Обзор гарантий на продвижение сайтов

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#171

Насчёт штрафов вот ещё что скажу. В затяжках сроков во многих случаях виноваты сами клиенты. И если мы в этих случах просто удлиняем срок работ, то в случаях штрафов, будет накладывать встречный и не факт, что в случае просрочки сумма штрафов с клиента будет меньше, того, что он потребует с нас. Чем грешат клиенты? Всем. Вот, например: затяжка оплаты сверх сроков указанных в договоре, задержка предоставляемых материалов, задержка в предоставлении доступа к фтп и админке, изменение доступа к фтп и админке без предоставления нам новых паролей своевременно, задержка согласования вариантов текста сверх сроков указанных в договоре, задержка внесения изменений в сайт, внесение изменений в оптимизированные страницы без согласования с нами, задержка оплаты хостинга и домена, технические сбои сервера и сайта, вирусы на сайте, заказ левых услуг на стороне и т.п. Вот пара последних случаев: клиент прогнал сайт по левой базе каталогов, хоть это и запрещено в договоре - в итоге жёсткая пессимизация - приходится время на переписку с Платоном тратить. Или у одной компании за последние 2-а месяца 2-а раза сайт был не доступен по долгу + продвигаемую страницу они восстанавливали в последнюю очередь, а не в первую, из-за чего она 2-а раза выпадала из индекса. Мы же за всю эту хрень штрафы с клиентов не берём. Да ещё и деньги не возьмём, если в срок не уложимся. А клиент может получить заказы и задолго до выхода в ТОП. Вот например двигаем один ВЧ, так там клиент ещё на 8-й странице получил несколько заказов, которые с лихвой покрывают стоимость поддержки сайта за полгода минимум.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#172

Str256, страсти-то какие... В очередной раз порадовался, что мы продвигаем только собственноручно сделанные сайты.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#173
Sim:
В очередной раз порадовался, что мы продвигаем только собственноручно сделанные сайты.

Мы тоже такие продвигаем, да ещё и скидку даём. И сервер у нас отдельный для клиентских сайтов есть. Но не всегда такое возможно. Если компания крупная, то как правило у неё своя серверная и отдельный веб отдел который сайт дрочит - все согласования в 3-и этапа. Или звонит Петя и говорит, вот мне Вася которому ты сайт продвигаешь - тебя похвалил, давай заключать договор - мне срочно нужны заказы иначе я разорён. Делать нормальный сайт - нужно время, а его нет. Вот и приходится напрягать заказчика в процессе много раз, но они обычно к срокам не цепляются, так как сами понимают, что материал для работы не самый лучший:)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#174
Str256:
Если компания крупная, то как правило у неё своя серверная и отдельный веб отдел который сайт дрочит - все согласования в 3-и этапа.

А я несколько крупных компаний умудрился перевоспитать. Теперь у них веб-отдел с маркетологами - отдельно, а продвижение - отдельно.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#175
Sim:
А я несколько крупных компаний умудрился перевоспитать. Теперь у них веб-отдел с маркетологами - отдельно, а продвижение - отдельно.

Под крупной имею ввиду транснационалку, когда ок. решение по каждому изменению в сайте принимает центральный офис в другой стране. Особенно немцы тянуть любят. Предыдущие 2-а решения принимают: нач. отдела маркетинга(даже если он сейчас один в отделе) и ген. директор филиала.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#176
Str256:
Под крупной имею ввиду транснационалку

А этим-то сео зачем??

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#177
Sim:
А этим-то сео зачем??

Всякие системы автоматизации заводам продавать. Да мало ли. Даже у очень крупных компаний сайт может быть очень убогим и не предназначенным для продвижения, а усовершенствовать его ни-ни. У нас 146 отделений в разных странах и это единый вариант для всех....

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#178
Sim:
А этим-то сео зачем??

А чем тебе икея не "транснационалка"? (звучит как жуткое ругательство)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#179

Lisa, не сыпь мне соль на рану!!! В том-то и дело, что для икеи сео - повод потешить амбиции планктонины, а не реальная необходимость.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#180
Anton111:
дык все так делают

Я так не делаю ;)

Str256:
Насчёт штрафов вот ещё что скажу. В затяжках сроков во многих случаях виноваты сами клиенты. И если мы в этих случах просто удлиняем срок работ, то в случаях штрафов, будет накладывать встречный и не факт, что в случае просрочки сумма штрафов с клиента будет меньше, того, что он потребует с нас. Чем грешат клиенты? Всем. Вот, например: затяжка оплаты сверх сроков указанных в договоре, задержка предоставляемых материалов, задержка в предоставлении доступа к фтп и админке, изменение доступа к фтп и админке без предоставления нам новых паролей своевременно, задержка согласования вариантов текста сверх сроков указанных в договоре, задержка внесения изменений в сайт, внесение изменений в оптимизированные страницы без согласования с нами, задержка оплаты хостинга и домена, технические сбои сервера и сайта, вирусы на сайте, заказ левых услуг на стороне и т.п. Вот пара последних случаев: клиент прогнал сайт по левой базе каталогов, хоть это и запрещено в договоре - в итоге жёсткая пессимизация - приходится время на переписку с Платоном тратить. Или у одной компании за последние 2-а месяца 2-а раза сайт был не доступен по долгу + продвигаемую страницу они восстанавливали в последнюю очередь, а не в первую, из-за чего она 2-а раза выпадала из индекса. Мы же за всю эту хрень штрафы с клиентов не берём. Да ещё и деньги не возьмём, если в срок не уложимся. А клиент может получить заказы и задолго до выхода в ТОП. Вот например двигаем один ВЧ, так там клиент ещё на 8-й странице получил несколько заказов, которые с лихвой покрывают стоимость поддержки сайта за полгода минимум.

Жирным выделен пункт, который ИМХО не имеет никакого значения на работу. Есть компании, у которых прибыль формируется за счёт очень узкой клиентской базы и порой у них бывают разрывы. Их просто нужно понять.

На тему падающих серверов и прочего: такое случается раз в полтора года от силы. Что касается попадания сайта в индекс - это пункт для нулевого сайта. Если он 7 лет в ЯК болтается, этот пункт не канает.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий