Тупость алгоритмов яши при ранжировании плагиата

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#41
Had:
гугл даже понимает, что рерайт это рерайт

Понимать гугл не умеет, как и люди.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#42

богоносец, определяет.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#43
Had:
богоносец, определяет.

Я бы еще добавил - с некоторой долей вероятности

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#44
wolf:
Я бы еще добавил - с некоторой долей вероятности

самое прикольное, что есть алгоритмы позволяющие с вероятностью в 99,99% определить рерайт, просто это пс ни каким боком не нужно - ибо денег не добавит

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#45
У хорошей статьи будут хорошие ПФ, а галимый уник никто читать не будет.

Аналогичное мнение! Пусть даже и копипаст, но 100% полезная информация, чем 95% уника "воды".

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#46
wolf:
с некоторой долей вероятности

С существенной неопределённостью.

Но, как откровенничал бот щукин, ранжирующим системам просто и не нужно с великой точностью определять лишь один из параметров, скорее есть некое перемножение (матрикснетное ХЗ) разных неточно-вероятностных параметров (отсутствие оригинального и интересного контента*, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок, чрезмерное использование рекламы и другие... в каждом конкретном случае есть много факторов).

* при этом не важно — это первоисточник или копипаст

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#47

Писать можно долго и много. Но вот, что понял лично я:

От копипаста толку нет, как ни готовь. Не даст он нормальный траф. Да есть вариант приготовить копипаст так, что его скушает Яша и даст даже траф нормальный, но на это уходит минут 40 - нерентабельно. Я за 40 минут наваяю статью копирайт уник в 3000 символов от которой будет больше толку, чем от того же копипаста в 3000 символов правильно приготовленного.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#48
Had:
От копипаста толку нет, как ни готовь. Не даст он нормальный траф.

Вообще то копипаст, приготовленный с умом, может дать сотню тысяч посетителей в день. Правда, этого добиться - нетривиальная задача.

Но вот тупо воровать авторские статьи с мелких сайтиков (как в случае с Ксюшей) - нехорошо это. По совести не хорошо. Ну, возьми цитаты, прокомментируй, хотя бы пару слов своих вставь... Но вот тупо копировать ВСЁ, включая дизайн и стили, - это уже плохо, плохо для всех.

Плюс к тому меня удивляет безбашенность некоторых, которые занимают топ на контенте из закрытых (продаваемых крупными компаниями за деньги) баз данных. Да, на этом деньги можно легко срубить, но неужто не боятся?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#49
borisd:
Вообще то копипаст, приготовленный с умом, может дать сотню тысяч посетителей в день.

Времени сколько уходит на одну такую статью?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#50
Had:
Времени сколько уходит на одну такую статью?

Пару десятков милисекунд наверно. Зависит от скорости компа :)

Но систему конечно придется самому разрабатывать, но это уже другая история.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий