Перевод всех партнеров на RTB

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#2341

Olisher, там где был старый код, код RTB нормально работает.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2342

Замечал, что после возвращения с другой вкладки на страницу, которая была оставлена открытой, блок обновляется как-то странно - просто схлопывается и все. То есть, получается - вот только что была подходящая реклама, пока на несколько сек переходил на другую вкладку - кончились подходящие объявления.

G
На сайте с 09.12.2016
Offline
40
#2343
xtras:
Замечал, что после возвращения с другой вкладки на страницу, которая была оставлена открытой, блок обновляется как-то странно - просто схлопывается и все. То есть, получается - вот только что была подходящая реклама, пока на несколько сек переходил на другую вкладку - кончились подходящие объявления.

Такая же фигня. Бывает что зашел на страницу в блоке заглушка, потом реклама появляется, потом другая, потом опять заглушка. И в следствие этого невозможно проконтролировать сколько в реальности было показов, как контролируется количествокликов в директе. Короче понимаешь, что тебя на*вают, но убеждаешь себя что все ништяк.

S
На сайте с 12.11.2011
Offline
70
#2344

С вчерашнего дня старые блоки начали давать сбои

Красное - РТБ, Зеленое - старые блоки

RealBig.media (https://realbig.media) - королевский ротатор рекламы, Artellence (https://artellence.com/) - искуственный интелект, нейронная сеть
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2345

Значит и правда вскоре отключат старый директ. Только собрался было на паре сайтов вернуть блоки и потестить маленько. Видно, не судьба.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#2346

xtras, ну, потестить еще некоторое время думаю сможешь. Но, к сожалению, морально надо готовиться к массовому переходу на РТБ.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2347

Ну, тогда и смысла что-то там тестить нету. По фиг, будем подстраиваться под весь этот ужас. Мало гемора в жизни, так хоть баден-баден с ртб немножко добавят веселья, что б их разорвало.

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#2348

Всем привет!

Продолжаем эксперимент :)

Сегодня ровно неделя как перешел на раздельный СРМ

Напомню, 21р для директа и 35 для РТБ

Ну в общем чуда не случилось. :)

Как и несколько месяцев назад, все очень похоже.

В таблице, всё наглядно.

Синяя стрелка, день когда Земля остановилась :)

Вернее когда перешел на раздельный СРМ.

Как видим, CPMV RTB-блоков вырос более чем в 2 раза.

Но при этом в 2-3 раза уменьшились отрисовки RTB-блоков

Всплеск в выходные - я так понял, обычно у всех в первые пару дней при переходе на раздельный СРМ

Точнее можно будет судить после этих выходных.

Что в итоге:

Сумма по неделям примерно одинаковая, что с максимальным доходом, что с раздельным СРМ, грубо говоря - 100руб плюс/минус

В первом случае показывается всё что можно, во втором показывается реже, но дороже.

И как правило - качественнее..

Пока оставлю раздельный СРМ.

На мой взгляд плюсов больше.

А именно, показ рекламы стал менее агрессивный, и реже, что несомненно плюс для пользователей.

Показывается более дорогая, и на мой взгляд, более качественная реклама.

Напомню, взят один блок на "хорошем" месте, под шапкой и навбаром.

В общем как то так :)

Надеюсь кому то интересно :)

Всем хороших выходных, холодного пива и высокого СРМ! :)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#2349
BACHINI:
На мой взгляд плюсов больше.
А именно,

Главный плюс - Вы не даете Яндексу иметь себя за копейки)))))))

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#2350

С 20 февраля начал эксперимент по переводу сайтов на РТБ, выбрал несколько не самых крупных сайтов, поставил на них ротацию старого кода директа с новым ртб. 7 марта поставил эксперимент на всех своих сайтах в РСЯ.

Результат можно видеть на рисунке.

Зеленая линия - доход с директа (старый код)

Красная линия - доход с ртб (новый код)

Синяя линия - суммарный доход.

Как видно, на текущий момент ртб выгоднее. Подожду еще пару месяцев, если ничего не изменится, то оставлю только новые коды РТБ.

[ATTACH]161464[/ATTACH]

PS: и не спрашивайте меня про сверхсекретные методики, их просто нет. Я сделал коды РТБ максимально похожими на старый код, поставил в ротацию 50/50 (сплит-тест), стратегия - максимальный доход.

png 123.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий