Хостер rootwelt отказывается выплачивать более 290 евро по партнерке

R
На сайте с 21.04.2014
31

Уважаемые коллеги,

мы еще раз обращаем ваше внимание на то, что отказа Леониду в выплате вознаграждения не было, соответственно делать громкие публичные заявления опрометчиво. Мы признаем, что сроки ответа затянулись из-за административных сложностей согласования и разнящихся в этом вопросе мнений наших сотрудников, но обвинения в наш адрес изначально основаны на недостоверной информации («отказывается» в заголовке треда). Такие ситуации, как правило, решаются в процессе взаимодействия, без выноса личной переписки в паблик, излишних эмоций и шантажистских методов давления.

Вопрос «тихой» регистрации в партнерского аккунта без использования наших сервисов тоже весьма спорный, но его, скорее, нужно обсуждать лично с конкретным партнером.

Также мы признаем недостатки в формализации отношений с партнерами, например отсутствие специальных, устраивающих нас, тарифов для сайтов-агрегаторов или не установленные максимальные сроки выплат (но ведь Леонид ими не интересовался и, значит, был согласен на любые условия?).

Если подытожить, мы не хотим ввязываться в долгие выяснения корректности чьих-то действий или бездействий, нам проще выплатить комиссию Леониду без дополнительных вопросов и закончить данную дискуссию.

Кстати, по статистике 90% выплат нашим партнерам было проведено на второй рабочий день после запроса.

rootwelt# (http://rootwelt.de/ru/) Cloud hosting vSCALA и Linux/Windows VPS vMACHINA
S
На сайте с 23.05.2004
294
rootwelt:
мы еще раз обращаем ваше внимание на то, что отказа Леониду в выплате вознаграждения не было ....нам проще выплатить комиссию Леониду без дополнительных вопросов и закончить данную дискуссию.

Выплатили уже ? А то может уже давно шумим зря, параллельно гиг места за 5 баксов обсуждаем :)

Это просто мой личный сайт (https://phpdevs.com/) в моей подписи.
A
На сайте с 29.04.2012
52
rootwelt:
Мы признаем, что сроки ответа затянулись из-за административных сложностей согласования и разнящихся в этом вопросе мнений наших сотрудников, но обвинения в наш адрес изначально основаны на недостоверной информации («отказывается» в заголовке треда). Такие ситуации, как правило, решаются в процессе взаимодействия, без выноса личной переписки в паблик, излишних эмоций и шантажистских методов давления.

Как бы предупредить партнера о затягивающихся сроках можно было, может и не было бы выноса мусора, это же не сложно, партнер как вижу вполне понимающий

totamon
На сайте с 12.05.2007
384
rootwelt:
Вопрос «тихой» регистрации в партнерского аккунта без использования наших сервисов тоже весьма спорный, но его, скорее, нужно обсуждать лично с конкретным партнером.

этот вопрос вообще не имеет смысла в рамках темы... а смысл имеет то, что вы сами предложили включенную партнерскую ссылку, и два, ДВА раза в тихую отключали начисление партнерских отчислений... и еще имеете наглость брызгать тут своей словесностью и витиеватостью😂

будьте мужиками уже, заплатите все что должны, извинитесь, и ничего больше не пишите, и, может быть, все забудут этот ваш фейл

Домены за 0.99$ https://8fn.ru/99cent | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
leonid239
На сайте с 04.10.2011
132

9 ноября в 16:19 хостер написал мне, что готов выплатить уже заработанные деньги. После предоставления номера кошелька хостер оперативно перевел мне 290 евро.

Я приношу свои извинения хостеру rootwelt за то, что неуместно употребил слово "отказывается" в названии топика. Мне показалось, что отсутствие ответа в течение 29 дней означало именно отказ, однако я ошибся и хостер просто долго думал.

Хостер продолжает гнуть свою линию и кроме как про регистрацию в несуществующей партнерке (которая вообще никак не относиться к делу) ничего сказать не может, вместо того чтобы просто принести свои извинения.

Его слова про "витиеватая вертихвостость движений" и "мы не испытываем восторга видеть вас в числе наших партнерских аккаунтов" вообще не укладываются у меня в голове.

Поэтому я решил пойти хостеру на встречу и более не буду являться его партнером, раз хостер не испытывает от этого восторга.

На всякий случай прикладываю к этому посту текст моего сообщения, который я только что отправил хостеру:

Добрый день!

Выплату получил, спасибо.

Однако, я Вас совсем не понимаю.

История с регистрацией в несуществующей партнерке никак не относиться к делу. На мой взгляд, я Вам довольно подробно и правдиво объяснил с чем это было связано: экономия времени и ничего больше. Вы же со своей стороны просто забыли отключить галочку в админке биллинга. И самое главное, что Вы со своей стороны ничего не потеряли: вы просто отключили несуществующую партнерку через пару дней после моей регистрации и я не задавал никаких вопросов по этому поводу.

Вы покупали у меня рекламу и попросили выключить партнерскую ссылку, эту просьбу я удовлетворил и все шло прекрасно. Вы прекратили покупать рекламу и я включил партнерскую ссылку, как изначально мы и договаривались. Вы же со своей стороны без всяких предупреждений выключили её (о чем публично написали на форуме) и после того как я создал тикет с вопросом о том, почему такое произошло просто не ответили на него.

На мой вопрос в этом тикете Вы ответили откровенным хамством, по-другому я это назвать не могу. Ваши слова про "витиеватая вертихвостость движений" вообще не укладываются у меня в голове. Я к Вам всегда относился с должным уважением и все мои письма были предельно корректны и вежливы.

Отсутствие ответа в течение месяца в этом тикете по поводу выплаты уже заработанных денег кроме как отказом я назвать не могу. Однако, я согласен с Вами, что с моей стороны было некорректно употреблять слово "отказывается". Приношу свои извинения за это.

Если Вы хотели изменить для моего проекта условия сотрудничества по партнерской программе Вы могли просто написать об этом. "Леонид, с Вашего сайта приходит очень много клиентов, которые покупают наши услуги только на один месяц, а следовательно текущая фиксированная комиссия для нас становиться не выгодна. Поэтому для сайтов-агрегаторов мы вынуждены поменять условия и теперь Вы будете получать 5% от всех платежей клиентов". После этого Вы бы получили от меня сообщение о том, что я не имею никаких вопросов и претензий так как не делаю различий между хостерами с партнеркой или без нее, ровно как и не делаю никаких различий по условиям партнерок.

И самое главное, Вы продолжаете гнуть свою линию, вместо того чтобы банально извиниться. Из всех хостеров, с которыми я сотрудничаю по партнерской программе (а их больше 50) Вы - единственный хостер, который так ко мне относится и я откровенно не понимаю почему. Было пару хостеров, которые задерживали выплаты, но такого отношения я не встречал ни разу.

В этом тикете Вы написали: "мы не испытываем восторга видеть вас в числе наших партнерских аккаунтов". Я решил, Вы не должны испытывать такие муки, поэтому, пожалуйста, удалите этот аккаунт из Вашей системы, таким образом Вы не будете видеть меня в числе Ваших партнерских аккаунтов. Со своей стороны я тоже удалю Ваш аккаунт из каталога.

Спасибо.

На этом историю можно считать завершенной. Благодарю всех, кто прочитал её. Хостеру я же в будущем желаю не связываться с такими витиевато вертихвостосто двигающимися партнерами, как я.

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов
serezka
На сайте с 19.04.2009
136
leonid239:
Мне показалось, что отсутствие ответа в течение 29 дней означало именно отказ, однако я ошибся и хостер просто долго думал.

Ну ладно, так уж и быть. Прощаем. Ошиблись, с кем не бывает =)

п.с. хорошо что настал хэпиэнд. Каждый сделал свои выводы, а заодно порадовался за вас.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
A0
На сайте с 22.01.2008
82
rootwelt:

Если подытожить

за 300 евро крысами прослыть.

😂

О
На сайте с 04.08.2009
145

Аргументы хостера по поводу того, что партнерка официально не запущена и зажимание денег, по оговоренным ранее условиям недопустимо. Предполагаю, что если бы не этот тред и внимание общественности, то ТС денег бы и не увидел (по крайней мере, в требуемом объеме - 290 евро). Хостер не стал рыть себе яму и выкрутился что якобы в это время "обдумывали", чтоб не получить еще больше камней в огород и негатива со стороны публики. На месте ТС оборвал бы любые связи с таким "партнером", удалил из каталога и не обсуждал даже платное размещение рекламы.

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
A0
На сайте с 22.01.2008
82
Окей:
Аргументы хостера по поводу того, что партнерка официально не запущена и зажимание денег, по оговоренным ранее условиям недопустимо. Предполагаю, что если бы не этот тред и внимание общественности, то ТС денег бы и не увидел (по крайней мере, в требуемом объеме - 290 евро). Хостер не стал рыть себе яму и выкрутился что якобы в это время "обдумывали", чтоб не получить еще больше камней в огород и негатива со стороны публики. На месте ТС оборвал бы любые связи с таким "партнером", удалил из каталога и не обсуждал даже платное размещение рекламы.

Да умственно отсталые, какое "понимает" или "думает" живут одним днем, успел схватил сожрал.

Так дела ведут крысы! 😡

Вместо того, чтоб разрулить сразу без огласки с извинениями (с кем не бывает, технический сбой, недопоняли друг друга), они тут еще понты колотить начали "на свои несчастные партнерские и ПОДИТОЖИМ"

Ну подитожим:

Если такое отношение к партнерам со стороны rootwelt то, что ловить клиентам этой конторы, которая легко ставит свою репутацию против суммы в 290 евро.

N
На сайте с 11.10.2016
18
nia

Ну вот, стоило создать тему, как все и выплатили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий