Подали в суд за статью

SN
На сайте с 11.06.2009
Offline
58
#11

Я живу в небольшом городе (где сомневаюсь в практике юристов)

Знакомый юрист уже работал с моральным вредом и подобным... (Понятное дело, что не схожий случай, но хотя бы...). Говорит, то что лупанули такую огромную сумму - это конечно бред, но то, что дело будет рассматриваться в суде, которое пользуется дурной славой, это не очень хорошо. Говорит, что могут показательно наказать, чтобы у других больше желания не было.

Ехать в тот город? И там в коллегии искать того, у кого был опыт примерно таких дел?

kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#12

Вам все же стоит связаться с людьми которые шарят в подобных вопросах. По крайне мере проконсультироваться с ними. Лучше материалы дела им показать. Таких людей не много, на шарлатанов не нарвитесь.

Или как минимум самому изучить судебную практику по подобной категории дел в Гаранте или Консультанте.

У нас страна волшебная, все что угодно может быть. А так же от суда многое зависит, что за суд, где находится и т.п.

Какой-нибудь зажопинский суд судит по другому чем московский, как это не парадоксально и т.д.

Если соберетесь участвовать в процессе, все свои доводы подавайте в письменном виде. Не забудьте ознакомится с делом сфотографировав его, что бы понять на что ссылается истец.

Просто одно дело судиться с обычным занюханным физ лицом, другое дело судиться в местном суде, с каким-то челом который находится при власти - ну вы поняли, да?

КМ Консалтинг (http://www.kmcon.ru)
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#13

Дайте больше информации, пожалуйста. Зона домена, регистратор, ваши данные взяли от регистратора или от ЯН? В Яндекс.Новостях уточняли, был ли к ним запрос? В ЯН сайт на Вашем имени? Иск подали по вашему месту регистрации?

---------- Добавлено 29.10.2016 в 13:33 ----------

seo-new:

3. Взыскать с меня, как с администратора домена несколько млн. руб в счет компенсации морального вреда лицу, которое указано в статье

Так и написано в иске, несколько миллионов?

Можете скинуть сам иск? Фамилии, адреса мне не нужны, можно закрыть. С текстом бы ознакомился

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#14

Удалил статью и в полный отказ - до последнего в полный отказняк., незнаю как появилась - может сломали сайт хакеры и разместили, и никуда не ходить и ничего не получать и тем более не подписывать, нив коем случае

Кто понял жизнь - бросил работу!
SN
На сайте с 11.06.2009
Offline
58
#15

Да я решил прям точно не расписывать.... мало ли...

foran Зона com - в ЯН данные на др. человека. Данные взяты были из whois - там я числюсь регистратором домена. Иск подали по месту регистрации.

Сумма иска больше 5 млн.

Насчет иска... там 20 страниц иска и еще 50 страниц копий с нотариусом.

324 79 Вот этого как раз юристы не советуют... одно дело, когда тебе на электронку присылают что то... а ты молчишь и другое дело, что суд уже будет идти... и мало ли, что они без тебя там насудят.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
seo-new:
Ехать в тот город? И там в коллегии искать того, у кого был опыт примерно таких дел?

В коллегии плюс не только в том что у когото могут быть в опыте такие дела, там люди умеют работать с практиками и имеют возможность консультироваться с судьями. В общем чел из тусовки всегда имеет больше инфы.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#17
seo-new:
Да я решил прям точно не расписывать.... мало ли...
foran Зона com - в ЯН данные на др. человека. Данные взяты были из whois - там я числюсь регистратором домена. Иск подали по месту регистрации.
Сумма иска больше 5 млн.

Не регистратором, а администратором. А регистратор кто? В данные whois можно понаписать кого угодно, это не подтверждает владение доменом. Странно, что в приват персон закрыты не были данные.

Я так понял, справки от регистратора в деле не имеете об администраторе домена? Скан паспорта регистратору высылали?

Все таки интересно почитать, что можно растянуть на 20 страниц иска???

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#18

Иск о возмещении морального вреда на несколько миллионов суд точно не поддержит, но тысяч на 50-100 - может.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#19
seo-new:
Зона com - в ЯН данные на др. человека.

Уже хорошо. Можно попытаться отмазаться, что домен был куплен, но не использовался. Что домен после покупки был припаркован на коллективные NS-ы хостера и кто-то им воспользовался на халяву. Но тут много "но". Нужно решить вопрос с бывшим владельцем сайта, тем который заключал договор с ЯН (если это не третья перепродажа). С первоисточником новости. И т. д. и т. п.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#20

Определенно это изначально была подстава, довольно часто такие задания встречаю, например из ГГЛ:

"

скопировать текст с url

+ добавить в конце

По утверждению источника, руководитель НИКИ педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева Школьникова Мария Александровна, давно была знакома и успешно взаимодействовала с фигурантами уголовного дела. Сразу после случившихся задержаний, Школьникова М.А. не давая никаких комментариев, ушла в длительный отпуск."

В оригинале про нее ничего нет, текст с сайта следственного управления, в результате получается та же клевета и сайт опубликовавший будет ее

источником

Будьте осторожней, не создавайте сами себе проблем

P.S. Кстати еще любят фото свои впаривать, а потом подавать иск за их использование, так что если настаивают на таких моментах - советую сразу в черный список таких заказчиков

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий