Это нормально?

TD
На сайте с 23.05.2011
42
sanika:
Вы можете доказать что материал ваш или у вас есть письменное разрешение на размещение контента?

Что за бред я читаю? Я вас наверное удивлю, но у меня нет никаких документов на то, что тексты написанные на сайте мои (и так на 99,9% сайтов). И что, это повод, чтобы по первой же жалобе закрыть мой сайт? Вы о презумпции невиновонсти слышали? Это тот кто жалуется должен доказывать, что он прав.

sanika
На сайте с 08.12.2015
58

Уже три человека сказали что делать. Вы ждете чтобы кто-то сказал наплевать на жалобу? Ну тогда аккаунт на хостинге забанят и все. Увы, но такие суровые будни наступили. И поверьте, если бы у них не было весомых аргументов в свою пользу, то жалобу они бы не отправляли

---------- Добавлено 16.08.2016 в 17:10 ----------

TheDiablo:
Вы о презумпции невиновонсти слышали

Хахахаха, Хоспади, откуда вы такие беретесь?

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
TD
На сайте с 23.05.2011
42

Еще раз повторяю, по вашей логике, завтра хостеру жалуется какой-нибудь вася, говорит "все тексты на этом сайте мои" - и все, я виноват в том, что у меня нет документов, подтверждающих обратное?

sanika
На сайте с 08.12.2015
58

Если так интересно узнать почему какая-то левая компания на вас накатала жалобу, то напишите им, путь дадут доказательства.

TheDiablo:
у меня нет никаких документов на то, что тексты написанные на сайте мои (и так на 99,9% сайтов)

Никто не держит серьезные аудио, видео, игровые проекты или верезники на белых хостингах. Это правило номер один!

---------- Добавлено 16.08.2016 в 17:13 ----------

TheDiablo:
Еще раз повторяю, по вашей логике, завтра хостеру жалуется какой-нибудь вася, говорит "все тексты на этом сайте мои" - и все, я виноват в том, что у меня нет документов, подтверждающих обратное?

Да, виноваты.

---------- Добавлено 16.08.2016 в 17:16 ----------

Смотрите - двинуть абузу по тексту не так просто , поскольку надо иметь подтвержденное авторское право. Если оно у вас есть, то вы будете борзеть и жаловаться на всех кто использовал вашу интеллектуальную собственность. С варезом, играми, видео и аудио проще - там у всего есть владелец, и хостеру сразу понятно что игры не ваши, даже спорить нечего. Поэтому они сразу взяли абузу в оборот.

---------- Добавлено 16.08.2016 в 17:17 ----------

Конечно, если это текст написанный Васей рерайтером, то его просто пошлют на ЙУХ, а если это какой-то Донцовой, то увы, не прокатит.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
242
TheDiablo:
завтра хостеру жалуется какой-нибудь вася, говорит "все тексты на этом сайте мои" - и все, я виноват в том, что у меня нет документов, подтверждающих обратное?

а попробуйте . почему нет.

TD
На сайте с 23.05.2011
42
sanika:
И поверьте, если бы у них не было весомых аргументов в свою пользу, то жалобу они бы не отправляли

Я достаточно работал с хостингами, и навидался их некомпетентности:

sanika
На сайте с 08.12.2015
58

TheDiablo, вы не подумайте что я наезжаю, нет. Просто был в похожей ситуации, начал быковать, мне сказали что бекап могу скачать в течении часа и все, разговор окончен. В следующий раз на белых хостерах, только полностью белые сайты и фото только купленные за деньги. А все что имеет повод для жалобы перенес в Европу.

---------- Добавлено 16.08.2016 в 17:22 ----------

TheDiablo:
Я достаточно работал с хостингами, и навидался их некомпетентности:

Бог в помощь. Я не вижу смысла еще что-то писать, если вы никого не слушаете

---------- Добавлено 16.08.2016 в 17:22 ----------

Но буду с удовольствием наблюдать за темой, очень интересно кто сможет переубедить ТС :)

TD
На сайте с 23.05.2011
42
Anamnado:

Никто не держит серьезные аудио, видео, игровые проекты или верезники на белых хостингах. Это правило номер один!

А у меня нет никакого ворованного контета.

Anamnado:

Да, виноваты.

Не парите чушь. Никто не идет заверять к нотариусу каждую написанную статью.

Anamnado:

С варезом

Вы вообще в курсе, что авторы многих бесплатных программ и прочего за то, чтобы их программы выкладывали на других сайтах? Чужое не равно украдено.

S2
На сайте с 30.12.2015
310
TheDiablo:
Вы вообще в курсе, что авторы многих бесплатных программ и прочего за то, чтобы их программы выкладывали на других сайтах? Чужое не равно украдено.

Для этого есть лицензия на свободно распространяемое ПО. Подозреваю игры ваши (или точнее не ваши) не имеют такой лицензии, а совсем другую. И по поводу текстов, не нужно их заверять у нотариуса. Автором считается то лицо, которое первое опубликовало материал.

O9
На сайте с 03.05.2016
38

По-моему, меняйте хостера на более абузоустройчивого.

В той части мира, где зашкаливает уровень коррупции и беззакония, обида на размещение флеш-игр кажется просто лицемерием.

Если хостингу деньги не нужны, то такова его доля.

Я бы еще понял если бы буржуи обиделись, но СНГ-шный хостинг много на себя берет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий