Сентябрьский кризис Youtube 2016

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#351
EADF:
Совпадение? Не думаю (с).

Это ваша личная проблема. У всех по разному.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
EF
На сайте с 08.01.2016
Offline
20
#352
quest7:
Это ваша личная проблема. У всех по разному.

Все зависит от ранга канала. Чем жирнее канал тем меньше у него проблем. А если молодой, то ограничение трафа, вылет из похожих - это всё ваше.

Тот же америка тв, релизит видосы когда вздумается, месяцами есть постоянный траф. И плевал он на все ваши наставления "делайте качественные видосы", "делайте регулярно". Вы случайно безнес тренинги не проводите "как заработать много бабла, но не сразу, а потом"? :)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#353

Ограничение ютюбом трафа - это бред сивой кобылы. Причем эта кобыла вспоминает о нем всякий раз, когда надо как-то объяснить, почему ее УГ никто не хочет смотреть :)

EF
На сайте с 08.01.2016
Offline
20
#354
quest7:
Ограничение ютюбом трафа - это бред сивой кобылы. Причем эта кобыла вспоминает о нем всякий раз, когда надо как-то объяснить, почему ее УГ никто не хочет смотреть :)

Слушай, если не ты не смотрел на чужие каналы и не сравнивал со своим, то о чем может идти речь? Или ты себя считаешь супер гуру по ютабу? Будь немного адекватней.

Америка тв выкладывал стату своего канала по сентябрю, на канале был очевидный рост с 12 по 20 число, затем рост и падение до конца сентября. Я сравнил график его канала со своим и что ты думаешь? Он полностью совпал, виден определенный тренд по этим числам - РОСТ как по просмотрам так и по доходам. Я такой "ну ок". Кидаю знакомому скрин, он говорит, что его канал также повторяет данный тренд в это время. Также мониторю другие каналы по сошиалблейду.(они также "отыгрывали" тренд в сентябре) Наши каналы, каждый на свою тематику т.е между собой вообще никак не связаны. Поэтому я и говорю, что ютаб контролит траф.

Траф=реклама=деньги

когда бабосики у ютаба(рекламодателей) заканчиваются, следом заканчивается траф

Зато тебе проще сказать, что все видосы УГ поэтому их РЕЗКО перестали смотреть. Если парировать нечем лучше молчи. А еще лучше пойди посмотри, что у тебя в сентябре было да и график приложи.

Также если кто-то может показать график сентября - велкам.

CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#355

Но у меня шла активная фаза раскрутки канала. Сам не крутил, трафф не нагонял - а именно он сам пёр активно до 18 октября.

Октябрь шёл бодро, но 18 октября запнулся. И после этого числа, как бы я не пробовал нагнать трафф, налить трафф, выложить 2-3 ролика в сутки (которые начинали активно собирать трафф) Всё тщетно - прям как по линейке!

Было интересная ситуация когда я из соц сетех налил хорошего трафа, не боты - около 15-20к просмотров.

На видео эти просмотры есть, в аналитике по 48 часам эти просмотры есть - а вот в просмотрах их нет.

Просмотры держатся сейчас в диапазоне 180-190 тыс просмотров за 48 часов. Стоит выложить новый ролик который хорошо начинает переть - по 1000-1500 просмотрам в час - как тут же какой то ролик по малости начинает просаживаться. Ради эксперимента думаю сутки не выкладывать видео - и посмотреть что будет.

svetlui29
На сайте с 20.01.2015
Offline
36
#356
CergeyN:
Стоит выложить новый ролик который хорошо начинает переть - по 1000-1500 просмотрам в час - как тут же какой то ролик по малости начинает просаживаться. Ради эксперимента думаю сутки не выкладывать видео - и посмотреть что будет.

Тоже такое замечал, хотя канал маленький

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#357
EADF:
Будь немного адекватней

Верить в заговор ютюба против самого себя - это не признак адекватности.

Вы же противоречите сами себе:

EADF:
Траф=реклама=деньги
когда бабосики у ютаба(рекламодателей) заканчиваются, следом заканчивается траф

Гугл размещает рекламу на ютюбе. Но независимо от того, есть ли реклама или нет, люди смотрят. Смотрят то, что им интересно, а не то, где есть реклама. Надеюсь, это вам понятно? И лишь исходя из популярности видео на нем размещают больше или меньше рекламы. Если видео интересно зрителю - какой смысл его ограничивать? Ютюб хочет меньше заработать? Ну, сивая кобыла думает, что да 🤣

Да и как по вашему можно ограничить трафик? Ваши видео были недоступны?

VR
На сайте с 05.02.2007
Offline
83
#358

Ютуб дал, ютуб взял.

СХ
На сайте с 15.02.2016
Offline
33
#359
quest7:
когда надо как-то объяснить, почему ее УГ никто не хочет смотреть

Например, мы командой сняли видеоклип для Red Elvises, про него очень хорошо высказались Лэнс Манджиа и Бей Логан. Если оценивать просмотры, то да, мы сняли УГ. Но не думаю, что эти мощные чуваки стали бы нам льстить, ибо мы никто для их масштаба.

Я это к тому, что кроме самого трафа для определения уныло-говнястости ролика, есть и другие оценочные факторы, которые игнорировать не получается.

band_it
На сайте с 19.01.2011
Offline
75
#360
quest7:

Да и как по вашему можно ограничить трафик? Ваши видео были недоступны?

Если дозировано исключать из поисковой выдачи, из похожих, из рекомендуемых, то в определенных рамках можно, легко контролировать трафик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий