ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 5

a0x
На сайте с 31.12.2016
Offline
28
a0x
#811

Ivan Lungov, а дело было так:

От: a0x - 2016-12-30 15:59:07

Сколько держите "тело сайта" при задержке оплаты, чтобы ни чего не пропало?

От: Хамедьянов Руслан Фирдависович - 2016-12-30 16:01:12

После остановки за неуплату, услуга будет храниться 5 дней. После этого удалится безвозвратно.

---

С уважением, Хамедьянов Руслан Фирдависович

Сотрудник технической поддержки Айхор Хостинг.

завтра на айхоре кто выходной?

От: Хамедьянов Руслан Фирдависович - 2016-12-30 16:20:28

Нет, мы работаем без выходных.

---

С уважением, Хамедьянов Руслан Фирдависович

Сотрудник технической поддержки Айхор Хостинг.

От: a0x - 2016-12-30 16:22:45

все службы и начальники и даже на эти праздники?

От: Хамедьянов Руслан Фирдависович - 2016-12-30 16:26:05

Все основные службы, для поддержания работоспособности дата-центра и технической помощи будут работать.

---

С уважением, Хамедьянов Руслан Фирдависович

Сотрудник технической поддержки Айхор Хостинг.

От: a0x - 2016-12-30 16:32:05

а по вопросам прохождения платежей службы работают тоже круглосуточно?

От: Хамедьянов Руслан Фирдависович - 2016-12-30 16:45:34

Да, конечно.

---

С уважением, Хамедьянов Руслан Фирдависович

Сотрудник технической поддержки Айхор Хостинг.

От: a0x - 2016-12-30 21:22:38

процесс поступления платежа на баланс полностью автоматизирован или с участием оператора?

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-30 21:31:24

Добрый день, безнал идет несколько дней, и в праздники не пройдет. Если у вас есть банковская карта, то рекомендую воспользоваться оплатой через Visa\Mastercard, там зачисление будет моментальным.

Оцените ответХорошо

Плохо

От: a0x - 2016-12-30 21:36:50

так уже провели (только что) .... и сколько этих праздничных? сайт слетит!?

приложен скрин чека от сбербанк-онлайн

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-30 22:22:19

600 рублей который вы платили 29 числа, она зачислены давно, и потрачены в счет продления услуги. Статус своих платежей вы можете смотреть в разделе Финансы\Платежи

От: a0x - 2016-12-31 09:39:39

чек посмотрите - оплата от вчера а не от 29го!!!

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 10:17:10

В разделе платежи платежка где? Вы просто так взяли и отправили деньги без создания платежа?

От: a0x - 2016-12-31 11:20:04

именно так ... но указали имя домена на проплату

продолжение следует.....

Potius sero, quam numquam.
a0x
На сайте с 31.12.2016
Offline
28
a0x
#812

От: a0x - 2016-12-31 11:22:30

к вам деньги на счёт пришли или нет?

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 11:24:07

Оплачивать нужно строго по платежке, через Финансы\Платежи\Создать, бухгалтерия выйдет на работу после 9 января, и тогда сможет проверить платеж. Если платеж просто так отправлен - сейчас проверить его нельзя.

противоречивость информации

(От: a0x - 2016-12-30 16:32:05
а по вопросам прохождения платежей службы работают тоже круглосуточно?

От: Хамедьянов Руслан Фирдависович - 2016-12-30 16:45:34
Да, конечно.)

От: a0x - 2016-12-31 11:27:58

то есть сайт будет удалён?

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 11:55:01

Срок удаления PHP хостинга - 45 дней.

От: a0x - 2016-12-31 13:37:17

ДОГОВОР-ОФЕРТА

на предоставление услуг связи

г. Москва

«14» октября 2016 г.

3.2.5. При не поступлении платежей в течение 5 (пяти) календарных дней с момента истечения

оплаченного периода, Оператор вправе удалить все файлы Абонента, хранящиеся на

оборудовании Оператора, выделенного для Абонента, после чего использовать данное

оборудование для оказания услуг третьему лицу. Указанный срок может быть продлен по

соглашению сторон.

НО

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 11:55:01

Срок удаления PHP хостинга - 45 дней.

От: Денис Петров - 2016-12-31 13:40:03

Здравствуйте.

Возможно сотрудник опечатался. Срок удаления услуг и данных после окончания срока действия услуги действительно 5 дней.

---

С уважением, Денис Петров

Сотрудник технической поддержки Айхор Хостинг.

Быстрее всего платежи проходят обычно с карт, вариант Visa | MasterCard.

Но т.к. платежи проходят через системы оплаты, то они могут иногда задерживаться по пути. Это зависит не только от нас, но и от платёжной системы.

Старайтесь всегда сохранять чеки и номера платежей. Если возникнут задержки, присылайте их нам, будем разбираться.

---

С уважением, Денис Петров

Сотрудник технической поддержки Айхор Хостинг.

От: a0x - 2016-12-31 14:03:33

Прошу засчитать данный платеж (приложение в файле) за 2017год за указанный в чеке хостинг и не блокировать работу сайта.

Запрос скопирован к "Финансовый отдел"

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 14:19:03

Добрый день. Я вам уже сказал что вы заплатили не правильно, и просто так скинули деньги. Соответственно проверить может только бухгалтерия которая работает с 9 января. Платить нужно правильно.

От: a0x - 2016-12-31 14:22:27

Как сейчас оплатить и чем подтвердить что оплачен??? И какова гарантия что неправильный платёж вернётся?

Запрос скопирован к "Финансовый отдел"

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 14:28:28

Я вам не сказал что он вернется. Я сказал что 9 Января бухгалтерия выйдет на работу, и проверит его. Не зачислится он потому что вы оплатили его не через Финансы\Платежи.

Если вы хотите оплатить ещё раз - то заходите в Финансы\Платежи, выбираете удобный способ оплаты. и оплачиваете. Если это банковский платеж - то банковские платежи "ходят" только в рабочее время. Все остальные платежи - зачисление до 15 минут.

От: a0x - 2016-12-31 14:41:34

вы специально игнорируете момент - Как сейчас оплатить и чем подтвердить что оплачен??? И какова гарантия что неправильный платёж вернётся? Мы сейчас накидаем вам платежей а как их возвращать то? Только с сбербанком можно чек получить ! И потом ! То поддержка говорит про МОМЕНТАЛЬНОСТЬ зачисления по картам то 15 минут! У вас деньги что в системе не видны ИЛИ мы на деревню дедушке провели платёж?

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 14:48:03

Сейчас вы можете оплатить любым способом кроме "безналичный расчет". Куда и как вы оплатили - не знаю. Если он до нас дойдет то зачислим после 9 января, сейчас проверить не можем, потому что только бухгалтерия проверяет банк, а она работает с 9 января. Другие способы оплаты - зачисление обычно моментально. Но берем запас 15 минут, на всякий случай.

От: a0x - 2016-12-31 15:06:32

а тот платёж вернёте?

От: a0x - 2016-12-31 15:06:51

после 9-го?

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 15:07:48

Если он дошел до нас - то зачислим в панель управления. Если нет, то не зачислим.

Оцените ответХорошо

Плохо

От: a0x - 2016-12-31 15:14:00

... надо бы их на карту обратно вернуть, т.к. снова платить вы же не уловили "договорится" и подержать сайт до 9-го не обещаете.

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 15:15:29

По официальному заявлению в офисе производится возврат у нас.

От: a0x - 2016-12-31 15:26:47

Электронно заявление направить или в Ваш город надо ехать?

Запрос скопирован к "Финансовый отдел"

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 15:28:10

Бумажное заявление по почте, либо в офис принести самому.

От: a0x - 2016-12-31 15:36:40

ссылку на сии правила давайте

Запрос скопирован к "Финансовый отдел"

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 15:43:01

Нету ссылок.

От: a0x - 2016-12-31 15:50:22

А прийти к соглашению сторон Вы специально умолчали?

ДОГОВОР-ОФЕРТА

на предоставление услуг связи

г. Москва

«14» октября 2016 г.

3.2.5. При не поступлении платежей в течение 5 (пяти) календарных дней с момента истечения

оплаченного периода, Оператор вправе удалить все файлы Абонента, хранящиеся на

оборудовании Оператора, выделенного для Абонента, после чего использовать данное

оборудование для оказания услуг третьему лицу. Указанный срок может быть продлен по

соглашению сторон.

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 15:54:53

Ещё раз повторяю, PHP хостинг удаляется через 45 дней.

Так кому верить -то???

От: a0x - 2016-12-31 13:37:52

НО

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 11:55:01

Срок удаления PHP хостинга - 45 дней.

От: Денис Петров - 2016-12-31 13:40:03

Здравствуйте.

Возможно сотрудник опечатался. Срок удаления услуг и данных после окончания срока действия услуги действительно 5 дней.

---

С уважением, Денис Петров

Сотрудник технической поддержки Айхор Хостинг.

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 16:17:35

5 дней это для месячных VDS, и выделенных серверов. Для PHP хостинга срок 45 дней.

От: a0x - 2016-12-31 16:29:02

Ссылочку из договора оферты дайте пожалуйста.

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 16:34:59

На ваши персонально сделаем 5 дней, хорошо, строго по оферте.

... после сего - дабы сайт не стёрли(а что ещё ждать после ТАКОЙ суточной переписки) было проведён повторный НО уже по "айхор-феншуй" платёж

От: a0x - 2016-12-31 16:40:15

Подтекст Вашего настроения ясен. Но если Вы видите , услуга оплачена повторно. Лучше персонально деньги на карту после 9 января верните,чтоб лицо Ваше клиенту было видно...

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 17:00:09

Если деньги пройдут - то они зачислены будут в панель управления. Возврат средств производится через заявление от клиента.

Делаем запрос для Генерального

От: a0x - 2016-12-31 16:53:33

Просмотрите, уважаемый Иван Лунгов, нашу переписку с 30-го по 31-е декабря 2016года и посодействуйте адекватности ответов и внимательности к клиенту не только номинально, но и предметно. Хорошо бы с докуметами и проплатой также предметно выяснить всевозможные косяки ))) По приложеному скрину посодействуйте вернуть оплату плательщику, ибо хостинг проплачен другим способом. Надеемся на сотрудничество и понимание!

От: Kарамов Рафаэль Раилевич - 2016-12-31 17:05:22

Здравствуйте ещё раз. По пунктам:

1) Иван Лунгов не занимается ответом на вопросы в технической поддержки, и не является сотрудником технической поддержки.

2) Платеж вы создали не правильно, в связи с этим возникли трудности при его идентификации и зачислении, доступ к банковскому счету имеет бухгалтерия которая работает с 9 января 2017 года, поэтому проверить здесь и сейчас платеж - мы к сожалению физически не можем.

3) По поводу срока удаления - я вам несколько раз пояснил, что срок удаления 45 дней ПХП хостинга, сделано это для того, что бы если клиент не успел оплатить - не потерял свои данные. В оферте же написано 5 дней, если вы хотите строго по оферте - то без проблем, для вас персонально сделаем 5 дней, что бы было всё так, как вы хотите.

4) Возврат средств из панели управления производится с помощью заявления от клиента, которое надо отправить по почте на наш адрес, либо принести самостоятельно в офис (как вам будет удобно), график работы офиса вы можете посмотреть на сайте ihor.ru

Отчего принятый "ошибочный" платёж да ещё и со скрином чека нельзя ПРОСТО вернуть плательщику по его же реквизитам назад?

leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#813
a0x:
Отчего принятый "ошибочный" платёж да ещё и со скрином чека нельзя ПРОСТО вернуть плательщику по его же реквизитам назад?

Ответ простой - налоговая. IHOR просто не хочет иметь проблем с проверяющими из-за того, что они не по закону вернули деньги. По закону чтобы перечислить деньги на счет физ. лица юр. лицу нужно обоснование и данные того, кому они делают этот возврат. В противном случае за возврат даже 50 рублей можно ожидать штрафа, который в очень большое число раз превышает возвращенную сумму.

Если Вы пойдете в магазин вернуть какой-то товар, то Вам точно так же скажут что нужно написать заявление, попросят паспорт и только после этого вернут деньги. Чем IHOR хуже?

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов
seversantana
На сайте с 27.01.2010
Offline
71
#814

Принял решение стать клиентом ihor, оказался же на этом хостинге проездом. Причина — Разочаровала работа техподдержки.

Два произошедших события повлияли на принятие моего решения.

Второстепенный фактор — При переносе моих сайтов в количестве трех штук забыли про существование SSL. В одной из БД (всего было четыре) потеряли часть таблиц. Но как говорит, один мой знакомый — Че ты хотел? Люди же делали. Поэтому отнесся к этому спокойно, попросил оказать содействие специалиста со стороны.

Справедливости ради, хочу отметить, что по этому пункту к поддержке абсолютно не имею никаких претензий. Ведь я не дал им ни одного шанса исправиться. Я не стал им писать о том, что у меня все в полном ауте после их переноса. Я просто искренне порадовался за то, что этот сотрудник не работает хирургом в какой-нибудь клинике.

Основная же причина принятия решения не задерживаться на хостинге следующая. На выбранном мной тарифном плане KVM SSD Cuprum дается возможность использования трехдневного бесплатного тестового периода. Я использовал эту возможность. При выборе тарифного плана я кликнул "На три дня бесплатно". При заполнении формы заказа, я не смог ввести промокод на 25% скидки о чем тут же сообщил в техподдержку.

Меня уверили, что промо-код я смогу ввести когда начну оплачивать услуги хостинга. Ну, что же хорошо, я передал техподдержке данные для переноса своих рабочих сайтов на Айхор. Они были перенесены. Как они были перенесены я уже написал выше.

Вопрос по выставлению счета с вводом промо-кода для 25% скидки решался техподдержкой 2 суток 2 часа 36 минут!!! Самостоятельно, на автомате, ничего не вводилось. Мне же, хотелось оплатить три месяца хостинга, и спать спокойно.

Классно, мои сайты перенесены к Айхор на бесплатный трехдневный тестовый период. Время идет, по окончании тестового периода, сайты согласно регламента хостера просто напросто будут удалены. А я не могу получить счет для оплаты хостинга от хостера. Понятное дело, что у меня есть бэкапы, но зачем мне этот хардкор?

Варианты следующие:

1.Либо надо оперативно валить от хостера с такой “мощной” техподдержкой.

2. Либо платить деньги, пока не закончился тестовый трехдневный период, согласно выбранному тарифному плану. А 25% скидку считать как новогоднюю шутку хостера.

3. Либо верить и ждать, что все разрешится.

На вторые сутки знакомства с Айхором я выбрал первый вариант.

Дабы не быть голословным, номера тикетов — 1199402, 1198572.

По поводу всей этой ситуации администрацией были принесены извинения. Возможно, мне просто "повезло", и это единичный случай. Но пишу по факту, я получил именно такой сервис.

А что нам надо? Да только свет в оконце.
totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#815

какое-то новогоднее обострение))

АйХору в новом году желаю адекватных клиентов☝

год с вами, претензий нет, сайты работают, нервы в порядке, сплю спокойно😂

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
LM
На сайте с 11.05.2014
Offline
53
#816
leonid239:
Ответ простой - налоговая. IHOR просто не хочет иметь проблем с проверяющими из-за того, что они не по закону вернули деньги. По закону чтобы перечислить деньги на счет физ. лица юр. лицу нужно обоснование и данные того, кому они делают этот возврат. В противном случае за возврат даже 50 рублей можно ожидать штрафа, который в очень большое число раз превышает возвращенную сумму.
Если Вы пойдете в магазин вернуть какой-то товар, то Вам точно так же скажут что нужно написать заявление, попросят паспорт и только после этого вернут деньги. Чем IHOR хуже?

Яндекс Касса, PayMaster, Робокасса, PayPal. Все агрегаторы которые использует IHOR имеют возможность делать возврат онлайн (без перевода на РС) и/или оффлайн.

Возврат оффлайн делается на платежную систему, а не физ лицу.

Никакой паспорт не нужен в данном случае.

Если IHOR использует другие схемы приема средств (по картам, которые обозначил клиент)- укажите пожалуйста.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#817
LocalMaster:
Яндекс Касса, PayMaster, Робокасса, PayPal. Все агрегаторы которые использует IHOR имеют возможность делать возврат онлайн (без перевода на РС) и/или оффлайн.
Возврат оффлайн делается на платежную систему, а не физ лицу.
Никакой паспорт не нужен в данном случае.
Если IHOR использует другие схемы приема средств (по картам, которые обозначил клиент)- укажите пожалуйста.

Согласно законодательству, для нас нет никакой разницы, между счетом в банке и счетом агрегатора. Все операции по всем платежным системам обязаны быть отражены в бухгалтерии, по этому, даже при возврате через киви, у нас должно быть заявление на возврат от клиента, в случае платежных систем, мы идем на встречу клиенту и просим прислать нам скан заявления. Однако, a0x совершил платеж со счета Сбербанка, на наш банковский счет в ВТБ. Возврат в этом случае может быть осуществлен только после получения оригинала заявления нашей бухгалтерией.

---------- Добавлено 03.01.2017 в 01:34 ----------

seversantana, Да, я читат оба тикета и написал, Вам, личные извинения. Как писал в тикете, проблема с промокодом связана с изменением логики работы нового биллинга (переезд на которой был произведен всего 2 месяца назад), о которой мы не были предупреждены её разработчиком, компанией ISPsystem. Сотрудники компании были просто не в курсе о том, что теперь нельзя применить промокод к тестовому заказу. На выяснение всех обстоятельств и ушло те самые 2 дня, когда проблема была эскалирована до меня. Собственно говоря, Ваш случай и позволил вскрыть этот досадный баг. По результатам расследования, была написана претензия разработчику панели, внесены исправления в условия использования промокода в первом посте нашей ветки здесь. Мое предложение дополнительного месяца к услуге, за это досадное недоразумение, остается в силе.

---------- Добавлено 03.01.2017 в 01:58 ----------

a0x, по Вашей проблеме.

1. Правила вовзрата Рафаэль описал верно, мой коммент по этому поводу, чуть выше.

2. Для PHP-хостинга, на текущий момент установлен период автоудаления услуг равный 45 дням. Согласно оферте, мы имеем право удалить в течение 5 дней, но по факту, это применяется для тяжелых услуг, таких как дедики и VDS.

3. Возможно, Ваш банк еще не успел произвести перевод, попробуйте попросить их об отмене платежа. Тогда это сильно упростит процедуру возврата и Вам и нам.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
LM
На сайте с 11.05.2014
Offline
53
#818
Ivan Lungov:
Согласно законодательству, для нас нет никакой разницы, между счетом в банке и счетом агрегатора. Все операции по всем платежным системам обязаны быть отражены в бухгалтерии, по этому, даже при возврате через киви, у нас должно быть заявление на возврат от клиента, в случае платежных систем, мы идем на встречу клие нту и просим прислать нам скан заявления. Однако, a0x совершил платеж со счета Сбербанка, на наш банковский счет в ВТБ. Возврат в этом случае может быть осуществлен только после получения оригинала заявления нашей бухгалтерией.

Причем тут законодательство, если платеж агрегатору на возврат делается на основание вашего с ним договора. Там не фигурирует никакое физ лицо и его не должно быть, за которые вы просите паспорт.

Только потом агрегатор делает возврат физ лицу, а не вы.

Налоговая проверяет платежи с контрагентами на основание вашего с ним договора.(переводы ходят только по определенным счетам предусмотренные договором, повторюсь - физ лиц там нету и не должно быть)

Речь про киви никто не заводил, остаемся в рамках условий заданными вашем клиентом.

Если платеж был сделан не через агрегатор, то как, я не нашел у вас обходной кнопки, поясняйте раз проговорились.

Еще момент, клиент писал про карты, вы про счет, это две разные истории.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#819
LocalMaster:
Причем тут законодательство, если платеж агрегатору на возврат делается на основание вашего с ним договора. Там не фигурирует никакое физ лицо и его не должно быть, за которые вы просите паспорт.
Только потом агрегатор делает возврат физ лицу, а не вы.
Налоговая проверяет платежи с контрагентами на основание вашего с ним договора.(переводы ходят только по определенным счетам предусмотренные договором, повторюсь - физ лиц там нету и не должно быть)
Речь про киви никто не заводил, остаемся в рамках условий заданными вашем клиентом.

Если платеж был сделан не через агрегатор, то как, я не нашел у вас обходной кнопки, поясняйте раз проговорились.
Еще момент, клиент писал про карты, вы про счет, это две разные истории.

Что такое агрегатор? На основе каких правовых актов работает агрегатор?

Нет такого понятия агрегатор в законодательстве. Почитайте их договора об оказании услуг. Это банки и не кредитные организации. Киви банк, ОкеанБанк(робокасса) и т.д. со своим внутренним счетом в нем. Соответственно это банковский счет с договором о движении средств в одну сторону. Если для физического лица не составит труда вернуть деньги со своего счета в банке(агрегаторе) обратно без каких-либо обоснований, то организации(а это совсем другой вид счета) это запрещено делать без обоснований, например заявления на возврат, согласно действующему законодательству, закона о противодействии отмывания денег в РФ и нескольких законов налогового законодательства.

LM
На сайте с 11.05.2014
Offline
53
#820
smart2web:
Что такое агрегатор? На основе каких правовых актов работает агрегатор?

Нет такого понятия агрегатор в законодательстве. Почитайте их договора об оказании услуг. Это банки и не кредитные организации. Киви банк, ОкеанБанк(робокасса) и т.д. со своим внутренним счетом в нем. Соответственно это банковский счет с договором о движении средств в одну сторону. Если для физического лица не составит труда вернуть деньги со своего счета в банке(агрегаторе) обратно без каких-либо обоснований, то организации(а это совсем другой вид счета) это запрещено делать без обоснований, например заявления на возврат, согласно действующему законодательству, закона о противодействии отмывания денег в РФ и нескольких законов налогового законодательства.

Повторюсь "Яндекс Касса, PayMaster, Робокасса, PayPal. Все агрегаторы которые использует IHOR имеют возможность делать возврат онлайн (без перевода на РС) и/или оффлайн. "

Вы намеренно не читали то что выше наверное.

Агрегатор или платежная система называйте как вам угодно.

Договора подписывал IHOR и там все указано о возвратах. Никакие возвраты не делаются на физ лица. Вы вообще в курсе что у вас договоры заключены с платежными системами написанные ваше, и возвраты делаются на их счет. Если вы не знали, тогда спросите у сотрудника кто делает возвраты у вас, и он вам скажет, что возврат делаются не физ лицу, а юр лицу с которым работает на основание договора. Сам перевод физ лицу делается от имени платежной системы, а не от IHOR.

Если у вас другие схемы приема/вывода средств - озвучьте их, я с интересом ознакомлюсь.

Третий раз объяснять буду скринами от PayMaster-ККБ Банка и Яндекс Кассы-ПС Яндекс.Деньги, PayPal, Робокассы.

Которые использует IHOR.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий