ИМХО по нововведениям в алгоритм Я

K
На сайте с 24.08.2005
Offline
28
#91
gutako:
Все ниже написанное, сугубо мое ИМХО. Но после конфы в Москве постарался сложить вместе все общения в кулуарах и свои мысли. Мое мнение по поводу измений:
1. Наложены фильтры на нетематические ссылки с морд, которые автоматически занижают сайт, который разместил эти ссылки. При этом ссылки с такого сайта имеют крайне малый вес.

Тоже так для начала думал, особенно мои мысли подогрел Садовский, а потом ещё и Gray в кулуарах, оба в один голос сказали, что они могут теперь очень точно определять тематику (и сайта, и страниц сайта, и ссылки), как именно они не рассказывали. Но опять же практика показывает обратное, в моей тематике от куда только жирные морды не стоят и результат есть, притом совершенно одинаковый, что от тематической площадки, что не от тематической.
Так что с утверждением не согласен.
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#92

kavado, для разных запросов будут разные коэфициенты и влияния тех или иных факторов...

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
A
На сайте с 15.01.2005
Offline
185
#93
Tarry:
Кока Коля, прочитайте мой предыдущий пост... Нет пока никакой фильтрации веса. Есть штраф для сайтов, размещающих ссылки.
IMO

нет, нет и еще раз нет 🚬

есть сайты (2 шт.) которые по двухсловным запросам отвались (ссылки с морды есть)

другие же сайты (6 шт.) +- пара позиций (ссылки с морд есть)

горящие туры (http://www.saletur.ru)
Кока Коля
На сайте с 28.03.2006
Offline
47
#94
Avelon:

скорее всего нет, просто различные типы запросов - 1, 2, 3 слова и различные веса-частоты между ними

А по конкретнее есть информация?

Kola
O
На сайте с 16.03.2006
Offline
51
#95
Disell:
Ну что фильтровать будут нетематические ссылки как бы говорилось, а вот что бы принижался вес самого сайта донора - откуда инфа, или тоже ваше ИМХО. Если последнее подтвердится то по мнению продажная морда будет опускатся сама в поиске?
Правильно ли я понял?

Думаю вы верно поняли... есть и подозрения на такую тенденцию: /ru/forum/96179

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#96

apigon, слышу уже не отпервого человека про проблемы с двусловными запросами, которые валятся из выдачи... не бывает дыма без огня...

oloss, ИМХО есть и фильтр на ссылк с морд, и понижение сайтов доноров... Вопрос в том насколько он сильный и как Я определеяет для кого ее использовать.

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
185
#97
gutako:
apigon, слышу уже не отпервого человека про проблемы с двусловными запросами, которые валятся из выдачи... не бывает дыма без огня...

oloss, ИМХО есть и фильтр на ссылк с морд, и понижение сайтов доноров... Вопрос в том насколько он сильный и как Я определеяет для кого ее использовать.

По моим сайтам:

двусловные отвалились только там, где не было точного вхождения

фильтры: да минет нас чаша сия 😆

lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#98
apigon, слышу уже не отпервого человека про проблемы с двусловными запросами, которые валятся из выдачи... не бывает дыма без огня...

Видимо Я имеет к ним (двусловные запросы) интерес, а в сегменте однословных высокочастотников он разовьет очень высокую конкуренцию, что явно отразится на увеличение дохода, сами знаете откуда.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#99

lexxx, а где собственно выводы по теме или ваши предположения?

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#100
gutako:
а где собственно выводы по теме или ваши предположения?

Могу предложить такую гипотезу:

Если раньше вклад ссылки зависел только от веса ссылающейся страницы и анкора ссылки, то теперь к влиянию анкора добавились понижающие и повышающие коэффициенты.

Если анкор не встречается на ссылающейся странице - коэффициент понижающий.

Если встречается - повышающий (могут также учитываться title, h1, strong и т.п.)

Кроме прямого вхождения анкора положительное влияние наверное может оказывать наличие на странице слов из ассоциативного ряда (к анкору).

Ну, а если продолжать в этом направлении, то на коэффициенты могут влиять также анкоры входящих ссылок (входящих по отношению к странице донору), и текст на странице-рецепиенте.

----------

Ещё раз хочу отметить, что гипотеза чисто умозрительная, не основанная на экспериментальных данных, но на мой взгляд, имеющая право на существование.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий