Перевод всех партнеров на RTB

A8
На сайте с 14.02.2015
Offline
27
#2601

---------- Добавлено 05.04.2017 в 08:50 ----------

Как можно с CTR намутить? Количество кликов в метрике и в директе сравнивали? А вот с РТБ мути как угодно. Для того все и затеяно.

С CTR не мутят - думаю он падает т.к. стало больше сайтов в РСЯ, а вот за RTB и говорю что мутят и типо скажут что у нас в общей статистике у партнеров доход тот же, мы же ее общую не видим. И даже не понимаем как насчитывают доход. Вот зачем скрывать это, разве чтобы меньше платить.☝

А количество кликов никогда не смотрел в Метрике, не знал даже что есть это.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#2602

Самый настоящий рейдерский захват. Яндекс использует наши сайты для личного обогащения, всё забирает себе. Мы вкладывали средства, писали и заказывали статьи разве для него? Всё, что мы создали он забрал себе, заработать вообще не даёт... Был авторитетный поисковик, стал - коммерческое рекламное агентство. Найти в поиске можно только рекламу разбавленную мусором...

Получается, что хозяин моего ресторана, теперь не я, а Яндекс, а мне новый хозяин платит только "чаевые".

Скоро наверно деньги с пользователей начнёт брать. Не удивлюсь, если в поиске Яндекс скоро появится новый чебокс "Релевантная выдача (платно по подписке)".

Жена пользуется Спутником, говорит Яндексом вообще пользоваться невозможно.

Своими новыми тизерками перекорёжил шаблоны у многих сайтов - убожество от школьника... Пришлось менять все блоки с горизонтальных на вертикальные. В вертикальных картинки как и раньше нормальных размеров. Из одного тройного блока пришлось делать три одинарных. Так как верхний блок на моих форумах занимал почти пол экрана. Пользователи засыпали претензиями... Реклама стала крикливой и навязчивой.

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#2603
Старый комп:
Мы вкладывали средства, писали и заказывали статьи разве для него?

Отчасти и для него тоже. Основной трафик у большинства сайтов идет с Яндекса и Гугла.

А вообще, харэ ныть! Что есть, то есть. Нам остается или принять и простить, или свалить. Как видите, даже в этой сложной ситуации у нас есть выбор.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#2604
Belovsan:
Отчасти и для него тоже. Основной трафик у большинства сайтов идет с Яндекса и Гугла.

А вообще, харэ ныть! Что есть, то есть. Нам остается или принять и простить, или свалить. Как видите, даже в этой сложной ситуации у нас есть выбор.

100%. Если бы это было прям так уж очень выгодно, то все эти медийные агенства росли как грибы бы после дождя. Но что-то особо крупных агенств кроме РСЯ и AdSense не наблюдается. Тот же Бегун, где он? Он еще живой?

Крызис ребята в рунете, денег у людей особо нет, мало того что отрасль вообще переживает довольно трудные времена, так еще и в рунете денег тупо меньше стало.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#2605
Kuloresov:
Но что-то особо крупных агенств кроме РСЯ и AdSense не наблюдается.

Можете привести статистику, сколько эти крупные агентства зарабатывают на рекламе в поиске и отдельно на рекламе на сайтах вебмастеров?

Чтобы создать крупное рекламное агентство в интернете, нужен свой поиск. И то сперва будут огромные вложения в миллионы долларов. Мейл уже сколько лет что-то делает и только недавно что-то запустил своё, и то в стадии тестирования.

А так-то тизерных сетей полно...

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#2606
Belovsan:
Как видите, даже в этой сложной ситуации у нас есть выбор.

Это раньше был выбор - работай или плати. Сейчас выбора нет - только плати!

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#2607

Я понял как компенсировать доход. Если сейчас принимают всё подряд без модерации. Надо дать яндексу кучу ГС как он хочет. В тизерках есть около 20 ГС, о которых я даже и забыл, с которых автоматически проходят какие то доходы на кошелек, надо просто перенести на них новые революционные блоки RTB от яндекса с повышенным CTR на 30%)

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#2608

А ни кто не замечал, что сбилась ревальватная реклама? Неделю назад заходишь на тур сайт, там реклама туров, стран и круизов. А сейчас брожу по этим же сайтам, а мне предлагают электропогрузчики, сео продвижение и доставку еды в Самаре ))) Хотя я от Самары километров так на 300 отъехал уже как 32 года ))) И на своих же сайтах мне показывают погрузчики и сео продвижение, я это даже не искал, а о погрузчиках даже и не думал.

Может из-за этого такой просадок в стоимости. Сегодня один блок на сайте, где стабильно с 1 января не было меньше 280 рублей за 1 к, показывает всего 33 рубля. И цена на блоке падает как раз с 1 апреля.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#2609

Молодцы хороший новый дизайн блоков сделали -20% CTR за неделю на старом коде. На объеме от 150 тыс показов в день. До этого с начала года по статистике стабильный CTR ежедневно.

Надо ставить CPA похоже. Это уже просто бред какой то. В офис РСЯ пришли школьники поиграть на папиных компьютерах и решили помочь взрослым улучшить систему?

Как можно за месяц развалить всю партнерку, которая работала годами?

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#2610
qwerty2009:
...Сегодня один блок на сайте, где стабильно с 1 января не было меньше 280 рублей за 1 к, показывает всего 33 рубля. И цена на блоке падает как раз с 1 апреля.

Если выставить не "Максимальный доход", а уровень "1 рубль", то в большинстве начинают крутиться заглушки.

Походу RTBсукаЯндекс перешел на объявления стоимостью в 1 цент. Соревнуется с Адсенс - кто кого передемпингует.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий