РБ, налоговая и тунеядцы

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#41

А белорусские банки не сертифицированы по pci dss, что пишут на электронный журнал или бумажный внутри банкомата полный номер карты например ?? и при этом обслуживают карты международных платежных систем ?

ерунда какая то. Авторизовывает операцию процессинг банка-эмитента.

Если вы в Гваделупе сняли деньги, то авторизовал вас банк, выдавший вам карту, а банкомат, подключенный к Гваделупскому банку просто отослал транзакцию на процессинг своего банка, который смаршрутизировал ее в МПС, которая уже в эмитента.

100% автомобиль. Человек купил машину не имея дохода и пришел ее ставить на учет в местное ГАИ или как там оно называется.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#42
foxi:
Таким же образом, каким передает остаток на балансе и прочие данные, необходимые для транзакции.

Остаток на балансе передается только при его просмотре (и то не всеми), при снятии передается только подтверждение, что указанная к снятию сумма может быть снята.

foxi:
прочие данные, необходимые для транзакции.

И какие же эти прочие данные при снятии в банкомате по-вашему?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#43

shav, если вам на квитанцию не распечатали остаток - это не значит, что они для себя не посмотрели его. В Черногории к примеру банкоманы на квитанцию после снятия еще и остаток пишут всегда (не зависимо от того, чужая или своя карта), хоть я его и не запрашиваю, не думаю что в РБ с этим есть технические проблемы.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#44
foxi:
shav, если вам на квитанцию не распечатали остаток - это не значит, что они для себя не посмотрели его. В Черногории к примеру банкоманы на квитанцию после снятия еще и остаток пишут всегда (не зависимо от того, чужая или своя карта), хоть я его и не запрашиваю, не думаю что в РБ с этим есть технические проблемы.

Т.е. тайна банковских вкладов в отдельно взятой стране не действует?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#45

Насколько знаю, остаток в качестве бонусной информации банкоматы показывают только для родных карт. А для чужих это расценивается как отдельная платная операция, так что если банкомат будет настолько не в меру "умён", самостоятельно инициируя зачем-то ещё этот запрос, пусть даже из благих побуждений (показать в чеке), то подставит владельца чужеродной карты на комиссию его банка за просмотр баланса в сторонних устройствах.

Ok, пускай остаток баланса они подсматривают, ну может владелец сам забыл, сколько у него денег и решил сделать платный запрос. Но некая "прочая информация" (а особенно адрес:D) какого хрена должна передаваться при этих операциях, не имея ни малейшего отношения к ней? МПС испытывает оргазм от мощности своих ресурсов и не знает, каким трафик-хламом каналы забить? Может они там ещё торрент-раздачи ведут заодно или биткойны майнят, а то чего зря ресурсам простаивать. Или подводите под теорию заговора - карточные плат.системы сотрудничают с правительством стран и для них избыточные сведения гонят? Тогда в сети должны быть пруфы если не из оф.документации протоколов обмена данными или от специалистов, а хоть от каких-нибудь хакеров. Сами же откуда-то об этом узнали, что это за источники были? Или это не что иное как сны/фантазии?

~
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#46

AndrewTishkin, возможно когда юзер сам запрашивает баланс это платно.

Но я говорю то что сам видел. Даже есть чек, карта не того банка и даже другой страны, и за просмотр баланса должны с меня брать деньги. Но на деле после снятия я на чеке получил остаток, без каких либо за это комиссий.

---------- Добавлено 27.07.2016 в 13:56 ----------

AndrewTishkin, dibart, shav, для тех, кто не умеет пользоваться гуглом: http://community.payoneer.com/ru/discussion/comment/35377/#Comment_35377 ответ саппорта пионера:

банкомат "видит" всю ту информацию, которую "видит" любой процессор при использовании карты онлайн или в магазинах - биллинговые данные и доступный баланс.

(и дальше по тексту подтвержают, что палится все)

Для тех, кому саппорт главной офшорной карточки не авторитет - гуглим на буржуйском про ISO 8583, узнаете много нового.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#47
foxi:
ля тех, кому саппорт главной офшорной карточки не авторитет - гуглим на буржуйском про ISO 8583, узнаете много нового.

Не авторитет.

в платежном протоколе 8583 передаются поля. банкомат их может журналировать, но есть определенные порядки , которым члены МПС обязаны соответствовать. Банкомат - вещь в себе. Если только белорусские банки согласно какому-нибудь законодательному акту, не делают ежедневную выгрузку всех полей ISO'шных транзакций.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#48

В Беларуси записывается все, что может представлять интерес и не требует чрезмерных расходов на процедуру записи.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#49

По пионерской ссылке представитель говорит "да" на пункт о пин-коде.

Между тем ПИН сравнивается не явно, а через контрольную сумму:

https://habrahabr.ru/post/229393/

Не удивлюсь, если есть ещё дьяволята в деталях.

Ну хоть CVx2 не поминается, и то ладно

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#50

AndrewTishkin, продолжайте себя убеждать, что вас не найдут )))

Но все написано предельно ясно:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий