Украден домен imedik.info

P
На сайте с 04.04.2012
Offline
47
11178

Заявляю на данном форуме, что я являюсь настоящим владельцем сайта и домена imedik.info, а именно администратором данного сайта.

В настоящее время (15.02.2014) я обнаружил что мой домен украли и перенесли к другому регистратору Todaynic.com, Inc.

Также это относится и к другому моему домену misswoman.info который также находился в одной админ панели с imedik.info

Оба домена находились у реселлера domainreg.name регистратора PublicDomainRegistry.com и в данный момент панель управления доменами была закрыта злоумышленником.

Почитав рекомендации на данном форуме решил опубликовать сведения на данный момент, что оба домена являются ворованными и приобретать их не стоит, т.к. действия по восстановлению настоящего владельца уже ведутся.

Что уже сделано

Поданы жалобы:

- предыдущему регистратору PublicDomainRegistry.com (реселлер domainreg.name)

- действующему регистратору Todaynic.com, Inc

- в ICANN

- написал письма на transfers@logicboxes.com и abuse@resellerclub.com

- готовлю заявление в полицию в отдел К


Обращение к злоумышленнику (или как еще он может себя назвать "Покупатель")

Если даже при каких то обстоятельствах мне не удастся вернуть данные домены, то они не будут представлять никакой ценности (которые имеют в данный момент). Т.е. все вечные ссылки будут перенесены на другие домены (я это сделаю), все группы и подписчики будут оповещены о смене домена, ПС также будут оповещены (но думаю они и так поймут, что ссылочное пропало и сайт не будет ранжироваться), расследование будет продолжаться до выявления злоумышленника.

Для мирного решения вопроса прошу вернуть данные домены, и я отзову все жалобы.

Также если злоумышленник выйдет со мной на связь объясню почему он должен вернуть домены, т.к. он затронул не только мои интересы.

Просьба ко всем вебмастерам: не покупайте краденые домены, также прошу помочь мне с возвращением их настоящему владельцу. Я буду бороться за его возвращение.

Моя почта petridima(собака)yandex.ru

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#1

petridima, Почему-то вот у меня никто домены интересные не ворует.... Может проблема в Вашей беспечности? Лишь бы копейку сэкономить...

P
На сайте с 04.04.2012
Offline
47
#2
ware:
petridima, Почему-то вот у меня никто домены интересные не ворует.... Может проблема в Вашей беспечности? Лишь бы копейку сэкономить...

О таких манипуляциях с доменами этой зоны я и не знал. Этот сайт был куплен два года назад и реселлер не был изменен (если бы я знал что домены этой зоны так уязвимы, то обязательно сделал бы все возможное по их безопасности и переехал бы к более приличному регистратору). Экономия здесь не причем, думаю у всех одинаковая стоимость регистрации и продления для этой зоны. А вот почту и логин оставил одинаковыми из-за не знания об этой уязвимости (хотя много раз пытался скрывать эти данные в whios, а они видимо где-то высветились), через нее вор и залез.

M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#3
ware:
petridima, Почему-то вот у меня никто домены интересные не ворует.... Может проблема в Вашей беспечности? Лишь бы копейку сэкономить...

тут всё зависит от случая... Если поймали троян - то все данные слиты ворам...

Сам попадал в такую ситуацию, тут хоть отдельный комп покупай чисто чтоб заходить в панель домена/хостинга чтоб опять не попасть....

ТС, законным путём домены вернуть врятли получится, только если у вас родственники работают в подразделении К), заявление будет кататься по стране, раз в пол года будете получать отписки...... Могу посоветовать написать на мыло в контакт нэйм доменов и предложить выкупить домен при личной встрече (когда у меня домены украли воры были согласны на такой вариант)

А там уже просто берите с собой ребят покрепче и сделайте воров калеками/дурочками на всю жизнь...

Не исключаю что у вас украли домены те же бандиты со ставрополя что и у меня....

ИМХО, как вариант подделать/купить решение суда о воровстве домена и направить скан-копию в ICANN - есть вероятность что зашевелятся...

Раскрутка Телеграмма ещё никогда не была такой простой, чекай тред... (/ru/forum/991237)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#4
mogutov666:
ИМХО, как вариант подделать/купить решение суда о воровстве домена и направить скан-копию в ICANN - есть вероятность что зашевелятся...

Угу, и тогда точно можно забыть о возврате доменов. Это как минимум.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#5
ТС, законным путём домены вернуть врятли получится

вполне получится

ТС, успехов в возврате

сейчас это целый бизнес

http://forum.antichat.ru/forum149.html

M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#6
pegs:
Угу, и тогда точно можно забыть о возврате доменов. Это как минимум.

Воры не в том положении чтобы доказывать что это их домены

а ICANN может сделать запрос в наш суд (хотя тоже маловероятно, скорей всего и пальцам не пошевелят)

Покрайней мере если им писать о украденных доменах ничего кроме автоматических отписок не придёт

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#7

ну и цветовая гамма сайта, жесть

хуже нарочно не придумаешь

M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#8

Отделение К фактически работает только в интересах крупных коммерческих фирм...

даже когда мне ребята(из отдела К) звонили насчёт моего заявления - говорили законным путём ничего не могут сделать т.к. связаны руки...

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#9
mogutov666:
Воры не в том положении чтобы доказывать что это их домены

Я тоже так думал, пока случайно не купил ворованный домен, регистратор через 3 месяца стал требовать от меня подтверждение, что я купил этот домен, а не украл....

---------- Добавлено 15.02.2014 в 16:40 ----------

Глаголъ:
ну и цветовая гамма сайта, жесть
хуже нарочно не придумаешь

ТИЦ 130, из-за этого украли. Дизайн уже не так важен. :)

M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#10
ware:
Я тоже так думал, пока случайно не купил ворованный домен, регистратор через 3 месяца стал требовать от меня подтверждение, что я купил этот домен, а не украл....

---------- Добавлено 15.02.2014 в 16:40 ----------


ТИЦ 130, из-за этого украли. Дизайн уже не так важен. :)

Что за регистратор у вас такой честный???

У меня увели из панели Godaddy дак эти уроды даже IP адреса из логов не предоставили... Гореть им в аду(и ворам и годэдди)...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий