Сентябрьский кризис Youtube 2016

RV
На сайте с 03.12.2015
Offline
19
#151

Мне "повезло" больше всех, видимо. Все 4-е канала скатываются в полную жопу. Только 1 из них детский. И это все началось в конце августа.. что делать, не представляю

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#152

Немного "покурив" социалблейд, у меня сложилось такое впечатление, что ЮТ стал бороться с по его мнению некачественным контентом, т е "отправляя на дно" каналы с малым количеством подписчиков относительно общего числа просмотров - условно говоря по новому алгоритму если на канале всего 1 подписчик на 1000 просмотревших, то контент говно и его отправляем в самый низ (похожих, поиска и т д )... или я не прав и есть примеры этого? Есть конечно ещё такой параметр как удержание, но не у всех стата открыта для анализа.

Ещё ЮТ в сентябре запустил приложение "Детский ЮТ" и думаю не только в РФ (http://www.advertology.ru/article138359.htm)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#153
PDCreator:
Немного "покурив" социалблейд, у меня сложилось такое впечатление, что ЮТ стал бороться с по его мнению некачественным контентом, т е "отправляя на дно" каналы с малым количеством подписчиков относительно общего числа просмотров - условно говоря по новому алгоритму если на канале всего 1 подписчик на 1000 просмотревших, то контент говно и его отправляем в самый низ (похожих, поиска и т д )... или я не прав и есть примеры этого?

Данные socialblade не годятся для серьезных выводов о действиях ютюба. Стоит удалить на канале более-менее жирное видео - и socialblade опустит вас по всем пунктам, причем очень надолго.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#154
PDCreator:
Немного "покурив" социалблейд, у меня сложилось такое впечатление, что ЮТ стал бороться с по его мнению некачественным контентом, т е "отправляя на дно" каналы с малым количеством подписчиков относительно общего числа просмотров - условно говоря по новому алгоритму если на канале всего 1 подписчик на 1000 просмотревших, то контент говно и его отправляем в самый низ (похожих, поиска и т д )... или я не прав и есть примеры этого? Есть конечно ещё такой параметр как удержание, но не у всех стата открыта для анализа.

Ещё ЮТ в сентябре запустил приложение "Детский ЮТ" и думаю не только в РФ (http://www.advertology.ru/article138359.htm)

Как бы дети вообще плохо подписываются, только если родители помогут поэтому это несправедливо. Ютуб кидс вроде как давно уже и Пепа с автоматами туда попала и был скандал.

A6
На сайте с 15.03.2016
Offline
37
#155
PDCreator:
Немного "покурив" социалблейд, у меня сложилось такое впечатление, что ЮТ стал бороться с по его мнению некачественным контентом, т е "отправляя на дно" каналы с малым количеством подписчиков относительно общего числа просмотров - условно говоря по новому алгоритму если на канале всего 1 подписчик на 1000 просмотревших, то контент говно и его отправляем в самый низ (похожих, поиска и т д )... или я не прав и есть примеры этого? Есть конечно ещё такой параметр как удержание, но не у всех стата открыта для анализа.

Ещё ЮТ в сентябре запустил приложение "Детский ЮТ" и думаю не только в РФ (http://www.advertology.ru/article138359.htm)

Анализируя каналы я прихожу к такому же выводу, что теперь имеет хорошее значение кол-во просмотров к кол-ву подписавшихся. Хотя в этом правиле есть исключения. К примеру есть просадки и у каналов у которых просмотр = подписка составляет 1 к 200 и это топовые каналы. Но в целом на мой взгляд выводы верные.

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#156

Ещё обратил внимание, стали хуже продвигаться новые видео. Т е теперь львиная доля просмотров должна быть от подписчиков. У меня на всех каналах так. Раньше, новое видео попадало в ркомендации тем кто уже смотрел мои видео (по ключам нового) и видео легко набирало 1000 просмотров в первый день. Теперь по многим ключам на новых видео просмотров в первые сутки практически нет.

RV
На сайте с 03.12.2015
Offline
19
#157
PDCreator:
Немного "покурив" социалблейд, у меня сложилось такое впечатление, что ЮТ стал бороться с по его мнению некачественным контентом, т е "отправляя на дно" каналы с малым количеством подписчиков относительно общего числа просмотров - условно говоря по новому алгоритму если на канале всего 1 подписчик на 1000 просмотревших, то контент говно и его отправляем в самый низ (похожих, поиска и т д )... или я не прав и есть примеры этого? Есть конечно ещё такой параметр как удержание, но не у всех стата открыта для анализа.

Ещё ЮТ в сентябре запустил приложение "Детский ЮТ" и думаю не только в РФ (http://www.advertology.ru/article138359.htm)

Готов оспорить данную теорию. На одном из каналов у меня 40к подписчиков и 14 миллионов просмотров. Новые видео перестали стрелять, канал постепенно скатывается на дно.

K
На сайте с 13.03.2016
Offline
48
#158
Т е теперь львиная доля просмотров должна быть от подписчиков.

Я пока что не встречал тех, у кого просмотры подписчиков превышают 1% от общего числа.

Уникальность и качество контента на первом месте. Ютуб от экстенсивного развития переходит к качественному. Где - то ещё алгоритм не совершеннен, поэтому в топы пролазит разного рода дичь, что даёт надежду другим и оно плодится :) В долго срочной перспективе все примитивные мульты, доморощенные блоги - уйдут на дно. Ютуб хочет стать заменой телевидения. Ну и прибыль получать адекватную.

D
На сайте с 12.08.2015
Offline
14
#159
RealViggo:
Готов оспорить данную теорию. На одном из каналов у меня 40к подписчиков и 14 миллионов просмотров. Новые видео перестали стрелять, канал постепенно скатывается на дно.

Аналогично, у меня показатель 1/155, канал просел на дно

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#160
kandskids:
Я пока что не встречал тех, у кого просмотры подписчиков превышают 1% от общего числа.
Уникальность и качество контента на первом месте. Ютуб от экстенсивного развития переходит к качественному. Где - то ещё алгоритм не совершеннен, поэтому в топы пролазит разного рода дичь, что даёт надежду другим и оно плодится :) В долго срочной перспективе все примитивные мульты, доморощенные блоги - уйдут на дно. Ютуб хочет стать заменой телевидения. Ну и прибыль получать адекватную.

Ну с 1% вы загнули. Каналы с детскими ВЛОГами забыли? Там в первый день до 20% подписчиков посмотреть успевает) А про всякую хрень типа браузерных игр и др каналов "на один раз глянуть" согласен!

---------- Добавлено 16.09.2016 в 11:20 ----------

Darkaim:
Аналогично, у меня показатель 1/155, канал просел на дно

А какой средний просмотр в минутах и процентах если не секрет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий