Апдейт поисковой выдачи 09.12.2016

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#41

Они просто достали - можно в Директ - но там клик 300р - это вообще не вариант

Кто понял жизнь - бросил работу!
Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#42

Мда, ну и апдейты. Я не знаю, что Яндекс делает, но у меня такое ощущение, что они реально решили в конце года простимулировать народ на директ, маркет и банеры.

Неадекватная просадка позиций, усилились качели, не пойми что происходит. Лично меня на Директ они не простимулировали, напротив на одном проекте урежу расходы, потому-что доход по причине хаоса в выдаче, просел. Что же касается масс, то может и возымеет эффект, народ ломанётся в тот же директ - перегревая его до нового уровня. Можно порадоваться только за тех счастливчиков, кого это не коснулось.

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).
[Удален]
#43
324 79:
Они просто достали - можно в Директ - но там клик 300р

Судя по заработкам в РСЯ, там рублевые клики - не более.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#44
zagred:
Судя по заработкам в РСЯ, там рублевые клики - не более.

Он имеет ввиду топ на странице выдачи. Там самые жирные. А партнерам хлам.

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#45
324 79:
Они просто достали - можно в Директ - но там клик 300р - это вообще не вариант

Это в спецразмещении такая цена? В моей тематике достигает 500-600 р. в будние дни, поэтому я давно забил на директ - надо работать над сайтом. Вообще, с такими откатами по позициям после апдейтов я раньше радовался уже тому, что сайт в поисковиках надо продвигать только в одном измерении - вверх или вниз ))

По результатам апдейта - по продвигаемым СЧ и ВЧ страница плавает между топ3 и топ5 (ПФ с НЧ + две безанкорные ссылки с форумов), поэтому жду ссылочного, тем более, что сегодня наконец после двух месяцев ожидания добавились еще ссылки с форумов на релевантную страницу в вебмастере.

P.S. Недели 2-3 назад опять было несколько настойчивых звонков с яндекс-справочника насчет уточнения адреса офиса. Пришлось сжав зубы выбрать у себя на райончике недалеко от дома здание с кучей арендуемых помещений (чтоб беспалевно), добавиться в справочник, и теперь в вебмастере в разделе Внешние Ссылки красуется ссыль с яндекс-карт с тиц 13К на морду:

[ATTACH]158196[/ATTACH]

В связи с этим вопрос к знатокам: будет ли влиять эта ссылка на ранжирование внутренних страниц или для них это это одномайственно?

png 158196.png
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#46
avangard:

Либо тестируют алгоритмы. Но я бы не сказал что сильно вижу у себя разницу.

Ясен пень! А как тестировать, когда ПФ сессии корректно посчитать нельзя, а ссылки отменили, руками расставляют, устаревшие сигналы на проекты собранные... Нас всех откровенно дурят и на счетчик ставят... А в суде они скажут, что это у них алгоритмы такие и тесты проводят, но врут же... 🤣🤣🤣

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
scheff
На сайте с 28.02.2014
Offline
71
#47
arcade:
В связи с этим вопрос к знатокам: будет ли влиять эта ссылка на ранжирование внутренних страниц или для них это это одномайственно?

каждая ссылка влияет) только одни в положительную сторону, другие наоборот.

Думаю со справочника это очень хорошая ссылка.

Не важно что она на морду идёт, за счёт увеличения траста морды - и внутряки тоже же поднимаются.

Бонусы в криптовалютах каждый день!!! (https://yobit.io/?bonus=OzZvk)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#48
Алексей Питерский:
Ясен пень! А как тестировать, когда ПФ сессии корректно посчитать нельзя, а ссылки отменили, руками расставляют, устаревшие сигналы на проекты собранные... Нас всех откровенно дурят и на счетчик ставят... А в суде они скажут, что это у них алгоритмы такие и тесты проводят, но врут же... 🤣🤣🤣

Они писали же поведенческие мерят же время жизни пользователя на странице; Всплывает попап - значит сайт посещаемый и популярный. Пардон за попапы. Но вот реально вижу где то за полгода последние вышли те кто попапы ставит грамотно.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#49

Я ржал от этой статьи /ru/news/37972 !!! =)))

Сам Яндекс работает за деньги, а вебмастерам предлагает работать за идею!!! И кто тут Крыса? Безнаказанность развращает психику, так устроен человек. Завязывайте по карманам лазать чужим!

Команда РСЯ решила собрать больше обратной связи о переходе на RTB, так как появились сообщения о том, что на некоторых площадках при смене блоков Директа на RTB падает доход.

И да, вроде статью редактировали... Там смешнее вроде написано было (просили не снимать код РСЯ...)

SS
На сайте с 06.03.2013
Offline
29
#50
September_SPB:
Всем доброго дня!
Выскажу свое мнение.

1. Обновился на сегодня раздел со ссылками, то есть все ссылки по 3 декабря показывает.
2. По предыдущему апдейту ТИЦ они его сделали с учетом пересмотра всей ссылочной массы, поэтому у многих тиц срезан был. Я так и думал что в ближайшие дни будет обновление ссылочного. Они старые ссылки все проинспектировали с учетом нового алгоритма, многорукого (криворукого)))) и убрали все ссылки что посчитали гавницом, после этого сейчас обновили ссылочное.

3. Ставлю на то что в ближайшее время, думаю максимум до НГ, а то и вближайшие 10-14 дней они проведут правильное обновление ТИЦ с учетом всех ссылок по сегодня. Вероятно у многих тиц вырастет - кто с головой ссылки покупал.

4. Так же ставлю на то что кроме ТИЦ сейчас будет до НГ пересчитан траст у всех сайтов, этого показателя мы никогда не узнаем. Но с учетом всех алгоритмов новых им необходимо пересчитать ТИЦ и ТРАСТ сайта, все ссылки вот сейчас это все и будет перерабатывать.

Вывод - я думаю до конца года у яндекса стоит задача задействовать все оценочные факторы и уже выйти на стабильное ранжирование в выдаче. Скорее всего в январе мы увидим все реальную картину того какие будут у нас места с учетом всей этой блевотины с Августа по сегодняшние дни.
Думаю, что те кто честно заполнял статьи, продумывал все свои действия, и занимался отборным линкбилдингом скоро будут рады)

Уважаемые форумчане! (Хочу дополнить сказанное раннее)

Обратите внимание!!!

В разделе ВЕБМАСТЕР ЯНДЕКС где обновились ссылки, период с которого можно смотреть ссылочную массу ограничен 11 октября этого года, то есть тем днем когда у всех нас примерно зависли ссылки, до этого дня не посмотреть. Можно конечно представить, что яндекс там не стал париться со старым интерфейсом, не стал типа докручивать график старым, или типа еще все это обновит позже (что конечно может быть, но очень маловероятно).

Данная ситуация скорее всего подтверждает, то что фильтр на ссылочное новый, поэтому еще ТИЦ посрубало, часть ссылок стало просто мусором, и ТЕПЕРЬ нужно гораздо БОЛЬШЕ уделить времени РАБОТЕ на ссылки с доноров:

1. Донор через ИКСтул (не должно быть больше 10% риска на исходящею ссылку) + Чектраст. Это говорит нам, что ссылка просто в которой мы платим только за размещение без статьи уже сегодня не должна стоить дешевле 500р. Донор не может иметь тиц менее 100, и дизайн сайта и его логика должен нам интуитивно гарантировать что в ближайшие 2 года+ не забросят этот сайт.

2. Тупо статья с текстом не прокатит | + картинки нормальные, все теги тайтл, дескрипшен, кейвордс, н1-н3, + желательно видео (не обязательно но желательно), + оформление статьи нормальное.

Больше халявного продвижения не будет, за дешево уже не получится продвинуть, и с каждым кварталом будет еще сложней.

Я сегодня просидел весь день и толком ничего вообще не успел. Отобрал ключи для примерно 4 статей все коммерция + одну статью принял и отдал на размещение с ее допилом, вставкой картинок, тегами.

Дешево больше будет не продвинуть..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий