Подали в суд за статью

SN
На сайте с 11.06.2009
Offline
58
#41

genjnat Из-за того, что в исковом заявлении сразу сразу 2 ответчика. 1 из того города и я. То слушание будет в том городе. В РФ тоже такая система.

V1
На сайте с 25.05.2007
Offline
110
#42

Вполне возможно, как и писали, многоходовка - т.е. заказчик статьи в итоге и есть истец.

И пропиарился "по-черному" и денег потом срубит, + "белый пиар".

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#43
seo-new:
genjnat Из-за того, что в исковом заявлении сразу сразу 2 ответчика. 1 из того города и я. То слушание будет в том городе. В РФ тоже такая система.

Жаль.

Интересно как ваш юрист видит перспективы?

Запрашивали ли дело для ознакомления, что там вообще истец предоставил?

Но все равно - подобные дела можно волынить годами, даже не доводя до рассмотрения по существу. Если сможете (не на пальцах) это показать истцу, то у него будет повод задуматься, а надо ли.

Покажу на собственном примере - против меня подали иск, в котором оспаривают мое право на некое имущество. Иск ничтожный, никаких прав у истца нет.

Но, был принят и в его обеспечение на имущество наложен арест, до рассмотрения по сути. И все, я не могу вступить в право собственности.

А дело почти год даже до предварительного рассмотрения не доходило - истец просто не получал повестки, и не являлся на заседания. А поскольку одна из сторон надлежащим образом не уведомлена, предварительное слушание переносят, не 3 раза. Интервалы почти месяц, потом судья в отпуск ну и т.д. :)

Год ушел только чтоб довести до рассмотрения, на которое они уже придут, и будут искать повод снова перенести - требовать дополнительных документов, цепляться к имеющимся...

Короче, у них задача не выиграть, а не дать выиграть мне. Это мошенники, за отзыв (совершенно глупого иска) хотят половину.

Они понимаю во что это мне обходится. Знают, что чем дальше, тем сложнее что-то доказывать - год-полтора спустя, очевидные вещи становятся не такими очевидными, рассасываются свидетели, пропадают/меняются бумажки, пр...

Вам возможно стоит выбрать такую же тактику, тут в проигрыше тот кому нужно решение суда. У вас оно нужно истцу. Только важно сразу это донести до той стороны, так что бы проникся и осознал размер предстоящих издержек.

До мня донести не смогли, понимал бы чем чревато, то согласился бы на дележ, а теперь уже поздно :)

SN
На сайте с 11.06.2009
Offline
58
#44

Вот что отписал юрист

Статья 222 ГПК РФ Основания для оставления заявления без рассмотрения:

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#45

Это только в том случае если истец (или ответчик), был уведомлен надлежащим образом (т.е. получил повестку и расписался) и не имеет уважительных причин. А справка о вывихнутой лодыжке, вполне себе причина 😂

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#46
seo-new:
Значит на родителей переписывать?

А если своей квартиры нет? живу у родителей супруги или у своих родителей?

genjnat хм... отписался своему юристу, посмотрим что скажет.

во-первых, единственное жилье не отчуждают, за исключением каких-то там случаев. Во-вторых, ну запишут вам все это в долг, его же никто не отменит, пока вы его не выплатите. Банкротство физ лиц здесь не прокатит, а значит вы будете иметь все недостатки ситуации должника. То есть, невыезд, бамажки всякие про деньги подписывать низя будет лично (вернее подписывать то можно, только деньги придется отдать за погашение долга), гемор с наследством - ну перепишете вы все на родителей, рано или поздно бренный мир они покинут и если вы унаследуете их имущество, то опять же оно будет реализовано за погашение долга. В принципе, жить можно, наследником родителей можно сделать жену, или своих детей (внуков тобишь), деньги получать налом без бумаг, просто добавится много геморроя ну и мб риски

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#47

Было дело по такой же схеме как и у Вас. Суд выиграл =) Но пришлось понервничать! Ну и кучу материалов перелапатить.

Из интересных вещей - домен сказал что мой, а хостинг не мой - ищите! Статью публиковал не я, а кто публиковал не скажу. В общем там процесс можно на долго затянуть.

Они на какие факты давят, что именно вы опубликовали недостоверного?

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
SN
На сайте с 11.06.2009
Offline
58
#48
dmitrii_trof:
Было дело по такой же схеме как и у Вас. Суд выиграл =) Но пришлось понервничать! Ну и кучу материалов перелапатить.

Из интересных вещей - домен сказал что мой, а хостинг не мой - ищите! Статью публиковал не я, а кто публиковал не скажу. В общем там процесс можно на долго затянуть.

Они на какие факты давят, что именно вы опубликовали недостоверного?

- Что конкретно этот товарищ с кем то встретился, а он не встречался и может доказать.

- То что услуги его стоят Н-ное кол-во денег.

И т.п. факты

Суть в том, что дело против высокопоставленного дядьки в органах...

Можете рассказать подробней, о вашем деле и о варианте с хостингом? Собираю все возможные варианты.

muaxaxa Понимаю, что будет не совсем удобно, но если хотя бы даже больше сотни тысяч пропишут выплачивать, то не вижу смысла выплачивать данную сумму. Смогу потратить ее в других, более полезных целях.

SN
На сайте с 11.06.2009
Offline
58
#49

dmitrii_trof Как мне объяснил юрист, обвинение делает ставку на том, что Я владелец домена, соответственно я управляю доменом и должен следить, что там публикуется.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#50
домен сказал что мой, а хостинг не мой - ищите! Статью публиковал не я, а кто публиковал не скажу

dmitrii_trof, а поподробнее можете инфу выложить?

как то в соседней теме про картинки (а там не было никаких высокопоставленных) людям не удавалась такая история

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий