Перевод всех партнеров на RTB

EI
На сайте с 22.11.2015
Offline
39
#721

Сегодня появилась в Клубе РСЯ новость https://yandex.ru/blog/partner/perehod-k-programmatic-platforme

S
На сайте с 12.11.2013
Offline
30
#722
Plastik:
Как только запустили ртб расчет был другой. В первые дни начисляли даже если не было кликов. Со вчерашнего дня заметил, если если кликов нет, то отдыхай..

Все верно.

Только не со вчерашнего дня, а с 22 ноября. Теперь, если нет кликов, за ртб не платят.

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#723
Plastik:
Как можно догадаться?

"Доходы Директа внутри RTB, как и раньше, существенно зависят в конечном счете от CTR" с ихнего клуба. Нету кликов - нету денег, также было и раньше. Естественно, что смотрят не только на количество кликов, но и по какой рекламе кликают, стоимость клика по кошачьему корму и автомобилям явно не будет одинакова.

А сейчас все смотрим на СРМ, который может сегодня быть 10 рублей, а завтра 250 (по крайней мере у меня так).

S
На сайте с 12.11.2013
Offline
30
#724
Plastik:
если платить только за показы, а с реклов брать за клики и если кликов не будет, то Я будет из своего кошелька платить

Очень верное замечание. Видимо, они посчитали, прослезились и решили за показы не платить.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#725

2-3 недели - это под Йолку.

Идеальное время "размылить" любое статистическое сравнение новых и старых результатов у веб-мастеров.

S
На сайте с 12.11.2013
Offline
30
#726
marcoins:
"Нету кликов - нету денег, также было и раньше.

До 22 ноября так не было. Платили просто за показы.

Во всяком случае у меня так было.

BasterYC
На сайте с 30.10.2007
Offline
149
#727

последние дни, что директ, что ртб летят в пропасть

M
На сайте с 31.07.2013
Offline
32
#728
e-igorevich:
Сегодня появилась в Клубе РСЯ новость https://yandex.ru/blog/partner/perehod-k-programmatic-platforme

И снова они не привели точную формулу, как CTR влияет на CPM и конечное вознаграждение вебмастера.

S
На сайте с 06.04.2007
Offline
75
#729
Magnumx:
B снова они не привели точную формулу, как CTR влияет на CPM и конечное вознаграждение вебмастера.

"Доходы Директа внутри RTB, как и раньше, существенно зависят от качества расположения блока, дизайна и, в конечном счете, от CTR. Система по-прежнему учитывает только видимые показы контекстной и медийной рекламы и тщательно фильтрует фрод."

У вас в RTB показывается в том числе Директ и его CPM напрямую зависит от количества показов и кликов

NS
На сайте с 11.03.2001
Offline
116
NAS
#730

Не это явно у них косяки со статистикой. То пусто, то густо. У меня на мертвом сайте с 30 показами CPM скакнул до 2860,03 р. А с утра был 1.07 р.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий