Перевод всех партнеров на RTB

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#941
Olisher:
Продукты / Тематические площадки / Статистика > По RTB-блокам
Будет график, в графике только ID блоков, в таблице внизу ID и их названия

Да, это понятно. Но там статистика по каждому отдельному блоку. И чего мне там показывать его название? Уж если я по нему уже открываю статистику, то я уже заведомо знаю, по какому блоку я стату смотрю.

А вот при создании отчётов в Конструкторе отчётов получаем отчёт, в котором выводятся все блоки, и мне эти ID ни о чем не говорят. А включить в отчёт название блока не предлагается (вроде).

N
На сайте с 11.04.2014
Offline
30
Nuz
#942

А кто-то знает способ генерировать массово РТБ-блоки с разными стилистическими характеристиками для тестирования? Скрипт какой-то например

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#943
Tarasoff:
А включить в отчёт название блока не предлагается (вроде).

Там галка есть для названия в разделе настроек для графика и для таблицы.

N
На сайте с 11.04.2014
Offline
30
Nuz
#944

И как назначить блоку РТБ определенный срез кто знает?

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#945

Никак. Сам блок и есть срез.

II
На сайте с 18.11.2016
Offline
23
#946
Nuz:
А кто-то знает способ генерировать массово РТБ-блоки с разными стилистическими характеристиками для тестирования? Скрипт какой-то например

<div id="yandex_ad_7" style="display: table;margin: 2em auto;"></div>

<script type="text/javascript">

var random_number = Math.random();

(function(w, n) {

if (window.matchMedia("only screen and (min-width: 720px)").matches){if (random_number > .5) {var m= "R-A-1xxxx5-10"; document.getElementById("yandex_ad_7");} else {var m= "R-A-1xxxx5-5"; document.getElementById("yandex_ad_7");} }

else{var m= "R-A-1xxxx5-9"; document.getElementById("yandex_ad_7");}

w[n] = w[n] || [];

w[n].push(function() {

Ya.Context.AdvManager.render({

blockId: m,

renderTo: "yandex_ad_7",

async: false

});

});

document.write('<sc'+'ript type="text/javascript" src="//an.yandex.ru/system/context.js"></sc'+'ript>');

})(this, "yandexContextSyncCallbacks");

</script>

Этим скриптом провожу ротацию А/Б двух разных блоков в экране с разрешением более 720 рх, на смартфонах показывает другой блок. Таким образом тестирую разные стили объявлений.

N
На сайте с 11.04.2014
Offline
30
Nuz
#947
IgorIP:
<div id="yandex_ad_7" style="display: table;margin: 2em auto;"></div>
<script type="text/javascript">
var random_number = Math.random();
(function(w, n) {
if (window.matchMedia("only screen and (min-width: 720px)").matches){if (random_number > .5) {var m= "R-A-1xxxx5-10"; document.getElementById("yandex_ad_7");} else {var m= "R-A-1xxxx5-5"; document.getElementById("yandex_ad_7");} }
else{var m= "R-A-1xxxx5-9"; document.getElementById("yandex_ad_7");}
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: m,
renderTo: "yandex_ad_7",
async: false
});
});
document.write('<sc'+'ript type="text/javascript" src="//an.yandex.ru/system/context.js"></sc'+'ript>');
})(this, "yandexContextSyncCallbacks");
</script>

Этим скриптом провожу ротацию А/Б двух разных блоков в экране с разрешением более 720 рх, на смартфонах показывает другой блок. Таким образом тестирую разные стили объявлений.

Спасибо за метод ротации, а сами блоки для ротации генерируешь сам ручками?

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#948
Xaron:
Там галка есть для названия в разделе настроек для графика и для таблицы.

В Конструкторе отчётов в настройках графиков и таблиц есть галка "Название площадки" - это собственно весь ваш сайт. Галки "Название блока" нет.

---------- Добавлено 30.11.2016 в 14:42 ----------

Nuz:
а сами блоки для ротации генерируешь сам ручками?

А как иначе? Теперь блоки генерятся в интерфейсе РСЯ. И их настройки ты поменять вызовом извне не можешь. Только в интерфейсе. Поэтому для А/Б тестирования нужно сначала создать эти А и Б блоки, а скриптом уже чередовать из вызов.

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#949
Tarasoff:
Галки "Название блока" нет.

Все там есть.

Уровень статистики RTB-блоки.

Там даже подписано

Уровни статистики отличаются количеством показателей, группировок и фильтров: чем ниже уровень, тем подробнее отчет. Так верхние уровни статистики лучше подходят для сравнения продуктов, а нижние — для детальной аналитики.
lyalehka
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#950

Подскажите пожалуйста, Если человек зашел на сайт и кликнул на 3 разных объявления, засчитывается только один?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий