Youtube - Вопросы новичков - 8

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#421

quest7, не обращай внимание на этого параноика...

TS
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#422

Для игрового канала (летсплеи/стримы/прохождение) обязательно получать разрешение от правообладателей игр? Или главное чтобы в ролики не попадали звуковые дорожки из игры, вроде только их распознает контентID ?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#423

Большинство не против, читайте лицензионное соглашение конкретной игры.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
TS
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#424
quest7:
Большинство не против, читайте лицензионное соглашение конкретной игры.

Лицензионное соглашение ведь может быть изменено правообладателем. Хотя играм выгодно чтобы делали про них ролики.

С технической стороны, кроме музыки контентID ведь не в силах распознать игру?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#425
TolikSMM:
Лицензионное соглашение ведь может быть изменено правообладателем

Для вас актуально то, с которым вы соглашались, когда устанавливали игру.

TolikSMM:
С технической стороны, кроме музыки контентID ведь не в силах распознать игру?

Если там будет видеовставка, то может ее распознать. Пробуйте, что там думать.

Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#426

Коноден несколько месяцев назад снял видео про анализ канала дмитрия пучкова в котором предложил расставлять больше рекламных пауз в видео для увеличения заработка, так сейчас смотрю гоблин последовал совету, в каждом видео расставлены рекламные блоки по интервалам.

TS
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#427

При прямой трансляции если будут популярные музыка/песни, то ЮТ не забанит за авторские права? Естественно, если потом не выкладывать этот стрим.

A
На сайте с 21.07.2016
Offline
1
#428

Всем привет! Начал делать детские мультики. Частично использую готовые векторные изображения, беру на торрентах и на соответствующих сайтах. Понимаю, что есть какие-то ограничения по авторскому праву. Есть ли реальная опасность при их использовании? Возможен ли, например, такой случай: некий недоброжелатель посмотрев моё видео, заметил знакомую картинку из какого-нибудь сборника shutterstock и сообщил в администрацию этой конторы, а те уже пожаловались в ютуб на нарушение авторского права. Я иногда при просмотре детских мультиков замечаю такие картинки, но у этих каналов всё хорошо, по крайней мере пока. Или допустим, я скачал картинку, но по другому её раскрасил и изменил форму нескольких элементов, то что тогда, смогут заявить на авторство?

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

K2
На сайте с 12.05.2016
Offline
6
#429
kandskids:
quest7


А вот тут , на самом деле и интересно.

Видео минимум сутки провисело. Возможно что и больше - в этом случае из новинок точно вылет. Я тут вижу что траффик насыпался из похожих. началось примрно в 8-9утра(пик с 9 до 10). Целых 5 часов оно продержалось. Потом Алгоритм сделал вывод, что оно того не стоит.. Ну или появились более сильные конкуренты.

А кто из нас ближе к истине , думаю, без проблем может решить Kids2016.
Немогли бы вы нам показать скринчик из статистики, откуда же траффик. Я думаю что из похожих :) Если уже есть, конечно, эта статистика.. если нет, то не забудьте отписать! ))


Да. Причём само удержание подразумевает не только % просмотра времени самого видео, но и в целом всю сессию пользователя. Сколько он времени всего тусил на канале и смотрел.. Т.е. если он на 1-й минуте с вашего видео уйдёт на другое, с того ещё на какое-то , то тут удержанию плюс. Если же начнёт искать в поиске что-то похожее, или вообще закроет сайт, то жирный минус.

Обновилась аналитика.

Если честно, то ничего не понятно)

Я рекламой не пользуюсь уже 3 месяца.

Сам по видео своим не кликаю, выкладываю и все.

В адвордсе написал - неакитивные клики. Начислил мне 50 рублей. На эти 50 рублей прорекламировал 200 просморов.

Вот и вся аналитика)))

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#430
aleksandrn:
Всем привет! Начал делать детские мультики. Частично использую готовые векторные изображения, беру на торрентах и на соответствующих сайтах. Понимаю, что есть какие-то ограничения по авторскому праву. Есть ли реальная опасность при их использовании? Возможен ли, например, такой случай: некий недоброжелатель посмотрев моё видео, заметил знакомую картинку из какого-нибудь сборника shutterstock и сообщил в администрацию этой конторы, а те уже пожаловались в ютуб на нарушение авторского права. Я иногда при просмотре детских мультиков замечаю такие картинки, но у этих каналов всё хорошо, по крайней мере пока. Или допустим, я скачал картинку, но по другому её раскрасил и изменил форму нескольких элементов, то что тогда, смогут заявить на авторство?

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Все возможно но на картинки не слышал чтоб жаловались, больше вероятность что правообладатели заявят типа Диснея и тп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий