Как я увеличил доход в 2,5 раза.

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#31
Mish-ka:
Ощущается душок сеобложеков. )))

Да какая разница какой душок?! Деньги не пахнут. Поделился своими наблюдениями и результатами. А дальше сами решайте, что с этим делать.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
908
#32
Румян:
Не похоже на случайность.

Что на это сказали в саппорте Яндекса?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#33
юни:
Что на это сказали в саппорте Яндекса?

По одному из сайтов был такой ответ: "На решение алгоритмов могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок ( https://yandex.ru/blog/webmaster/325 ), чрезмерное использование рекламы и другие."

Больше не обращался в техподдержку. Поэтому и делаю небольшие сайты. Не такие большие риски, как с одним крупным проектом.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
223
#34
юни:
Что на это сказали в саппорте Яндекса?

Тоже пару лет назад такое замечал с новыми сайтами, платоны во всех случаях писали "реклама не та ценность..." но потом снимали фильтры после пары писем. :)

Ыыыыы
r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#35
romancher:
Тоже пару лет назад такое замечал с новыми сайтами, платоны во всех случаях писали "реклама не та ценность..." но потом снимали фильтры после пары писем. :)

Может рекламных блоков было неприличное количество? Большим количеством рекламы может только сам яндекс завешивать свою выдачу. :)

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
223
#36
r27:
Может рекламных блоков было неприличное количество? Большим количеством рекламы может только сам яндекс завешивать свою выдачу. :)

Не не, все было в рамках разумного. Кстати сайты с рся под этот фильтр тогда не попадали. :)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#37

Кто-нибудь попробовал методику ТСа? Есть заметный результат?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#38

Поспорю исходя из собственного опыта в методикой ТС.

Тематику сложно обозначить. Скорее всего - это справочная информация. Например, "рост актера". Посетитель заходит на сайт читает статью про актера, смотрит информацию о его росте и уходит. Так что среднее время на сайте не больше 1 минуты, количество просмотров на человека - 1,3 страницы.

Примерно по такому методу собирают траффик качественные дорвеи. Забил прикола ради "рост Киркорова" в Яндексе. Выбил как раз парочку таких - rost-znamenitostey.org и rostves-znamenitostey.net. Монетизация там - тизерная. А вот сайт почти по заветам ТС - www.kakoyrost.ru.

Что могу сказать. Качество тут такое, что глубина просмотра 1,3 - это еще очень хороший показатель.

Важно. Первые рекламные блоки от Адсенс ставлю только на сайты, которые в индексе Яндекса более 6 месяцев. В основном главная страница моих сайтов собирает более 80 процентов всего трафика. Поэтому через пол года ставлю рекламные блоки только на нее. Спустя год проставляю рекламные блоки на все страницы сайта.

Можно начиная 3 месяцев спокойно, как трафик появится. Я даже на двухмесячный сайт ставил, нормальный полет. Грубо говоря, как пойдет нормальный траф, начинаю ставить блоки. И сразу на все.

Важно. Цветовая гамма практически не влияет на CTR. Пробовал как контрастные заголовки, так и в цвет сайта. При длительных экспериментах CTR блоков с разными цветами заголовков выравнивался. НО! Бывают исключения. Один из сайтов показал, что при изменении цвета заголовков CTR вырос примерно на 30 процентов. Поэтому эксперименты нужны!

Эти эксперименты надо ставить. Причем как раз лучше не выделять их, по моим наблюдениям. У меня сейчас вообще объявления без рамочек и в цветах сайта (фон, ссылки, текст, заголовки).

В итоге: жду летний спад посещаемости. НО, по-видимому за счет адаптивной верстки с Гугла посещаемость не падает, а на некоторых сайтах даже подросла. Привычный сезонный спад с Яндекса все-таки есть. Выше 7 тысяч в сутки посещаемость сейчас не поднимается.

Сейчас как раз удачное время - Яндекс и Google активно продвигают мобильность. У меня смартфоны вообще 60% дохода дают. Там пока и с баннерной слепотой получше все-таки, и с расположением блоком меньше нужно мудрить.

А сезонный спад можно компенсировать активным наполнением.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Крошка
На сайте с 23.12.2009
Offline
80
#39

Сколько раз ставила блок ссылок и толку от него как от козла молока. Да еще и выглядят как призрак из 90-х

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#40
Как я увеличил доход в 2,5 раза.
Румян:
Примерно 7 лет назад
Румян:
Средняя CTR 1,35%. Средняя цена клика 6 центов. Доход за месяц стремится к 520 долларам.

за 7 лет в 2.5 раза. до 520$ в месяц... Серьезная заявка на победу, однако )))

Румян:
Важно. Цветовая гамма практически не влияет на CTR.

бред... Даже семейство шрифтов влияет. Из-за мизерной статы вы этого просто не заметили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий