Как платить налоги от Sape?

12
T
На сайте с 21.06.2007
Offline
54
3096

В общем с 1 октября Sape решила сподвигнуть вебмастеров к легализации своих доходов от продажи ссылок.

Я не против получать намного меньше от продажи ссылок, как никак, но свобода и собственная репутация дороже чем несколько сотен рублей.

Опишу ситуацию - мне сейчас 16 лет, я физическое лицо (30сентября как раз исполнится, а потом подарок от Sape получу), следовательно, я завести ИП не могу, да и не имеет это мне смысла делать из-за нескольких сотен рублей. Выводить деньги могу на дебетовую карточку Mastercard (что собственно говоря и делал)

Вопрос:

Я хочу легализовано работать в интернете - платить налоги и.т.д. Поэтому и прошу подробно рассказать - 1)какую сумму я буду теперь получать - сколько процентов будет пропадать при оплате налогов? 2) как сделать вывод денег из sape законным? 3) как платить эти самые налоги? как я их смогу вообще выплачивать как физическое лицо налоговой?

В общем, прошу привести рабочую схему легализации доходов физическому лицу от sape.

Надеюсь на четкие, сформулированные ответы. Надеюсь и на серьезное отношение к данной теме. Описание личного опыта и своих будущих действий приветствуется.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

Господа, заколебали плодить эти темы, положили форум сапы, теперь сюда пришли?

Уже и так в хрен знает скольки темах обсуждается.

ЗЫ. Подписываться, чудило на букву М, надо, а не учить меня жить, еще всякие сцуны мне лекции читать будут :)

T
На сайте с 21.06.2007
Offline
54
#2

Ничего дельного в темах не заметил - поставить галочку нерезидент и не платить налоги - не вариант.

Сапофорум - да, к сожалению не работает..А так - пока что никто не четко не объяснил, как поступать в данной ситуации..

mnn
На сайте с 21.01.2008
Offline
71
mnn
#3
Tazzard:
но свобода и собственная репутация дороже чем несколько сотен рублей.

В год, в месяц?

Если речь действительно идёт о небольшой сумме, может быть, в законе предусмотрен определённый порог, до которого доход не облагается налогом и не нуждается в декларировании?

Я этого не знаю, а лишь рекомендую поинтересоваться на этот счёт у специалистов (дураку ведь должно быть понятно, что издержки на декларирование ничтожно малых сумм могут превысить эти самые суммы, и на налог может ничего просто не остаться). Но, не путать с ничтожно малым доходом при большом обороте! Если у Вас большой оборот, но нет дохода - это не освобождает от регистрации деятельности и отчётов перед налоговой.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4

пока САПа не опубликует оферту, и не будет понятно что и как будет устроено, никаких серьезных рекомендаций не будет...

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#5

Давайте уж как обсуждали на Сапе, так так и обсуждать, 100 страниц уж навояли...

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
T
На сайте с 21.06.2007
Offline
54
#6
mnn:
В год, в месяц?

В месяц от моей суммы

Сумма не маленькая и не крупная - сути дела это не меняет

mnn:
определённый порог, до которого доход не облагается налогом и не нуждается в декларировании?

Я порог этот в год превышаю, поэтому и спрашиваю.

MoMM:
пока САПа не опубликует оферту, и не будет понятно что и как будет устроено, никаких серьезных рекомендаций не будет...

Спасибо, сейчас читаю другие темы на разных форумах - их действительно наплодили=)

Как я понимаю sape сама будет платить за нас(физ.лиц) налоги и предоставлять нам об этом бумажку (об уплате ЕСН, НДФЛ)

mihan:
Давайте уж как обсуждали на Сапе, так так и обсуждать, 100 страниц уж навояли...

Не отрицаю, что темы такие уже созданы, но среди ста страниц около 60 процентов никому не нужный флуд и споры. Какая разница, что sape решила легализовать бизнеси заводить споры о ненужности этого дела - мне важно знать, что мне делать в данной ситуации и как поступить, чтоб не огрести проблем в будущем.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#7

1)зачем плодить столько тем, как в wmz выводили, так и будете выводить

2)сапа платить ни за кого ничего не будет, оно ей надо?

3)платить налоги надо, если выводить на счет, а никто принуждать к этому не собирается, см.п1.

4)порога в 125тыс больше нет - с 1 января 2008, платить надо 13% хоть с рубля, но см.п.3

5)если в оферте будут запрашиваться паспортные данные, то кто мешает указать левые?

M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#8
dspu:
1)зачем плодить *
5)если в оферте будут запрашиваться паспортные данные, то кто мешает указать левые?

угу,и потом получится как с доменами - раз и заморозили вывод и пермещение "до подтверждения " ?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#9

dspu, я тут много тем облазил. и скажу я вам одно - вы пишите совершеннейшую чушь. это ж надо так людей в заблуждение вводить, я фигею с таких "умников". чтоб пусто вам всем таким советчикам было.

dspu:
2)сапа платить ни за кого ничего не будет, оно ей надо?

будет. за физиков-резидентов. оно ей надо и они это делать обязаны. ну и по словам сапы с тса будут брать около 40%

T
На сайте с 21.06.2007
Offline
54
#10

Так после дня усиленного поиска информация - результат:

я физическое лицо - резидент, оформлю легально все в сапе

платить налоги будут они 13 процентов+24 процента

мне надо теперь я так понял предоставить карточку пенсионного страхования и все.

Выдавать будут 2НДФЛ, как будто я наемный работник sape. Вроде все - пока вопросов нет..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий