ИМХО по нововведениям в алгоритм Я

[Удален]
#131
iГоша:
Это зависит от интеллектуального развития заказчика и его опыта. Для разумного заказчика попадание в топ не самоцель, а средство заработать больше денег на продаже своего товара или услуг. Для извлечения прибыли важно не только место в топе, но и снипет, качество информации и дизайн той страницы на которую попадает пользователь по переходу с поисковой системы.

А что такое хороший сниппет?

Судя по этой /ru/forum/95946 теме всем плевать на сниппет. А судя по тому, что мне написали "гуру" в личку - это я оказался дураком и нифига не понимающим в оптимизации лохом :D

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#132

ХренРедькиНеСлаще, многие клиенты недовольны потому как ожидают совсем другое... Они хотят, чтоб каждый хост был у них покупателем :-) Реально мне один клиент (отказался от моих услуг) сказал, что у него 60 звонков в день, но почему-то никто за месяц ничего не купил... Чья это проблема и вина? Оптимизатора? Нет!.. Клиент не смог уговорить покупателя или дал высокие цены, некачесвтенный товар... Также заметил, что многие клиенты специально занижают эффект от оптимизации и все время недовольны... Вероятно таким способом хотят еще больше получить клиентов, хотя и логика мне непонятна...

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
G
На сайте с 13.01.2006
Offline
80
#133

Логика еще как понятна... Это чистой воды психология...

"У нас мало звонков... Вася, можно ли что-нибудь сделать чтобы повысить отдачу?... Очень надо!!! Сейчас начинается самый сезон по продаже валенок, а у нас их на складе 8 контейнеров... Надо продавать срочно!!! Василий это Ваша работа!!!"...

И Василий начинает пахать с утроенной силой... Улучшать контент... Юзабилити... Покупать морды и не только, чтобы вытащить НЧ... Прогонять по новым каталогам...

Нет... Это всё нужно делать постоянно... Но не всегда полностью доверять клиенту...

Клиентам свойственно принижать результаты работы, дабы увеличить Вашу работоспособность и еще повысить отдачу от сайта... 😂

А с клиентом контакт нужен постоянный - это факт!!!...

И если вы только составляете семантику и оптимизируете, то в момент какой-нить неудачной переиндексации клиент подумает и попробует поработать с кем-нибудь другим...

А вот если вы в теме его бизнеса... Звоните узнать как дела и иногда помимо SEO еще меняете им дизайн и дополняете полезные и нужные новые фишечки на сайт, то тут уже отношения ближе к дружеским... По крайней мере даже в самые жопные моменты клиентов ни разу не терял, чего и вам желаю :)

P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#134

по моим наблюдениям после ноябрьско-декабрьских изменений алгоритма у меня хорошо остались стоять те сайты, которые я продвигаю уже более 3-х лет . те самые, которые в свое время были очень крепко оптимизированы по внутренним факторам и только благодаря им в свое время поднялись в топ (когда еще не было такой сильной запарки со ссылками). свежие сайты (срок продвижения от 2 лет и меньше) поднятые ссылками чуствуют себя очень бледно на фоне тех, с кем работаю давно.

даже создается впечатление что разработчики яндекса сильно непарились придумывая что-то новое. просто подняли старые записи трехлетней давности :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#135
по моим наблюдениям после ноябрьско-декабрьских изменений алгоритма у меня хорошо остались стоять те сайты, которые я продвигаю уже более 3-х лет . те самые, которые в свое время были очень крепко оптимизированы по внутренним факторам и только благодаря им в свое время поднялись в топ (когда еще не было такой сильной запарки со ссылками). свежие сайты (срок продвижения от 2 лет и меньше) поднятые ссылками чуствуют себя очень бледно на фоне тех, с кем работаю давно.

даже создается впечатление что разработчики яндекса сильно непарились придумывая что-то новое. просто подняли старые записи трехлетней давности

хех, а где же тогда полчища дорвеев? :)

Там чу-де-са! )
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#136
Ceres:
хех, а где же тогда полчища дорвеев? :)

а на дорвеи ссылки плохие стоят, или не стоят вовсе :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#137
Ceres:
хех, а где же тогда полчища дорвеев? :)

поясню подробнее. эти старые сайты конечно же последние два года тоже накачивались ссылками - без этого не куда. но главное то, что они были очень серьезно оптимизированы внутренне. так вот если их раньше (полгода-год назад) колбасило по топу . то теперь они прибиты кверху....

а полчища дорвеев мы не наблюдаем потому что очевидно кроме внутренних играют роль и внешние факторы.

так что можно опять доставать переплетные сопроводительные доки к семинарам трехлетней давности одной известной конторы (не называю ее дабы не сочли за рекламу) и читать их :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#138
главное то, что они были очень серьезно оптимизированы внутренне

а можно раскрыть завесу серьезности? Что там может такого быть окромя тайтлов, тегов, контента и перелинковки внутренней?

P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#139
Ceres:
а можно раскрыть завесу серьезности? Что там может такого быть окромя тайтлов, тегов, контента и перелинковки внутренней?

а собственно вы почти все и перечислили . еще можно добавить частоту вхождения ключевого слова и расположение этих слов на странице. просто последние два года основная масса оптимизаторов (и я тоже кстати ) подзабивали на эти факторы .

а три-четыре года назад я помню мы могли биться с конкурентом за более лучшую позицию лишь тем что добавляли еще одно вхождение ключевого слова в тайтл или контент. или скажем тем, что поднимали это слово выше к началу страницы . все это было в "доссылочный период"

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#140
Pioneer:
. просто последние два года основная масса оптимизаторов (и я тоже кстати ) подзабивали на эти факторы .

а три-четыре года назад я помню мы могли биться с конкурентом за более лучшую позицию лишь тем что добавляли еще одно вхождение ключевого слова в тайтл или контент. или скажем тем, что поднимали это слово выше к началу страницы . все это было в "доссылочный период"

ВОТ! двумя руками согласен :) теперь на одном анкоре ссылки никуда не уедешь, хоть в трое увеличивай бюджет. А далее вопрос баланса, говорю же скоро один внутряк будет в топах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий