Помогите выбрать фотоаппарат

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#31

Народ, отличайте БЕЗзеркалки от НЕзеркалок.

Первое - аналог зеркалки со съемными объективами, но без зеркала. Второе - мыльница.

Для нормального фото в первую очередь нужно умение композиции, потом нормальные стекла, а потом уже тушка (фотоаппарат).

На никонах/канонах еще важно умение проявлять рав и танцевать с лайтрумом, чтобы получить минимально приличный результат в джпеге.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#32
Appassionato:
На никонах/канонах еще важно умение проявлять рав и танцевать с лайтрумом

не факт, ой не факт...

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#33

Нужен приличный результат за недорого, возьмите б/у Olympus e-620 double kit (14-42 + 40-150).

Бюджет - копеечный. Умеет все, кроме ночного фото, т.к. дважды кроп старой гвардии. Джпег пригоден к употреблению.

Дальше - или пойдете выше, или продадите за те же деньги.

---------- Добавлено 06.10.2016 в 16:34 ----------

Rimlyanin:
не факт, ой не факт...

Факт если это не старинные CCD-монстры, не ds1 mark 2 и с натяжкой 3, и при этом у Вас все нормально с восприятием цвета.

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#34
Appassionato:

Факт если это не старинные CCD-монстры, не ds1 mark 2/3, и при этом у Вас все нормально с восприятием цвета.

Когда-нибудь и вы научитесь снимать без обработки :)

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#35
mr-Lex:
Когда-нибудь и вы научитесь снимать без обработки :)

Научиться снимать-то можно, а вот видеть цвет - уже вряд ли.

Рекомендую на досуге сделать пару снимков старинными дслр с CCD-матрицами :).

Тогда поймете, почему на никоновских джпегах, олдскульные фотографы видят не иначе как мертвых с косами :)))

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#36
Appassionato:


Тогда поймете, почему на никоновских джпегах, олдскульные фотографы видят не иначе как мертвых с косами :)))

Пока что я вижу, как большинство снимков испорчены обработкой (я не противник обработки если что, но это делать надо в меру и на хорошем мониторе. В идеале надо стремиться снять без необходимости обрабатывать). А камеры уже лет 10 снимают весьма неплохо. Там много факторов играют роль. Но наверно это лучше в другой теме обсуждать. А то тема съедет))) Правда вы упрекнули только никон с кенононом...

Appassionato:
Канон и Никон - классика, мейнстрим. Упрекать минорные системы смысла-то нет.

Да я сначала подумал, что вы скажете, что вот олимпус-то с фуджи выдают то, что надо сразу)))) Обошлось.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#37

Канон и Никон - классика, мейнстрим. Упрекать минорные системы смысла-то нет.

ЗЫ: и да, 12-ти летний пенсионер 1дс марк 2 мне очень нравится во всех смыслах, кроме веса :). И для моих задач он лучший ФФ по совокупности хотелок :) Просто ФФ мне очень редко вообще нужен.

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#38
west0293:
Да забудьте Вы про НЕ зеркалку, просто забудьте если фототе делать хорошие фото. Если хотите ещё и качественные, берите зеркалку дороже.
НЕ зеркалка - игрушка!

Дороже совсем не обязательно, не будет, в большинстве случаев, сильных различий между дешёвым и дорогим кропом, да даже и фф, там разница уже больше в нюансах, они многие не понадобятся, поэтому можно взять и недорогую зеркалку для начала.

При хороших условиях освещённости даже на телефон можно неплохие кадры иногда делать.

Тут ещё вопрос, захочет ли она часто с собой брать фотик требующий отдельной сумки и весящий ощутимо. Возможно будет лень брать и лень расчехлять, но модели которые выбраны для сравнения тоже не компактные в общем-то и просто в сумку не закинешь. Я бы остановился на никон d3100, если правда 11 тыс всего вместе с объективом, пусть и 18-55, то это вообще здорово.

Посмотрел на мыльницы, вот есть FujiFilm FinePix XQ2 вроде вполне ничего, raw опять же есть. Но стоит 18. В живую никогда не юзал его, выделил только на разнице в характеристиках. Ну и дальше есть неплохие модели, включая системные беззеркалки, но только дороже всё.

Которые дешевле, у меня сложилось мнение, что они значительно друг от друга не отличаются, некоторые только имеют больший зум.

wi-fi есть у многих сейчас, можно будет сразу в телефон перекинуть и в соц сети)

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#39
mr-Lex:
Да я сначала подумал, что вы скажете, что вот олимпус-то с фуджи выдают то, что надо сразу)))) Обошлось.

А Вы, к слову, сравните камерный джпег по цветам на досуге (хотя бы по тому же dpreview) Fuji s3, Oly e-1, Canon 1ds mark II например с Canon 5d mark III и Nikon D610 🍿

Хотя последний мне довольно понравился... размером и эргономикой 😂

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#40
Appassionato:
А Вы, к слову, сравните камерный джпег по цветам на досуге (хотя бы по тому же dpreview) Fuji s3, Oly e-1, Canon 1ds mark II например с Canon 5d mark III и Nikon D610 🍿

Хотя последний мне довольно понравился... размером и эргономикой 😂

Очень даже хорошие результаты для 2003 года. На всех перечисленных моделях можно получить хорошие снимки. А сравнивать лучше всё же при одних условиях, может и есть какие-то тесты уже.

И сейчас нужды многих вполне удовлетворят, но мегапикселей у Oly e-1 маловато всёж.

У меня Никон Д70 первая зеркалка была, ничего плохого не помню, потом на кеноны ушёл, так сложилось))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий