Перевод всех партнеров на RTB

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#921

В блоге РСЯ разместили такой пост:

Уважаемые партнёры!

Мы слышим, что на некоторых площадках при смене блоков Директа на RTB падает доход. При этом в целом по системе видно, что такой переход растит доходы партнёров или они не меняются. Хотим вместе с вами разобраться в ситуации.

Если у вас возникли сложности с монетизацией через RTB-блоки, пожалуйста, пришлите нам детали о них в комментарии или в службу поддержки. Чтобы разобраться в причинах неудачных кейсов, нам важно знать:

page ID, stat_ID блоков Директа, которые вы заменили на RTB, и ID этих RTB-блоков,
период статистики, на котором видно изменения.
Эти данные позволят нам вместе с вами наладить работу в новом формате.

На основе ваших обращений мы в ближайшее время опубликуем дополнительные советы по работе с RTB и список ответов на ваши вопросы.

Спасибо

https://yandex.ru/blog/partner/sobiraem-obratnuyu-svyaz-o-perekhode-na-rtb

p.s. Заметил, что выше уже об этом написали. Оставлю, у меня с цитатой, немного понятнее о чем речь.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#922

Ппц, а сейчас они не могут опубликовать список рекомендаций? Для этого нужно ждать пока их завалят сотнями тысяч вопросов?? 😮

У кого-нибудь уже начали автоматически замещаться блоки директа новыми блоками, как об этом писали?

У меня пока, где стоят старые блоки, в стате только директ показывается, никаких ртб нету.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#923

Щас их завалят вопросами, они и на обычные то не быстро отвечат. Пока почти весь РТБ убрал, оставил немного "на посмотреть".

Один сайт вообще забавляет, один день 150 руб за тыщу, другой 10...а сегодня 1 рубль! :) Может подвисает стата, завтра будет видно. На отрезке видно именно через день скачки дохода.

В целом большинство времени доход с РТБ был не хуже, но иногда на нем совсем странные провалы бывают и это портит всю картину.

Google ;) (http://google.com)
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#924

Дамы и господа, подскажите плз, в яндексовских хелпах уже запутался:

1. Сколько блоков РТБ можно ставить на одну страницу?

2. Есть ли какие-то ограничения по установке на одной странице РТБ вместе по старыми кодами Директа?

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#925

В общем выводы я сделал преждевременно, на данный момент после недели тестов доход более менее выровнялся, в итоге даже получился небольшой прирост доходов, примерно 5-7%. Блоки ставил почти везде стандартно, после заголовка, после контента и в сайдбаре, стратегия везде максимальный доход. Буду дальше смотреть как будет.

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#926

СРМ блоков RTB явно складывается из фактического количестваа кликов по Директу внутри блока, помноженному на цену клика. Сама медийка за тысячу просмотров дает копейки в буквальном смысле.

Однозначно могу сказать, что эти математические действия указывают на доход с блоков, соответствующий обычной цене клика для моего сайта.

Вместе с тем есть стата, где по блоку, поставленному в некликабельном месте, кликов не было, и там медийка накрутила аж 50 копеек.

Из этого можно сказать, что никакой конкуренции за показы медийки нет. В довольно конкурентной теме сайта медийные блоки если и проскакивают, то абсолютно не релевантные теме.

Очковтирательство. А всё это сделано только для того, чтобы замылить доходы партнеров. В целом, пока что медийку в настройках блоков можно пропускать либо вообще оставлять старые блоки.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#927

1. Я раньше этого не замечал или в самом деле новшество? В стиле "блока ссылок" Адсенса - нажимаешь на объявление, но попадаешь не на сам сайт, а на еще одну страницу с которой уже идешь на нужную.

Правда, в отличие от Адсенса, попадаешь на нужную релевантную "предварительную страницу", а не на какое-то "левое" неадекватное объявление

2. Так все таки - как быть со стратегиями минимального уровня CPM? Ставлю небольшой порог 10-20 руб. Но часто вижу CPM в 2-3 рубля.

Ставить по-максимуму или вообще забить на это?

MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#928
Anzey:
1. Я раньше этого не замечал или в самом деле новшество? В стиле "блока ссылок" Адсенса - нажимаешь на объявление, но попадаешь не на сам сайт, а на еще одну страницу с которой уже идешь на нужную.

Правда, в отличие от Адсенса, попадаешь на нужную релевантную "предварительную страницу", а не на какое-то "левое" неадекватное объявление

2. Так все таки - как быть со стратегиями минимального уровня CPM? Ставлю небольшой порог 10-20 руб. Но часто вижу CPM в 2-3 рубля.

Ставить по-максимуму или вообще забить на это?

1. Все это было всегда - со ссылки Adsense попадает на страницу поиска с объявлениями, оплату засчитывают, если кликнули уже по объявлению на этой странице.

2. Сейчас, судя по всему, ограничение мин. уровня не работает или работает некорректно. Советуют ставить "Максимальный доход".

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#929

Anzey, тут не раз говорили, что бы минималка начала работать надо 3-4 дня, сколько ты ждал?

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#930
MStern:
1. Все это было всегда - со ссылки Adsense попадает на страницу поиска с объявлениями, оплату засчитывают, если кликнули уже по объявлению на этой странице.

Так то в Адсенсе. В РСЯ такого лично я не видел раньше

---------- Добавлено 29.11.2016 в 20:09 ----------

Voblhned:
Anzey, тут не раз говорили, что бы минималка начала работать надо 3-4 дня, сколько ты ждал?

Да я сразу как настроил, так почти и не трогал. Только в одном блоке медийную запретил. Почти неизменно уже 2 недели настройки у меня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий