ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 5

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#671
danforth:
Я на OpenVZ виртуализации был, может быть в этом проблема?

Рекомендую Вам перебраться на KVM.

На самом деле я уже подумываю закрыть продажи в OpenVZ кластере и перенести всех пользователей в KVM, так как никаких особых преимуществ перед KVM я не вижу, ни для нас, ни для клиентов. Да и с развитием данного типа виртуализации как то не айс.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
Z2
На сайте с 20.08.2016
Offline
30
#672

Почему ISPManager Lite решили включать ко всем тарифным планам?

Разве отсутствие данной панели бы не снизило стоимость VPS?

ISPManager Lite многие вообще не пользуются.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#673

zhircow2010, Мы не включаем ее в каждый VDS, это дополнительная услуга с нулевой ценой для всех тарифов начиная с Cuprum.

На тарифах Ferrum она стоит 100 руб./мес.

Да и потом, цены у нас и так ниже некуда, или Вам кажется, что у нас дорого 😮?

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#674
Ivan Lungov:
.
Да и потом, цены у нас и так ниже некуда, или Вам кажется, что у нас дорого 😮?

У zomro, например, дешевле, так что есть куда ниже. А если полазить по LET, там вообще чуть ли не с доплатой найти можно. :)

leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#675
Ivan Lungov:
zhircow2010, Мы не включаем ее в каждый VDS, это дополнительная услуга с нулевой ценой для всех тарифов начиная с Cuprum.
На тарифах Ferrum она стоит 100 руб./мес.
Да и потом, цены у нас и так ниже некуда, или Вам кажется, что у нас дорого 😮?

Я думаю, что zhircow2010 имел ввиду, что можно было бы панель ISPmanager сделать платной на всех тарифов и за счет этого снизить их стоимость.

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#676
blg:
У zomro, например, дешевле, так что есть куда ниже. А если полазить по LET, там вообще чуть ли не с доплатой найти можно.

Ваше "Дешевле" и мое "дорого" были сказаны в совершенно разном контексте. Я не спорю, что можно найти дешевле, но это не значит, что у нас дорого.

Разница в 50-60 рублей, на мой взгляд, не является принципиальной при выборе хостинга. Я считаю, что наши цены наиболее оптимальны. И стремиться нам надо не к их снижению, а к улучшению качества.

---------- Добавлено 09.12.2016 в 01:14 ----------

leonid239:
Я думаю, что zhircow2010 имел ввиду, что можно было бы панель ISPmanager сделать платной на всех тарифов и за счет этого снизить их стоимость.

Возможно, что панель ISPmanager, постепенно станет у нас платной (поскольку это не наш продукт). Но к снижению цен на VDS это вряд ли приведет. Лучше, мы добавим какие либо еще плюшки ).

---------- Добавлено 09.12.2016 в 01:16 ----------

Хотя, различные возможности снижения цены у нас периодически бывают. А на днях, мы запускаем ресселерскую программу, которая позволит получать скидки до 20% на наши VDS.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#677
blg:
так что есть куда ниже.

Покажите хоть одного хостера, который снижает цены на свои услуги =) Снижение цены - это потеря прибыли. Если я предложу вам зарабатывать меньше, вам это понравится ? В реальности цены не снижают, а добавляют дополнительные плюшки, увеличивают скорости или объемы, но цена, нет, она в лучшем случае не меняется, а чаще всего, увеличивается.

Lanathel
На сайте с 05.10.2016
Offline
33
#678

могут снижать, не стану далеко ходить и тыкну в hetzner

нижний тариф снизили с 5.90 до 3.90

конфигурация осталась та же 1 ядро, 1 гигабайт памяти, 25 Гб диска

правда VX и CX VPS-ки все же разные, мне вот не нравится NAT, отказались от 32 битных шаблонов ОС, для 1-2 гигов памяти это не всегда оптимально...

Вообщем снижающие тоже есть, не всем нужно больше чем какая-то определенная конфигурация

leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#679
Lanathel:
Вообщем снижающие тоже есть, не всем нужно больше чем какая-то определенная конфигурация

Если у хостера есть какая-то определенная конфигурация, которая стоит, например, 10 долларов, то он не может сделать тариф с характеристиками в 2 раза меньше и понизить цену аналогично в 2 раза без ущерба для себя так как в люой тариф входят постоянные величины, например, стоимость IP адреса.

То есть если Айхор предлагает за 250 рублей 20 ГБ диска и 1 Гб памяти, то ему будет не выходно продавать 10 ГБ диска и 512 МБ памяти за 125 рублей...

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#680
Lanathel:
Вообщем снижающие тоже есть

Это фикция. Там не снижение, а уплотнение, путем увеличения оверселла. Запихнут больше VDS на машинку. Разумеется, никакого ядра вы за 3 бакса не получите.

Представьте, что вы главный менеджер. Вы приходите на работу, собираете директоров, управляющих и говорите им: "С завтрашнего дня, мы снижаем цены и наша прибыль сократится". Как вы думаете, что с вам сделают ? Судя по всему, уволят :)

Так вот, любое удешевление, имеет под собой основание. Мы ведь живет в реальном мире ? А в реальном мире, это может быть или снижение прибыли компании, чего никогда не допустят или увеличение оверселла/отжимания денег иными способами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий