ИМХО по нововведениям в алгоритм Я

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#191

Всегда решали все:

1. Внутренняя оптимизация

2. Количество внешних ссылок

У каждого из пунктов есть нюансы, известные уже давно. Меняется только вес этих нюансов. Поднимут влияние контента - опустят влияние морд, поднимут влияние морд - опустят влияние внутреннего ссылочного. Те, кто оптимизируют сайт комплексно особо сильно не прыгают, а если и прыгают, то скоро возвращаются. А есть те, кто раскручивает за счет основного текущего нюанса, а потом кричит что Я поменял алгоритм.

ИМХО.

З.Ы. Если поподнимать старые топики, то можно увидеть, что многие предположения о "новых алгоритмах" озвучивались год назад...не все правда...

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#192

gumza, вывод - двигаем сайты КОМПЛЕКСНО... Собственно улучшаем сайт, делаем его полезным, двигаем не только мордами и каталогами... ИМХО

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#193
gumza:
о "новых алгоритмах" озвучивались год назад...не все правда...

вы хотели сказать "и всё неправда" ;)

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#194
gumza:
Всегда решали все:
1. Внутренняя оптимизация
2. Количество внешних ссылок

У каждого из пунктов есть нюансы, известные уже давно. Меняется только вес этих нюансов. Поднимут влияние контента - опустят влияние морд, поднимут влияние морд - опустят влияние внутреннего ссылочного. Те, кто оптимизируют сайт комплексно особо сильно не прыгают, а если и прыгают, то скоро возвращаются. А есть те, кто раскручивает за счет основного текущего нюанса, а потом кричит что Я поменял алгоритм.

Абсолютно согласен! А этой "еженедельной сменой алгоритма" только "молодые" забивают голову. Суть расчета релевантности как складывалась из двух факторов, озвученных gumza, так и будет складываться еще, я думаю, не один год. Так как что-либо другое - было бы абсолютно новым словом в поиске как таковом, а до него еще, до нового то, как до Киева раком...

ИМХО релевантный поиск может быть только при человеческом факторе. А машина никогда нормально релевантность определить не сможет. Ее всегда можно будет обмануть, чем мы все, по сути, и занимаемся...

C уважением Александр
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#195

franklin90, просто "обманывать" в будущем будет становиться все сложнее :-)

D
На сайте с 28.10.2004
Offline
49
#196
gumza:
Всегда решали все:
1. Внутренняя оптимизация
2. Количество внешних ссылок
У каждого из пунктов есть нюансы, известные уже давно. Меняется только вес этих нюансов. Поднимут влияние контента - опустят влияние морд, поднимут влияние морд - опустят влияние внутреннего ссылочного. ...

Согласен. Просто других параметров удобных в обработке в принципе и нет. Можно еще учитывать общественное мнение и общую посещаемость ресурса или кол-во переходов на ресурс, что тоже в той или иной мере уже практикуется некоторыми ПС.

Халявы не бывает :) Сервис по подбору новых автомобилей (http://www.autoneva.ru/) в автосалонах Санкт-Петербурга
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#197

dinosavr, в будущем придется все равно уделять больше времени уникальному контенту, который сможет привлечь на себя живые ссылки... Интернет слишком быстро растет... И если сейчас сеткой в 1000 сайтов можно задвинуть в ТОП, то в будущем это станет проблематично, а с борьбой против оптимизаторов сеточников надо больше будет уделять времени контенту! ИМХО

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий