AdSense, ИП, переход с Рапиды на SWIFT

123 4
N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#11
pautina7:
а почему не рассматриваете вариант
Google - Рапида - Счет ИП (руб)?

Это, на мой взгляд, еще один сомнительный вариант, с Рапидой не заключить договор и ничего не получить, кроме справки о доходах. Схема Google->Рапида->WebMoney->Р/с тоже была сомнительная, но в ней был хотя бы договор с гарантом (или обменником) и ежемесячные акты о продаже ЭЧП, и она была на всякий случай согласована со своей налоговой. Еще один фактор - неясная дальнейшая судьба Рапиды. В общем, решил не продолжать эпопею.

Telegram Gods
На сайте с 11.06.2016
Offline
27
#12

Срочно нужна помощь! Нужно поставить рекламный код на любой сайт, чтоб подтвердили Адсенс аккаунт. Отблагадарю!

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#13

Всем привет! Очень прошу прояснить для меня нюансы открытия ИП.

1) Зачем мне ИП?

ответ: суд вынес постановление о выплате 1/4 от официальных доходов на алименты. Если я официально не работаю, то должен выплачивать 1/4 от средней зарплаты по России, а это 36525 рублей.

2) Хочу выводить средства от adsense на рассчетный счет ИП и от этой суммы выплачивать четверть алиментов.

Никогда ранее не сталкивался с открытием ИП. Прошу рассказать опытных людей чего мне это будет стоить (налоги, отчисления и т.д.).

Ну и вопрос как выводить средства тоже актуален (в какой банк, по какой схеме и т.д.)

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#14

Что уже удалось узнать:

1) Выплата в год в размере 24000 рублей (идет в пенсионный фонд и выплачивается раз в квартал или каждый месяц по 2000 рублей)

2) Налог - 6% от доходов

3) Расходы по расчетному счету в банке примерно 1200 рублей в месяц

4) Расходы на бухгалтера

Что я еще упустил?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#15
olegbir:
Что уже удалось узнать:
1) Выплата в год в размере 24000 рублей (идет в пенсионный фонд и выплачивается раз в квартал или каждый месяц по 2000 рублей)
2) Налог - 6% от доходов
3) Расходы по расчетному счету в банке примерно 1200 рублей в месяц
4) Расходы на бухгалтера
Что я еще упустил?

Расходов на бухгалтера нет. 2000 руб в год - интернет бухгалтерия, например Эльба.Контур

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#16
olegbir:
Всем привет! Очень прошу прояснить для меня нюансы открытия ИП

Тема для этого не совсем подходящая. На форуме неоднократно обсуждалось, в том числе с учетом специфики AdSense. Вам нужно определиться, будете ли получать на валютный счет или в рублях. В интернете есть пошаговые руководства, ищите, например, "ип adsense валютный контроль" и подобное.

Как проще всего открыть ИП и как снизить затраты на РКО и на бухгалтера, чтобы они были как можно ближе к нулю, я могу подсказать, но в этой теме это будет оффтопик, пишите в личку или открывайте другую тему.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#17
vga1:
Расходов на бухгалтера нет. 2000 руб в год - интернет бухгалтерия, например Эльба.Контур

На их сайте нашел только тариф эконом 3 900 в год, но все равно спасибо за подсказку

---------- Добавлено 03.10.2016 в 19:29 ----------

nourish:
Вам нужно определиться, будете ли получать на валютный счет или в рублях.

В рублях на расчетный счет (не хотелось бы связываться с валютой), а что касается темы, то как раз и интересует схема вывода с adsense на счет.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#18
olegbir:
На их сайте нашел только тариф эконом 3 900 в год, но все равно спасибо за подсказку

Похоже подняли, я в начале года еще за 2000 руб продлевал.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#19

Вот еще один важный момент. Сейчас у меня есть аккаунт adsense, с которого средства переводятся на рапиду. С открытием ИП мне понадобится новый аккаунт или можно продолжать работать с прежним, просто изменив схему вывода средств?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#20
olegbir:
Вот еще один важный момент. Сейчас у меня есть аккаунт adsense, с которого средства переводятся на рапиду. С открытием ИП мне понадобится новый аккаунт или можно продолжать работать с прежним, просто изменив схему вывода средств?

Банку все равно, вы сами письменно указываете дату начала работы по договору оферты с Адсенсе.

С налоговой не понятно, если начнутся разборки и потребуется показывать им ваш аккаунт, то могут возникнуть вопросы. Думаю, по причине неопределенности с налоговой, многие регистрируют новый аккаунт под ИП.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий