Перевод всех партнеров на RTB

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
432
#911

Яндекс испугался, что я его больше не люблю и выдал за сегодня почти 400 рублей за 1000 в среднем на все сайты. 🤪

🍄 Финансовая партнёрская программа для вебмастеров и блогеров: https://bit.ly/finance_pp
F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#912
rodger80:
Что-то грустно у вас, у меня посещалка в 10 раз меньше, а доход всего в 2 раза меньший.

Видимо разные тематики.

⭐ ⭐ ⭐
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
247
#913
pawklo:
никак не могу настроить блоки на сайте вставляю один код, а на сайте отображается другой вид рекламы с рамкой, другим цветом текста. в некоторых формат другой ...

в моб версию сайта с трудом запихнул адаптивные блоки, мои размеры не отображались. Боже, зачем я только менял старые коды на это ...

Они не сразу меняются, а в течении получаса примерно

СФ
На сайте с 23.08.2012
Offline
53
#914
pawklo:
никак не могу настроить блоки на сайте вставляю один код, а на сайте отображается другой вид рекламы с рамкой, другим цветом текста. в некоторых формат другой ...

в моб версию сайта с трудом запихнул адаптивные блоки, мои размеры не отображались. Боже, зачем я только менял старые коды на это ...

надо ждать, изменения вступают в силу спустя время

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
774
#915

Не знаю где там у Яндексоидов доходы растут, если только у них самих. Ноябрь и декабрь всегда были самые доходные месяцы, много лет подряд. Ноябрь уже хуже чем октябрь. Разница минимум в 20%. Реально ближе к 30%, если по дням смотреть, а не по месяцу.

Скоро их еще быдло код будет тормозить загрузку сайта и рвать верстку, значит будет еще хуже. 1-2 месяца потерпеть можно, посмотреть, что будет. Но морально готовлюсь к Adsense, хотя это гораздо менее удобный вариант по выплатам, но если там будет хотя бы прежний доход от РСЯ, то я свалю туда.

Только бы Adsense не начал лажать, если туда много народа из РСЯ ломанется и это цены скинет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
BM
На сайте с 28.11.2016
Offline
3
#916

Со вчерашнего вечера наблюдаю восстановление дохода, сегодня уже очень неплохие цифры. На одном из блоков цена клика выросла в несколько раз после того, как я заблокировал одного рекла с кликами по 20 коп. Хз связанны эти события или нет.

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#917

Решил вообще ничего не трогать, пока всё не устаканится. Добавил только РТБ на пару сайтов в сайдбар (раньше их в РТБ не брали из-за посещалки).

Суммарный доход увеличился примерно на 10-15%. Т.е. вроде как стало лучше. Но я всё равно в замиранием сердца жду к НГ полного отключения Директа, т.к. доход может сократиться в разы.

P
На сайте с 13.02.2007
Offline
102
#918
Bob Marley:
Со вчерашнего вечера наблюдаю восстановление дохода, сегодня уже очень неплохие цифры. На одном из блоков цена клика выросла в несколько раз после того, как я заблокировал одного рекла с кликами по 20 коп. Хз связанны эти события или нет.

Добрый день. А как Вы определяете у кого какая стоимость клика?

BM
На сайте с 28.11.2016
Offline
3
#919
Plastik:
Добрый день. А как Вы определяете у кого какая стоимость клика?

Добрый. Никак не определяю, просто увидел, что в одном и том же блоке крутилось всегда одно и то же рекламное объявление для разных айпи с разных браузеров и компьютеров. Статистику по этому блоку я приводил вчера /ru/forum/comment/14800764

Заблочил этого рекламодателя по домену, сегодня стоимость клика больше рубля.

Скорее всего это не связанные между собой события.

В целом сегодня к текущему времени общий доход уже вдвое больше, чем днем ранее при той же посещалке.

S
На сайте с 12.11.2013
Offline
31
#920

В одном из RTB блоков, ради эксперимента, отключил Директ, оставил только медийную рекламу и установил минимальный CPM 10 руб, поставил заглушку.

В результате получилось, что отсечка работает: показывается 60% медийки РСЯ и 40 % заглушки. CPM в этом случае держится 1.5 - 2 руб (при отсутствии кликов, только показы), хотя по-любому должен быть больше 10 руб.

Получается, что цена аукциона RTB до вебмастеров не доходит, а оседает где-то в недрах системы.

То есть медийную рекламу крутить особого смысла нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий