AdSense, ИП, переход с Рапиды на SWIFT

123 4
N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
4976

Хотел бы "сверить часы" с теми ИП, кто перешел с Рапиды на прямые валютные платежи через SWIFT. Судя по более ранним темам, некоторые закрыли свои старые аккаунты и открыли новые. Единственной целью была, как я понимаю, очистка истории платежей. Дата открытия аккаунта все равно нигде не фигурирует, а тип аккаунта так и остается "физическое лицо", поскольку бизнес-аккаунты Гугл для ИП не открывает.

В моем случае со стороны валютного контроля в банке препятствий не наблюдается, слово "AdSense" уже знакомо, им достаточно оферты Гугла с проставленной от руки датой (например, 1 сентября) и моей подписью. Предыстория не интересует, далее ежемесячно - скриншоты из личного кабинета.

В итоге, есть ли смысл открывать новый аккаунт? При каких обстоятельствах это может понадобиться? Спасибо.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#1

nourish, не надо открывать никакие новые аккаунты. Я тоже прошел весь этот гемор с ИП и валютным контролем. Банку главное некая дата заключения договора.

Самый простой вариант -- просто позвоните в банк и попросите соединить с валютным контролем и спросите про дату.

В моем случае я даже слукавил. Они меня на этом поймали и попросили дату поменять на более вменяемую. Всё -- платежи получаю, никаких проблем

Shalapin
На сайте с 04.06.2016
Offline
65
#2

Есть 2 важные даты:

1. Дата открытия ИП

2. Дата подписания вами договора с Google (на скане от руки).

Нюанс для налоговой в том, что вы сначала регистрируете ИП, потом подписываете договор, т.е. 2-я дата более поздняя.

И все.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#3
nourish:
Хотел бы "сверить часы" с теми ИП, кто перешел с Рапиды на прямые валютные платежи через SWIFT. Судя по более ранним темам, некоторые закрыли свои старые аккаунты и открыли новые. Единственной целью была, как я понимаю, очистка истории платежей. Дата открытия аккаунта все равно нигде не фигурирует, а тип аккаунта так и остается "физическое лицо", поскольку бизнес-аккаунты Гугл для ИП не открывает.

В моем случае со стороны валютного контроля в банке препятствий не наблюдается, слово "AdSense" уже знакомо, им достаточно оферты Гугла с проставленной от руки датой (например, 1 сентября) и моей подписью. Предыстория не интересует, далее ежемесячно - скриншоты из личного кабинета.

В итоге, есть ли смысл открывать новый аккаунт? При каких обстоятельствах это может понадобиться? Спасибо.

Если будете выводить деньги с разных эдсенсов (например при бане эдсенса и получение денег с нового эдсенса) на один расчетный счет ИП, надо не забыть подать в банк новый договор о заключении оферты с новой датой, так как в квитанции измениться идентификатор.

M
На сайте с 15.09.2016
Offline
58
#4

День добрый!

Подскажите в каких банках знакомы с AdSense?

При каких суммах стоит переходить с рапиды на swift ИП ?

Спасибо!

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#5
Maxveel:
День добрый!
Подскажите в каких банках знакомы с AdSense?
При каких суммах стоит переходить с рапиды на swift ИП ?
Спасибо!

Банки здесь рекламировать не буду, но могу подсказать, если напишете в личные сообщения - у вас они закрыты. Что касается сумм, то при любых, если вам неудобно с ними работать - например, если приходится выводить с Рапиды порциями не более 14900 р. и каждый раз платить комиссию.

M
На сайте с 15.09.2016
Offline
58
#6
nourish:
Банки здесь рекламировать не буду, но могу подсказать, если напишете в личные сообщения - у вас они закрыты. Что касается сумм, то при любых, если вам неудобно с ними работать - например, если приходится выводить с Рапиды порциями не более 14900 р. и каждый раз платить комиссию.

Спасибо. Наверно новичкам не доступно) Обязательно напишу как смогу.

А зачем по 14,9тр выводить? мне на карту переводятся суммы больше автоматом через рапиду.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#7
Maxveel:
Спасибо. Наверно новичкам не доступно) Обязательно напишу как смогу.
А зачем по 14,9тр выводить? мне на карту переводятся суммы больше автоматом через рапиду.

На карту проще, наверное. Я выводил вручную на WebMoney, когда перестал работать автоматический шаблон. Комиссию Рапида вернула только один раз, потом уже было полное до свидания и лимит 14900 за один раз. При этом стало невозможно выводить WMR на р/с через гаранта, пришлось искать варианты через обменники - с ними тоже не все гладко, в итоге приходим к Свифту.

А
На сайте с 20.02.2014
Offline
72
#8

Кто знает, с российского аккаунта Адсенс можно ли выводить деньги на банк стран СНГ?

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#9
nourish:
в итоге приходим к Свифту.

а почему не рассматриваете вариант

Google - Рапида - Счет ИП (руб)?

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#10
pautina7:
а почему не рассматриваете вариант
Google - Рапида - Счет ИП (руб)?

Смысл рассматривать данный шаблон, если гуггл - свифт- счет ИП работает? По шапке вроде никому еще не надавали.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий