РКН забанил сайт, можно ли переехать на другой домен, а потом обратно?

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
123
475

Здравствуйте, уважаемые пользователи. РКН забанил домен, но забанил по ошибке (частичной, он скинул неправильную ссылку на удаление запрещенного контента, в итоге я удалил другую статью, а не ту которую они хотели), я им отписал уже, но не знаю когда будет ответ, все это время сайт в локе. Что сделать в такой ситации:

1) Ждать пока они ответят, могут отвечать и анлокать неделю (а то и вообще не разбанят)

2) Переезжать на новый домен

3) Временно переехать на новый, а потом вернутся на старый.

 Чтобы вы сделали на моем месте и какие последствия у каждого решения? Сильно ли потеряю позиции при локе на неделю+ ? Можно ли так часто менять домены? и тд

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
220
#1

По какой статье блокировка?

Нужно было сказать, что заблокировали ту, что они просили. Было бы меньше проблем.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
123
#2
livetv #:

По какой статье блокировка?

Нужно было сказать, что заблокировали ту, что они просили. Было бы меньше проблем.

часть 7 статьи 15.1 . У меня на форуме пользователь давно разместил статью о кардинге, они в феврале прислали уведомление о том что нужно ее удалить (но ошиблись айди статьи в темеи когда я перешел по ссылке меня перекинуло на другую тему и я ее сразу удалил (хотя там была вообще фигня), только недавно после того как они прислали на главную сайт такую же бумажку начал рыть и нашел их ошибку в ссылке, в итоге только недавно удалил ту статью. Отписал им, но они пока не отвечаю, щас вообще не знаю что делать, ведь теперь по сути на главную прислали репорт. 

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1722
#3
Просто переезжаете на новый домен и забываете об этом.
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#4
Нет смысла переезжать, от слова совсем. Пиши им чаще, я думаю вернут за пару недель, опыт был. А, переезжать в такое время - это риск. Видели что творится в гугле, в гугле ваш сайт будет год подниматься, я вам на это даю 100%
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
123
#5
yRamil #:
Нет смысла переезжать, от слова совсем. Пиши им чаще, я думаю вернут за пару недель, опыт был. А, переезжать в такое время - это риск. Видели что творится в гугле, в гугле ваш сайт будет год подниматься, я вам на это даю 100%

Спасибо, так и буду действовать. Не хотелось бы домен терять.  Я постоянно удаляю информацию, которую они присылают, а в этот раз так получилось, надеюсь все решится. 

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
220
#6

По 15.1 пишу уже больше 3 месяцев.

0 на массу.

Стандартная отписка каждый раз:

Здравствуйте!

Ваше сообщение рассмотрено, данные приняты к учету.

Мы проинформируем Вас, если по результатам проверки будет обнаружено, что запрещенная информация доступна.

Благодарим за сотрудничество.

Вернее не каждый раз, отвечают реже чем через раз.

И еще письма не со всех почтовиков принимают.


Можно ли сделать редирект на новый домен только для России? Кто-то так делал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий