Сентябрьский кризис Youtube 2016

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#431

Похоже опять систему рекомендаций подкрутили. Стало меньше случайных ротаций, похожих, и больше предложений от тех каналов, которые раньше смотрел. Плюс рекомендации на главной забиваются своими же видео. Надеюсь сие не навсегда.

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#432

Хах, Амеры с ЮТ разбежались на выборы, и Вьетнамцы с Индусами тоже видимо голосовать пошли)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#433
Stimmi:
Стало меньше случайных ротаций, похожих, и больше предложений от тех каналов, которые раньше смотрел. Плюс рекомендации на главной забиваются своими же видео

Это естественно. Расчет же не на авторов, а на обычных зрителей. Они смотрят не свои, а чужие ролики :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#434

Не удивлюсь если сейчас гонят видео с похожих на всяких там рыжих баб в американской политике. Обама уже в амер ютубе отметился. Может через недельку всё нормализуется. У меня же почти просмотры от Амеров почти встали - но прут Индия, Вьетнам и так далее.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#435
quest7:
Это естественно. Расчет же не на авторов, а на обычных зрителей. Они смотрят не свои, а чужие ролики

Я про то, что в рекомендациях, похоже, увеличили влияние переменной "Удержание на канале", соответственно, снизилась случайность попадания в рекомендации роликов, схожих по тематике с интересами пользователя.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#436
Stimmi:
снизилась случайность

Вот и хорошо. Потому что многие "умники" эксплуатировали эту случайность, превращая ее в лично полезную закономерность.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#437
quest7:

У кого было много американских просмотров, напоминаю: сегодня в США выборы, все внимание переключается туда на ближайшие несколько дней.

Тренд "Свинка Пеппа и уколы/обкакалась" сменится на "Свинка Пеппа голосует"

-

Ну и конечно же "Беременная Эльза Холодное Сердце голосует за Джокера в тайне от Человека-Паука!111"

EF
На сайте с 08.01.2016
Offline
20
#438
PDCreator:
Хах, Амеры с ЮТ разбежались на выборы, и Вьетнамцы с Индусами тоже видимо голосовать пошли)

У меня основной траф это сша, просадка идет уже около 8 дней(каждый день по чуть чуть), надеюсь после выборов лучше будет. Хотя меня смотрят дети, вряд ли именно выборы влияют, а вот то, что ютуб вполне может перенаправлять траф как ему угодно это 100% вероятность. Выборы=траф=реклама - вполне возможно все бабло ушло на ролики с выборами, ибо помимо падения просмотров с этого месяца у меня цена за тысчячу показов упала + CTR аномально низкий последние 8 дней.

последний год ютубу башню сносит конкретно, никакой стабильности......

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#439

Дальше будет только хуже, конкуренция растёт, борьба со спамом и накрутками, всем не угодить... Чтобы прорваться нужны бабки или выход на ресурсы, ты хоть крутой блокбастер сними, его никто не увидит или пара сотен человек.

У меня несколько видео с хорошим (70%) удержанием, лайки, комментарии, оптимизация, но так и не поднялись выше нескольких десятков тысяч просмотров. Конкуренция. И новые алгоритмы.

Ещё полгода назад новые видео набирали 1000 просмотров за первый день, теперь в лучшем случае сотню, две.

Половина каналов держится за счёт видео миллионников, которые имея хорошую активность и удержание естественно раскрутились до всей этой х...ни с алгоритмами.

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#440

Конечно дальше будет только хуже, закручивает гайки спамерам которые перезаливают тонны говно подборок + выкидывает другие говноканалы. Так сказать отбивает желание у халявщиков. Гуглу надаело тянуть затратный сервис который не приносит существенных дивидентов хотя и является популярным.

p/s ютуб превратился в одну большую помойку и что бы отсортировать на хорошее и плохое уходит большое количество времени и вычеслительной мощности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий