проверка сайта Роскомнадзором.

12
X
На сайте с 01.02.2009
Offline
68
2667

Сайт по решению суда попал в реестр запрещенной информации (в базу роскомнадзора)

не определенный текст, а весь сайт- интернет-магазин.

Короче хостинг потребовал убрать всю информацию с сайта в течение 3х дней иначе блокнут.

Информацию с сайта убрали, сайт продолжает работать, роскомнадзор уже 2ую неделю молчит, но сайт продолжает висеть в базе данных.

Сайт теряет позиции катастрофически, из-за убранных ключевых слов, теперь главный вопрос

если я верну первозданный текст на сайт с ключевыми словами, как часто роскомнадзор проверяет подобные сайты которые хранятся у него в реестре?

Чтобы убрать из реестра, мне предложили обратиться в суд или вышестоящую инстанцию, что исключено.

Вот из практики, вдруг кто сталкивался? как у них там все происходит? ведь не вручную же человек проверяет все тысячи сайтов попавшие к ним в базу каждые 3 дня, отсылая запрос хостеру если увидет что опять на сайте запрещенная информация.

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#1
xaxe:
если увидет что опять на сайте запрещенная информация.

пожизненная блокировка

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
X
На сайте с 01.02.2009
Offline
68
#2
install:
пожизненная блокировка

домен по айпи?

но как часто РКН проверяет сайт?

может они в следующий раз через год его решат проверить? ...мне бы эту информацию узнать....

щас инфу с сайта убрал..судя по всему РКН все устроило, расуж молчат, но сайт теряет позиции...

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
154
#3
xaxe:
Информацию с сайта убрали, сайт продолжает работать, роскомнадзор уже 2ую неделю молчит, но сайт продолжает висеть в базе данных.

Было, проходили. Просто ждать.

Как вариант - написать роскомнадзору, приаттачив документы суда и вверху письма свой текст, что запрещенную информацию удалили.

Там своя бюрократия, надо ждать.

Единственное, убедитесь что удалили именно то, что стало причиной нарушения.

nshakh
На сайте с 01.04.2010
Offline
94
#4

вам по IP заблокировали?

Недорогой качественный хостинг и VPS на SSD дисках с защитой от ДДОС в Нидерландах от go4cloud.com (http://go4cloud.com/index.php?language=Russian) skype: go4cloud Хостинг в Грузии http://cloud9.ge (http://cloud9.ge)
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#5
nshakh:
вам по IP заблокировали?

Прошло 3 года, а люди до сих пор не понимают, как работает реестр запрещённой информации :(

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
X
На сайте с 01.02.2009
Offline
68
#6
KraftWerk:
Было, проходили. Просто ждать.

Как вариант - написать роскомнадзору, приаттачив документы суда и вверху письма свой текст, что запрещенную информацию удалили.

Там своя бюрократия, надо ждать.

Единственное, убедитесь что удалили именно то, что стало причиной нарушения.

я уже веду с ними переписку, с двух емайлов (вышло так)

по 1 уже ответили-типа обращайтесь в суд указанный (который вынес решение) либо в вышестоящую инстанцию.

Но как я обращусь? если они действуют так хитро, что владелец сайта как лицо в суде вообще не участвует.

есть САЙТ

заявитель-прокурор

ответчик- РКН

и все)))

все очень хитро...

со 2 емайла веду переписку, там подписали электронную подпись и все отправили в РКН по Курганской области где инициатировали блокировку и занесение в реестр, оттуда сказали ждите ответа 30 календарных дней..

щас на сайте вся инфа удалена, позиции сайт теряет и что делать дальше не ясно(

тк я не являюсь никем по делу судебному даже не могу получить решение суда, дабы почитать что там пишут, хостер РУ ЦЕНТР тоже не может получить решение суда, предлагают общаться с РКН.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#7

Я не юрист, но из опыта:

РКН исполнитель. Если есть решение суда - они должны его исполнять. Удалили Вы информацию или нет - не РКН решать.

Вам нужно подать в суд на РКН и, соответственно, доказать что информация была убрана. Т.е. в любом случае, должно быть решение суда для разблокировки.

Да, понятно что жескач и куча времени. Можно туда же к иску добавить и понесенные убытки, только это надо как-то документировать, а не как обычно "я теряю миллионы за простой сайта, но ищу хостинг по критерию - цена".

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#8
MIRhosting.com:
РКН исполнитель. Если есть решение суда - они должны его исполнять. Удалили Вы информацию или нет - не РКН решать.

Неправильно.

Однако уже 25 августа на сайте Роскомнадзора появилось сообщение о том, что «статья о наркотическом веществе „чарас“, содержащаяся в настоящий момент в „Википедии“, согласно экспертному заключению ФСКН России, не нарушает требований законодательства» и «указанная в данном решении суда ссылка исключена из Единого реестра запрещённой информации»

При изменении информации РКН может удалить сайт из реестра самостоятельно.

---------- Добавлено 06.07.2016 в 18:11 ----------

xaxe:
тк я не являюсь никем по делу судебному даже не могу получить решение суда, дабы почитать что там пишут, хостер РУ ЦЕНТР тоже не может получить решение суда, предлагают общаться с РКН.

Чтобы являться кем-то нужно на сайте держать актуальные контакты: ФИО администратора или ИНН/ОГРН/название юрлица, почтовый адрес для связи.

MI
На сайте с 08.07.2015
Offline
28
#9
xaxe:
Сайт по решению суда попал в реестр запрещенной информации (в базу роскомнадзора)

не определенный текст, а весь сайт- интернет-магазин.

Короче хостинг потребовал убрать всю информацию с сайта в течение 3х дней иначе блокнут.
Информацию с сайта убрали, сайт продолжает работать, роскомнадзор уже 2ую неделю молчит, но сайт продолжает висеть в базе данных.

Сайт теряет позиции катастрофически, из-за убранных ключевых слов, теперь главный вопрос

если я верну первозданный текст на сайт с ключевыми словами, как часто роскомнадзор проверяет подобные сайты которые хранятся у него в реестре?

Чтобы убрать из реестра, мне предложили обратиться в суд или вышестоящую инстанцию, что исключено.

Вот из практики, вдруг кто сталкивался? как у них там все происходит? ведь не вручную же человек проверяет все тысячи сайтов попавшие к ним в базу каждые 3 дня, отсылая запрос хостеру если увидет что опять на сайте запрещенная информация.

От РКН можно вообще не получить писем.

Однажды был случай когда знакомый обращался в региональное отдеение РКН, так вот в установленные сроки 30 дней он не получил никакого ответа. Через неделю он позвонил и ему в наглую сказали, что отправляли. Сослались на то, что возможно e-mail он указал неверный. Но e-mail был указан верно так как на него приходит ответное письмо от РКН после подачи жалобы, но суто не в этом. В итоге ему после долгих разговоров выслали письмо, но не с e-mail РКН, а со старого который уже не используется (уже год как). Ответ был вообще без какой либо подписи, небыло не электронной ни графической не печати, просто "РЫБА".

Это Россия и в ней такой бардак, что всем на все плевать. Писать, ходить по судам будите вечно, только время зря потратите и нервы, а результата не будет.

Мой Вам совет зарегистрируйте новый домен (только не ru) залейте на него сайт и переадресуйте все на новый домен, разместите его у другого хостера не в РФ. Так будет гораздо быстрее и надежнее.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#10
porutchik:
Неправильно.

Однако уже 25 августа на сайте Роскомнадзора появилось сообщение о том, что «статья о наркотическом веществе „чарас“, содержащаяся в настоящий момент в „Википедии“, согласно экспертному заключению ФСКН России, не нарушает требований законодательства» и «указанная в данном решении суда ссылка исключена из Единого реестра запрещённой информации»

При изменении информации РКН может удалить сайт из реестра самостоятельно.

Я думаю, напрямую зависит от решения суда, по какому конкретно закону был признан сайт подлежащим блокировке. Как я понял от слов ТС, решение он не получил и не видел, так что вопросов больше чем ответов. Да и в любом случае, не стоит сравнивать с википедией :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий