Хостер rootwelt отказывается выплачивать более 290 евро по партнерке

S2
На сайте с 30.12.2015
313
123cul:
Которые пришли и используют услуги хостинга - да не верю.
Если бы это было так - ему бы пятки целовали все серьезные хостеры.
Имхо, проблема в том, что были привлечены "некачественные" клиенты и у хостера банально нет финансовой мотивации.
За реальных клиентов отдать денег совсем не напряжно - они же хостеру намного больше уже дали.

Боюсь вы не знаете кто такой ТС и что у него за сервис.

[Удален]
leonid239:
Хостер платит не 5%, а по 5 евро за приведенного клиента, который оплатил заказ. Если сумма в графе "Доступный баланс" увеличилась, это значит, что клиент оплатил услуги.

Имхо средний клиент приносит меньше 5 евро. Подавляющее большинство сливаются через месяц.

Тогда хостер дурак раз подписался на кабальный договор.

И у него банально нет денег.

---------- Добавлено 08.11.2016 в 18:23 ----------

smart2web:
Боюсь вы не знаете кто такой ТС и что у него за сервис.

Если он РЕАЛЬНО привлекает клиентов с БАБКАМИ, то повода не платить за привод клиента - нет.

Ибо это - ВЫГОДНО.

Я думаю, что речь о "некачественном" трафике (одномесячных клиентах на 1 долларовый тариф хостинга)

S2
На сайте с 30.12.2015
313
123cul:
Я думаю, что речь о "некачественном" трафике (одномесячных клиентах на 1 долларовый тариф хостинга)

в договоре шла ли речь о качестве клиентов и кто это качество может контролировать на стороне партнера?

Он разместил ссылку, по ней перешли, оплату сделали. Условия договора выполнены.

Да хостер может разорвать договор, но по начислениям он должен расплатится ибо сам предлагал такие условия.

Ну и то, что мы никогда не узнаем качественный трафик был или нет - факт.

А если качественный? А если каждый клиент по 500 дол. принес хостеру, а он такой жадный, что решил просто не платить, а купить себе мобильный телефон?

leonid239
На сайте с 04.10.2011
132
123cul:
Которые пришли и используют услуги хостинга - да не верю.
Если бы это было так - ему бы пятки целовали все серьезные хостеры.
Имхо, проблема в том, что были привлечены "некачественные" клиенты и у хостера банально нет финансовой мотивации.
За реальных клиентов отдать денег совсем не напряжно - они же хостеру намного больше уже дали.

Условия партнерской программы устанавливает хостер самостоятельно. Чаще всего хостер предлагает какой-то процент от платежей приведенных клиентов.

В этом случае хостер решил, что он будет действовать по другой схеме и платить по 5 евро разово за приведенного клиента. Он мотивировал это уровнем своих цен.

123cul:
Имхо средний клиент приносит меньше 5 евро. Подавляющее большинство сливаются через месяц.
Тогда хостер дурак раз подписался на кабальный договор.
И у него банально нет денег.

---------- Добавлено 08.11.2016 в 18:23 ----------

Если он РЕАЛЬНО привлекает клиентов с БАБКАМИ, то повода не платить за привод клиента - нет.
Ибо это - ВЫГОДНО.

Хостер самостоятельно установил правила своей же партнерской программы. По поводу некачественности трафика - тут ничего не могу сказать, окучивать клиента - это уже дело хостера. Минимальный тариф у хостера - 5 евро за месяц, что не так и дешево.

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов
_
На сайте с 24.03.2008
353

А что, клиент из директа меньше 5 евро что-ли стоит ?

Назвался груздем... вообще хостер молодец конечно,

как думаете стоит ли к нему в каталоге привесить табличку

Warning с переходом на этот топик ?

Вы лично, хотите хостится у людей, которые кидают на

бабки своих партнеров ?

eiweb
На сайте с 08.11.2014
82
123cul:

Простите великодушно, а по каким признакам Вы определяете "качественность" клиента?

• По цвету кожи;
  • По полу человека;
  • По финансовой состоятельности;
  • По принадлежности к сословию;

Подскажите пожалуйста, очень интересно 🍿

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
[Удален]
smart2web:
в договоре шла ли речь о качестве клиентов и кто это качество может контролировать на стороне партнера?

Да, я понимаю, что таков был договор.

Но клиент - дурень, раз согласился такой договор.

Любой опытный хостер прекрасно понимает, что подавляющее большинство клиентов, в среднем, приносят очень мало денег. И платить за каждого такую большую фиксированную цену - промашка.

Качество можно контролировать - если есть желание партнера, приводящего клиента, зарабатывать больше и получать с реальных выплат - то ему остается верить клиенту.

К примеру, я уже много лет получаю выплаты по фактическим оплатам когда-то сто лет назад приведенных мною клиентов. Хостера это совершенно не тяготит (ведь клиент ему заплатил куда больше, чем мне перечисляет хостер за партнерку) - поэтому хостер стабильно платит мне годами.

Да, я понимаю, что это не по совести, не по правилам, не по юридически даже - так кидать. Хостер, конечно, не прав.

Но, строго говоря, проблема гораздо глубже. Сама система с такой высокой ценой за только приход клиента, без проверки его качества - ущербна и провоцирует на повторы таких ситуаций.

smart2web:

А если качественный? А если каждый клиент по 500 дол. принес хостеру, а он такой жадный, что решил просто не платить, а купить себе мобильный телефон?

Вы же в этом бизнесе крутитесь?

И вы не понимаете, что 500 долларов клиент (средний) принести не может даже за год?

---------- Добавлено 08.11.2016 в 18:53 ----------

eiweb:
Простите великодушно, а по каким признакам Вы определяете "качественность" клиента?
  • По цвету кожи;
  • По полу человека;
  • По финансовой состоятельности;
  • По принадлежности к сословию;

Подскажите пожалуйста, очень интересно 🍿

Это легче простого - по биллингу хостера.

---------- Добавлено 08.11.2016 в 18:54 ----------

_SP_:

Назвался груздем... вообще хостер молодец конечно,
как думаете стоит ли к нему в каталоге привесить табличку
Warning с переходом на этот топик ?

Вы лично, хотите хостится у людей, которые кидают на
бабки своих партнеров ?

Это не хостер.

Если он не способен посчитать бабки, то завтра забудет заплатить в датацентр - не рассчитает, денег у него не хватит.

---------- Добавлено 08.11.2016 в 18:56 ----------

leonid239:
Условия партнерской программы устанавливает хостер самостоятельно. Чаще всего хостер предлагает какой-то процент от платежей приведенных клиентов.

В этом случае хостер решил, что он будет действовать по другой схеме и платить по 5 евро разово за приведенного клиента. Он мотивировал это уровнем своих цен.

Дурачок он, - что сказать.

Все умные люди стремятся, хотя бы в начале деятельности, напротив, растянуть платежи, привязать их к факту.

Наверняка у него просто не взлетело - потому и не может заплатить.

По схеме с процентом от фактических платежей - ему было намного более безопасно.

S2
На сайте с 30.12.2015
313
123cul:
И вы не понимаете, что 500 долларов клиент (средний) принести не может даже за год?

Зря вы так. А почему не может и почему мы сейчас берем средних? А если ссылка стояла на разделе выделенных серверов, где минимальный заказ около 4к руб. . Есть и по 100к.

[Удален]
_SP_:

Вы серьезно используете директ для бизнеса?

Если прибыль не как в наркотиках - этоже не выгодно.

---------- Добавлено 08.11.2016 в 19:00 ----------

smart2web:
Зря вы так. А почему не может и почему мы сейчас берем средних? А если ссылка стояла на разделе выделенных серверов, где минимальный заказ около 4к руб. . Есть и по 100к.

Так, я у тебя точно ничего брать не буду, по моему ты школьник.

Львинная доля клиентов - абсолютно бюджетные. И не продляют дальше месяца-двух.

Потому и обсчитывать стоимость привлечения клиента нужно, ориентируясь на минимальные тарифы, и на небольшой срок.

MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
75
123cul:

Ну тогда в понятие "некачественного" клиента можно все что угодно включить:

- Фалы залил на диск - не качественный, место ведь занимает

- Ресурсы сервера использовал - не качественный по сравнению с теми, кто ресурсы фактически почти не используют

- В поддержку часто писал - ах какой некачественный клиент, другие вот не пишут, а тут на его запросы отвечай еще

- По номеру 8-800 звонил - некачественный, пришлось еще его звонки оплачивать

и тп

По моему все просто, хостер просто "зажлобил" выплату вознаграждения и не нужно это маскировать под "качественными" и "некачественными" клиентам, тк по этой логике, качественный клиент - это тот, кто купит хостинг но фактически не будет им пользоваться вообще.

Есть условия партнерской программы - будь добр выполняй и никаких исключений (разве что кроме фрода) быть не может.

Либо, изначальной необходимо делать правила из серии - "выплата производится только за клиентов которые зарегистрировались, оплатили не менее ХХХ денег, прообслуживались не мнение хх месяцев и тп", а не придумывать их "на ходу", когда партнер запросил вывод вознаграждения.

Хостинг MultiHOST (http://www.multihost.ru) Пожалуй лучшая партнерская программа по хостингу. Вознаграждение до 50%! (https://partner.multihost.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий