Перевод всех партнеров на RTB

S
На сайте с 06.04.2007
Offline
75
#931
xtras:

У кого-нибудь уже начали автоматически замещаться блоки директа новыми блоками, как об этом писали?
У меня пока, где стоят старые блоки, в стате только директ показывается, никаких ртб нету.

Написали же "до запуска 2-3 недели", заранее предупредим. Ни у кого еще не начали.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#932

Anzey, если меня отпустило, то ты выключил медийку и задал минималку 10 для медийки?

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#933

А кто знает, как сделать, чтобы в статистике показывался не ID блока RTB, а его название?

Для чего-то же я давал им всем названия, а где поставить, так чтобы я его видел - не нашел. При большом кол-ве разных блоков не удобно смотреть стату. Все время приходится вспоминать, с каким ID где тот или иной блок стоит.

СФ
На сайте с 23.08.2012
Offline
53
#934

Почему блок в 2 раза больше кликов получил, а доход на 10 рублей больше? В чем прикол?)

png ScreenShot.png
L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#935

Неужели с сегодняшнего дня начало начислять деньги за показ (не медийка), даже при отсутствии кликов (или я что-то пропустил)?

Смотрю, что, несмотря на то, что только начали отображаться показы за новые отчетные сутки, уже имеются начисления (копейки), причем по каждому блоку, где есть хоть два показа. Причем CPM на каждом блоке разный.

Средний CPM при этом по всем блокам обычный (как за последние несколько дней).

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#936

lungo, да, так оно, я тоже с утра это заметил

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#937
Tarasoff:
А кто знает, как сделать, чтобы в статистике показывался не ID блока RTB, а его название?

Для чего-то же я давал им всем названия, а где поставить, так чтобы я его видел - не нашел. При большом кол-ве разных блоков не удобно смотреть стату. Все время приходится вспоминать, с каким ID где тот или иной блок стоит.

Продукты / Тематические площадки / Статистика > По RTB-блокам

Будет график, в графике только ID блоков, в таблице внизу ID и их названия

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#938

Нормально обновились блоки ))) Теперь на сайте стали показываться блоки RTB, и вот на эту минуту заработок на тур сайте всего 5,93 рубля ))) таких кликов в этой теме я в этом году не видел. А тут за пол дня за почти 1к показов столько )))

Напишу в службу поддержку, пускай разбираются. Адсенс расположен в самом низу. Его видят только 30% пользователей, и то он уже принёс почти 3$. Не помогут восстановить заработок, уберу весь RTB и добавлю адсенс

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#939

В опросе проголосовали 148 человек, непонятно - у других все норм, они не заметили изменений и не пошли на форум узнавать, что стряслось, или с рся всего 148 вебмастеров работают?? 😮

S
На сайте с 12.11.2013
Offline
30
#940

Стоило вчера написать:

Sadalsuud:
В одном из RTB блоков, ради эксперимента, отключил Директ, оставил только медийную рекламу и установил минимальный CPM 10 руб, поставил заглушку.
В результате получилось, что отсечка работает: показывается 60% медийки РСЯ и 40 % заглушки. CPM в этом случае держится 1.5 - 2 руб (при отсутствии кликов, только показы), хотя по-любому должен быть больше 10 руб.
Получается, что цена аукциона RTB до вебмастеров не доходит, а оседает где-то в недрах системы.
То есть медийную рекламу крутить особого смысла нет.

А сегодня и CPM минимальный заработал и за показы медийной рекламы стали что-то платить (без кликов).

Интересно, это совпадение? Или они форум читают и выводы делают?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий