Апдейт поисковой выдачи 19 октября 2016

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#111
fleman:
аналогично, позиции вверх трафик вниз..

Тоже - траф есть, звонков нет. И все форумы мёртвые - никто не пишет...

Весь траф мусорный. Яндекс собрал всех бомжей и ко мне...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
Игарь
На сайте с 16.08.2016
Offline
14
#112
Старый комп:
Тоже - траф есть, звонков нет. И все форумы мёртвые - никто не пишет...
Весь траф мусорный. Яндекс собрал всех бомжей и ко мне...

Нельзя вечно быть в топе, из супер трафом... дайте воздуха и конкурентам

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#113
Игарь:
Нельзя вечно быть в топе, из супер трафом... дайте воздуха и конкурентам

Именно это Яндекс и сделал!

ГС дышат полной грудью...

Только я считаю, что в топе должны быть качественные и интересные сайты, а не мусор, как сейчас.

Яндекс не оставил выбора - "Работай или плати".

Я долгое время пользовался очень полезными форумами тех.поддержки по разным движкам - теперь их нет...

На их месте появились какие-то коммерческие проекты - всё за плату. Это печально... Многие форумы просто закрыли.

Яндекс начал нас всех доить и заработать больше не даёт, в ответ веб-мастера начали доить пользователей - это тоже печально...

А какие мне пошли звонки от наших коллег в последнее время!

СЕО-шники начали обманывать и выдавать себя за сотрудников Яндекса (работы ведь нет, надо как-то жить).

Пример: - Здравствуйте, Вас беспокоит ЯндексМетрика, мы обнаружили, что у вашего сайта просели позиции, в связи с новой политикой поиска, за соответственную плату мы можем застолбить для вас место в топе! Теперь места у нас продаются...

Интересно, Яндекс про это знает?

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
164
#114
Старый комп:
ГС дышат полной грудью...

Согласен на 99%. Иногда просматриваю ТОПы по нескольким запросам и наблюдаю удручающую картину: из десяти сайтов действительно приличных два или три, тех сайтов, над которыми постарались и дизайнеры и оптимизаторы а остальные, в том числе и на первых трех позициях, находятся сайты по своему внешнему виду и функционалу напоминающие откровенныые говносайты, которые и их владельцам, судя по внешнему виду, особо не нужны. Одностраничники с нелепым дизайном, отсутствием вменяемой информации, элементарной контактной информацией, с попапами на половину экрана аля позвони нам срочно и т.п. А Яндекс после этого еще и многим отвечает: "Развивайте свой сайт"...

Все это со стороны Яндекса напоминает нечестную, несправедливую игру. Пользуясь своим доминирующим положением, заставляет, именно заставляет, многие компании платить за рекламу. Мне кажется, что за такую откровенную стратегию по манипулированию результатами выдачи в корыстных целях где-нибудь на просторах европы компанию Google наказали бы достойным образом в судах.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#115

рецидивист, Хорошо написал... Поддерживаю.

Надо "Спутник" развивать - просить помощи у Алишера Усманова.

Только он сможет помочь.

Нам нужен адекватный поисковик, а не коммерческий...

Яндекс лучшего времени не нашёл, как обваливать рынок в период санкций и кризиса.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#116
Старый комп:
рецидивист, Хорошо написал... Поддерживаю.
Надо "Спутник" развивать - просить помощи у Алишера Усманова.
Только он сможет помочь.

Нам нужен адекватный поисковик, а не коммерческий...

Яндекс лучшего времени не нашёл, как обваливать рынок в период санкций и кризиса.

Когда-то (когда яндекс обрушил ссылочный рынок, за счет чего жили многие некоммерческие сайты) на этом форуме я уже предлагал учредить ассоциацию владельцев сайтов. И что получилось - набежала куча троллей и... Мне просто надоело с ними бороться. Тема похоронена в ветке про АГС.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#117
JohnGonzo:
я уже предлагал учредить ассоциацию владельцев сайтов

Я поддерживаю.

DarkArt3D
На сайте с 03.11.2009
Offline
78
#118

И мне местечко застолбите )

Dark Art (http://www.darkart3d.ru) - галерея ужаса. Хоррор, трэш, дарк арт.
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#119
Старый комп:
Я поддерживаю.

Не буду переписывать все свои предложения - надо просто покопаться в той ветке. Как найду - сообщу.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#120
JohnGonzo:
Как найду - сообщу.

Договорились...

Застолби отдельную тему, там и обсудим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий