Показы RTB-блоков vs Показы Директа в RTB-блоках

K9
На сайте с 16.01.2020
Offline
18
559

Добрый день.

Подскажите такой вопрос. Вот у меня идет больше показов Директа и за них я так понимаю не платят (может быть за клики), т.к они не учитываются в показы. Какой вообще от них смысл? Что то прибавки за клики так же не видно.

Второй вопрос, в стратегии есть "раздельный CPM" и там можно заблокировать показы Директа, если я так сделаю у меня рухнет CPM? А показов просто RTB прибавится?

Если эти директы вообще не оплачиваются зачем тогда мне ее выводить...

png Screenshot_10.png
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
kuzma-95:
Добрый день.

Подскажите такой вопрос. Вот у меня идет больше показов Директа и за них я так понимаю не платят (может быть за клики), т.к они не учитываются в показы. Какой вообще от них смысл? Что то прибавки за клики так же не видно.

Второй вопрос, в стратегии есть "раздельный CPM" и там можно заблокировать показы Директа, если я так сделаю у меня рухнет CPM? А показов просто RTB прибавится?

Если эти директы вообще не оплачиваются зачем тогда мне ее выводить...

Добрый день! В блоках RTB возможен показ как объявлений Директа, так и медийной рекламы. При этом показ блока учитывается в вознаграждении, если не менее 50% площади блока находится в видимой зоне экрана не менее 2 секунд, вне зависимости от того какая именно реклама показалась в блоке — медийная или объявления Директа.

Добавлю, что мы не рекомендуем ограничивать показы рекламы, отключая Директ или медийную рекламу — в долгосрочной перспективе это может привести к снижению дохода.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий