Подскажите про блоки

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
291
556

Может я что-то упустил конечно, есть сайт на нем тысяча страниц, поставил 1 рекламный блок только на главную страницу в середину, блок похоже вот этот https://support.google.com/adsense/answer/9183566?hl=ru но он не стоит между тегами <body><body/> , реклама начала отображаться на всех страницах в разных местах постоянно. Что делать в таком случае, возможно сейчас как то отключить автоматизированные объявления?

Прогоны групп в соцсетях, сайтов https://seo-progony.ru/
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
146
#1
serp_1:
Что делать в таком случае, возможно сейчас как то отключить автоматизированные объявления?

В коде замените enable_page_level_ads: true на enable_page_level_ads: false .

Дополнительно отключите форматы автоматизированных объявлений в кабинете (Автоматизированные объявления - Глобальные настройки - Изменение глобальных настроек).

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
291
#2

Большое спасибо.

---------- Добавлено 22.08.2019 в 21:32 ----------

Если можно еще вопрос чтобы темы не плодить, получается автоматизированные объявления если в самом верху появляются могут смутить например яндекс толокеров которые указывают что много рекламы на странице и она мешает контенту? То есть кто нибудь сталкивался с просадкой позиций в яндексе после включения автоматизированных объявлений?

---------- Добавлено 22.08.2019 в 22:16 ----------

Все я выяснил, при добавлении нового сайта в коде верификации по умолчанию прописано что объявления автоматизированные должны быть.

S7
На сайте с 23.08.2019
Offline
12
#3
serp_1:
Большое спасибо.

---------- Добавлено 22.08.2019 в 21:32 ----------

Если можно еще вопрос чтобы темы не плодить, получается автоматизированные объявления если в самом верху появляются могут смутить например яндекс толокеров которые указывают что много рекламы на странице и она мешает контенту? То есть кто нибудь сталкивался с просадкой позиций в яндексе после включения автоматизированных объявлений?

---------- Добавлено 22.08.2019 в 22:16 ----------

Все я выяснил, при добавлении нового сайта в коде верификации по умолчанию прописано что объявления автоматизированные должны быть.

Я сталкиваюсь с этим последнее время постоянно. Адсенс начал впихивать рекламу выше предустановленного стационарного баннера со своими же объявлениями. Яндекс периодически загоняет "фатальная ошибка", естественно снижает позиции выдачи. Через время снимает, потом опять. Я на 100% не уверен, что причина именно в этом, но думаю, так оно и есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий