Как разводят клиентов на бабло?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#161
Dreammaker:
Объяснение ТС и какой сайт потребовался его знакомой и какую информацию получил аналитик/менеджер компании - это могут быть 3 разных вещи, которые ничего общего между собой не имеют.

ну, в таком ключе мы постепенно приходим к "пока это не установлено судом"

вот, поэтому сообщение о том, что где-то за океаном "навязывание ненужных услуг" было признано противозаконным (и возможно будет признано уголовным) деянием, показалось мне интересным для публикации в этом топике

но, можно еще, кстати, открыть топик о том, насколько по разному могут понимать тз клиенты, их знакомые и потенциальные подрядчики

однако здесь топик о хитроумных приемах, которые используются недобросовестными исполнителями для развода клиентов/потенциальных клиентов

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#162
remizov:
однако здесь топик о хитроумных приемах, которые используются недобросовестными исполнителями для развода клиентов/потенциальных клиентов

Ну тогда можно озвучить один из способов - "вас хотят развести на бабки, а я вот даже не узнав что вам нужно сделаю за 1000 рублей, но потом дело затянется на несколько месяцев. Я буду пропадать, но все же в конце концов скажу, что бюджет неправильно посчитан, так как у вас на самом деле много хотелок для 1000 рублей и простого сайта, и нужно доплатить 199000 рублей".

Это не о ТС, просто вариант, как может вестись бизнес, когда мы не знаем требований от заказчика.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#163
Dreammaker:
Ну тогда можно озвучить один из способов - "вас хотят развести на бабки, а я вот даже не узнав что вам нужно сделаю за 1000 рублей, но потом дело затянется на несколько месяцев. Я буду пропадать, но все же в конце концов скажу, что бюджет неправильно посчитан, так как у вас на самом деле много хотелок для 1000 рублей и простого сайта, и нужно доплатить 199000 рублей".

да, такое тоже часто бывает

вот, из моей трудовой биографии. когда-то очень давно был короткий эпизод, когда я попробовал работать с одним человеком на стройке. с клиентами он договаривался обо всем, а мне платил за мою работу. длилось это не долго. после третьего (небольшого) заказа я решил завязать с этим, именно потому, что не мог больше смотреть на этот развод и молчаливо соучаствовать в нем

один из его любимых приемов (наглядно):

володя с заказчицей поехали покупать материалы. привезли, в числе прочего, 8 листов ламинированного двп и 2 тюбика жидких гвоздей, чтобы приклеить этот двп к стенам

на мой вопрос: "володя, и как вы собираетесь приклеивать 8 листов двумя тюбиками, если тут надо минимум тюбик на лист?"

володя ответил: "если бы я ей все материалы вписал в смету, то получилось бы очень дорого. она же знает цены у конкурентов. а так я ее еще 3 раза между делом сгоняю, чтобы она купила сама каждый раз по 2 тюбика, она и не заметит."

или володя тоже любил вписывать в смету кисточки и тому подобное. а когда какая-то из кисточек оставалась не использованной, забирал ее себе.

ну, там много всего было неприятного. эти пара приемчиков, чисто как наиболее красочные

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#164

Создание сайтов, как и любая другая услуга или товар, стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. Если обе стороны в результате сделки остаются довольны результатам, это никак нельзя назвать разводом. Развод - это нарушение договоренностей, обман. То есть когда пообещали одно, а сделали другое.

Иначе разводом можно назвать любую услугу или товар с высокой маржинальностью.

Я вот недавно продал ничем не примечательный сайт за 15 лет окупаемости. Покупатель располагал всей информацией о доходах. Я его развёл?

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#165
Dreammaker:
Поэтому я лично с осторожностью отношусь к "простеньким сайтам".

Угу. Как раз сегодня залип часов на 10-ть с "элементарной" задачей: заставить js скролить несколько блоков одновременно - стоит ли говорить, что речь идет об одной странице)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#166

По сути, все претензии сводятся к тестированию, которого якобы не будет. А почему его не будет - этот вопрос граждане негодующие не раскрывают. Всё гипотетически. Между тем реальное положение дел таково, что если сайт не тестируется во время и после разработки - он в 99% работает некорректно, и тут уже не важно, насколько простенький сайт.

remizov:
сосредоточьтесь на слове "услуги"

Читайте топик и не лезьте в диалог, если плохо видите и понимаете о чем речь, товарищ адвокат.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий