя бы немного вникайте в суть вопроса, а не в очередной раз приводите свои догадки и домыслы и обвинения, которые противоречат здравому смыслу.

Я понимаю, что латинские сериалы больше не выпускают, и Вам делать видимо по-жизни нечего, вот и выпускаете желчь на всех, на кого только можно, не разобравшись в вопросе.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#337
hosting_manager:
Перед тем, как приходить на форум и писать ересь, пожалуйста, в следующий раз хотя бы немного вникайте в суть вопроса, а не в очередной раз приводите свои догадки и домыслы и обвинения, которые противоречат здравому смыслу.

Зачем ей это? Вы же себя подобным не утруждаете)

Ровное такие же догадки как и у Вас, по поводу ТС.

Вы же с ТС - стоите друг друга!

Один ересь несет, про полицию и суды (ТС), а второй ХОСТЕР - жмет 4$ вернуть на кошелек, с которого платили, хотя по факту, услугу ua-hosting действительно не предоставил!

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#338
adel92:
Зачем ей это? Вы же себя подобным не утруждаете)

Я не знаю, сериалов стали меньше показывать латинских, она даже блог о нас завела http://frauirina.blogspot.co.il/ , посмотрите сколько сотен тысяч знаков написала о нас бесплатно. Вы правда считаете, что лицо не заказное? Мы так до сих пор гадаем, она ли это или конкурент какой-то под её ником :)

adel92:
Один ересь несет, про полицию и суды (ТС), а второй ХОСТЕР - жмет 4$ вернуть на кошелек, с которого платили, хотя по факту, услугу ua-hosting действительно не предоставил!

Средства возвращены, конфликт исчерпан, почему ТС обиделся также стало понятно и кто такой ТС:

/ru/forum/comment/14871216

Так что не надо никого тут обвинять, у каждого свои принципы и позиции.

F2
На сайте с 14.10.2015
Offline
12
#339

Что бы вернуть свои деньги, за непредоставленную услугу, ТСу пришлось разводить километровую дискуссию и пережить нервотрепку в две недели, это говорит не о том, кто такой ТС, а что такое ua-hosting.

hosting_manager, мне очень приятно ваше внимание к моей персоне :) и я буду стараться чтобы наша взаимная любовь не ослабевала :)

А для тех, у кого возникнут претензии к хостеру, подобные тех что были у ТСа, я написала новую заметочку, как будет время, пообщаюсь с адвокатами и более подробно распишу план действий :)

Целую в десны :)

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#340
hosting_manager:
Я не знаю, сериалов стали меньше показывать латинских, она даже блог о нас завела http://frauirina.blogspot.co.il/ , посмотрите сколько сотен тысяч знаков написала о нас бесплатно. Вы правда считаете, что лицо не заказное? Мы так до сих пор гадаем, она ли это или конкурент какой-то под её ником :)

Пропустил момент, что вернули деньги. Похвально))

А Вам то не все равно? Это же лишний пиар, причем все мы знаем, что черный пиар - работает даже лучше чем белый иногда, и в нашей сфере тоже. Потому я думаю не очень Вы страдаете, от того что про Вас ведут блог.

Если бы она ничего не писала, сделала бы намного хуже, чем писать - пусть даже и плохое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий