Оригинальный способ привлечения инвестиций в высокотехнологичный проект СПИ

1 234
S
На сайте с 29.06.2010
Offline
134
#21

А где всезнайка теоретик Каширин? Почему его нет в топике?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#22
turta:
Да! Отверстия Ф10Н7

Вам что, нужно отверстие ?

Тогда ваш выбор что-то типа

G83 Х10.0 Y10.0 Z-25.0 Q2.0 R0.5 F45

команду смены инструмента добавьте сами,

(я не знаю в какой кассете у вас сверло на Ф10)

Деньги перечислите пожалуйста сюда

http://pomogi.org/

В принципе, могу прислать видео нотепада в который набиваю команду.

Если это поможет детям, почему нет...

T
На сайте с 28.04.2013
Offline
33
#23
А где всезнайка теоретик Каширин? Почему его нет в топике?

У меня мать урожденная Каширина, может родственники?:-)

Вам что, нужно отверстие ?
Тогда ваш выбор что-то типа
G83 Х10.0 Y10.0 Z-25.0 Q2.0 R0.5 F45
команду смены инструмента добавьте сами,
(я не знаю в какой кассете у вас сверло на Ф10)

Мне нужно увидеть на ролике, как идет генерация технологии обработки данной детали

в SolidCAM. Распознавание элементов детали тоже важно, но главное, это именно генерация технологии обработки. Т.е. на сколько интеллектуальная система.

"Облачный" кибер-технолог на сайте выполняет эту задачу моментально. Я не видел, чтобы еще какая то система приблизилась к нему в плане решения данной задачи более,

чем Delcam for SolidWorks. Но мне интересно, на каком уровне находятся CAMWorks, SolidCAM, FeatureCAM, Edgecam и NX. Что касается УП, то это не важно совсем.

Это умеют делать все САМ системы.

Кстати для данной детали, толщиной 10 мм. все же вернее будет цикл сверления G81,

а не глубокого сверления G83.

Наверное сверло находится правильнее будет сказать в гнезде магазина, а не кассете.

И для отверстий Ф10Н7 одного сверла будет маловато. Надо бы центровку подцепить,

сверло спиральное, черновую и чистовую развертку.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#24
turta:

Мне нужно увидеть на ролике, как идет генерация технологии обработки данной детали
в SolidCAM.

А я привык решать задачи, а не выжимать из инвесторов бабки.

Нужно отверстие - набей на стойке. Нужна центровка - используй,

нужна расточка/развертка - в чём проблема-то ?

Занимает это все десятки секунд.

В солидкаме отверстия делаются вообще в 1 клик.

Распознавание отверстий там есть отдельным пунктом.

Потрудитесь самостоятельно изучить инструменты... ей богу.

Очень странно, что после 30 лет работы вы "не в теме".

Нет, никаких видео я не буду снимать. Не хочу.

Нет, поминутно я оплату не беру, только кратно часу.

Я не сексом по телефону торгую как-бэ...

T
На сайте с 28.04.2013
Offline
33
#25
А я привык решать задачи, а не выжимать из инвесторов бабки.
Нужно отверстие - набей на стойке. Нужна центровка - используй,
нужна расточка/развертка - в чём проблема-то ?
Занимает это все десятки секунд.

Проблема в том, что вам, как человеку, за эти действия по выбору той, или иной технологии обработки данной детали, надо будет организовать рабочее место, стоимостью под миллион руб. и заплатить за сделанную работу, а вот кибер-технолог сделает это все бесплатно, или за небольшую абонентскую плату.

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
Экономический эффект от 12 уже существующих новых технологий к 2025 г. подорвет устои рынка труда, утверждают специалисты McKinsey Global Institute (MGI). Изменения могут коснуться ни много ни мало сотен миллионов рабочих мест
Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.

А это и есть "облачный" кибер-технолог.

http://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#/ixzz2VDLTwsiv

Ладно! Не хотите делать ролик, не делайте.

В солидкаме отверстия делаются вообще в 1 клик.
Распознавание отверстий там есть отдельным пунктом.

Прошу только сказать, распознает ли SolidCAM сквозной карман в указанной детали? Выберет ли АВТОМАТИЧЕСКИ для него тип инструмента и его параметры?

Я так понял, что для отверстия эта САМ выберет только сверло спиральное автоматом, т.е.

тип и параметры (или нет?) про требуемый набор инструмента, в зависимости от размера отверстия и его квалитета речи не идет. Я верно понимаю?

Буду очень признателен за содержательный ответ.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#26
turta:

Прошу только сказать, распознает ли SolidCAM сквозной карман в указанной детали? Выберет ли АВТОМАТИЧЕСКИ для него тип инструмента и его параметры?
Я так понял, что для отверстия эта САМ выберет только сверло спиральное автоматом, т.е.
тип и параметры (или нет?) про требуемый набор инструмента, в зависимости от размера отверстия и его квалитета речи не идет. Я верно понимаю?
Буду очень признателен за содержательный ответ.

Про iMachining почитайте уже, а.

Много чего он распознает и делает.

И всё это возможно только в случае, когда сам CAM очень четко завязан на конкретный ОЦ.

Сейчас под рукой у меня такого кама нету, чтобы попробовать, т.к. те задачи которые я решаю

в 99.999% случаев требуют исключительно ручных подходов и интеграцию того оборудования,

что я имею сейчас, я не делал - нет смысла.

Лично у меня создалось впечатление, что при желании его можно настроить так,

что и обезъяна сможет им пользоваться. Но я обезъян к оборудованию не подпускаю,

поэтому пользуюсь в ручных режимах, которые дают куда как большую свободу выбора

и куда как лучший результат.

Однако распознавание отверстий использую порой, и по-моему там и для карманов

есть распознавание, даже без айМашининга.

Удивляет, что перед строительством своего борделя вы не изучили лидеров рынка...

T
На сайте с 28.04.2013
Offline
33
#27

Я с американской ESPRIT не плохо познакомился, когда мне ее давали, как раз

для реализации функций кибер-технолога. Но я не стал делать такой функционал

в этой популярной в мире десктопной системе, т.к. хочу быть мировым лидером в области реализации 3-х новейших трендов в САМ:

1) Интеллектуальности

2) Облачности

3) Мобильности.

И фактически им являюсь.

Интеллектуальность, никто не может сделать, такую как в "облачном" кибер-технологе

на сегодня, а облачность и мобильность делаю в мире, только я.

Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.

http://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#/ixzz2VDLTwsiv

Вот это и реализуем, спокойно, в гордом одиночестве и не торопясь.:-)

Я заметил, что в предыдущей теме, г-н Каширин сказал, что так, мол, не бывает, что нет конкурентов. Бывает, если вы коммерциализируете: "важнейшее открытие-изобретение современности", как сказал выдающийся ученый, проф. Бочаров, светлая ему память, еще в 2008г., увидев мой прототип интеллектуальной системы, автомата, реализованный, как веб-сервис для мобильных, который после грохнули американцы.

Спасибо за беседу.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#28
turta:
Вот это и реализуем, спокойно, в гордом одиночестве и не торопясь.:-)

Лет 5 назад тс со своим чудо-изобретением и "прототипом" на флеш здесь уже появлялся. Помнится он "по совместительству" хотел еще делать гс в пром.масштабах и выкупать доли в прибыли сайтов. Действительно, неторопливый.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S
На сайте с 29.06.2010
Offline
134
#29

Мне кажется, что в топике переспам по запросу "кибер технолог", он в каждом сообщении тс

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#30

Да этож известная фича, надо набить 10 страниц сообщений, чтобы потом отчитаться, что "в комьюнити бурлит работа - людям всё это очень нужно".

А что половина ответов "да вы со своим бредом офонарели что-ли" никого не волнует, это в отчет для инвестора не попадает.

Идея ущербна сама по себе. Не взлетит это всё.

Любой CAM требует некислой работы по внедрению на местах, и чем больше он

автоматизирует, тем больше этой работы. Уж не говоря о том, что в половине

оборудования половина G-кодов используется "от балды", и можно очень

неиллюзорных проблем огрести (с G2-G3 к примеру)

Но закончится это все, полагаю тем, что ТС-а попросту уберут.

Зароют в подмосковье в землю. И даже не инвесторы.

Какой-нибудь дебил-акционер ему поверит, уволит своего технолога,

ТС нагенерит ему супер-программу, которая на оборудовании акционера войдет

на скорости 10000 башкой в стол 100мм фрезой.

После чего акционер насчитает на полмиллиона долларов убытков и

спокойно вышлет шайтанов ТСу.

Ибо нефиг.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий