Youtube - Вопросы новичков - 8

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#461
beshan220:
надо смотреть что авторы пишут на своем сайте про "перепичатку"... но лучше конечно с ними согласовать этот момент что бы потом локти не кусать... плюс если договоритесь могут твой видосик к себе на сайт поставить и будет дополнительный пиар и тебе и им...

А вы точно знаете, что за это могут страйк дать или лишь предполагаете? Такие случаи уже были? Дело в том, что никогда не слышал об авторском праве на статьи в сфере Ютуба.

Я бы согласовывал, просто каждый раз искать связь с авторами и согласовывать куча времени.

M
На сайте с 05.11.2015
Offline
21
#462

мне тоже от Keedo блокировка во всём мире пришла, видео с новостей Россия 1 прошлогоднее

B2
На сайте с 23.09.2015
Offline
13
#463
YourBunnyBallOne:
А вы точно знаете, что за это могут страйк дать или лишь предполагаете? Такие случаи уже были? Дело в том, что никогда не слышал об авторском праве на статьи в сфере Ютуба.

я точно знаю что страйк и блокировка может прилететь на пустой канал без единой соц активности... по поводу авторских страйков = это проблема автора-заливщика.... ютуб в ваши споры встревать не будет.... если автор статьи найдет ваше видео и отправит вам страйк (ему не обязательно иметь свой канал на ютубе) то ютуб рассмотрит его жалобу и с большой вероятностью станет на его сторону и влепит страйк... у тебя есть возможность оспорить страйк и отправить встречку... у автора есть возможность показать какието "документы" на авторство и утвердить страйк после чего ютуб вас отправит в суд а у тебя на канале останется страйк и отключенная монетка... если автор будет психованный то может и завалить твой канал по принципам сообщества... ну а теперь подумай.... стоит вкладывать время-деньги в канал который в перспективе ты потеряеш из-за своего не желание договариватся с авторами.... или все таки стоит подумать над тем что бы минимализировать все риски....

п.с.

если ты не планируешь с первой попытки сделать крутой канал и "касить мильен денег" = забей на авторство (самый адекватный и продуктивный подход для новичка).... пробуй экпериментируй с контентом может и выстрелит... а потом уже учта все ошибки будешь делать большие авторские каналы ))))

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#464
beshan220:
п.с.
если ты не планируешь с первой попытки сделать крутой канал и "касить мильен денег" = забей на авторство (самый адекватный и продуктивный подход для новичка).... пробуй экпериментируй с контентом может и выстрелит... а потом уже учта все ошибки будешь делать большие авторские каналы ))))

Спасибо, я именно так и делаю. Я правильно понимаю, что вы никогда не сталкивались с заявлением авторских прав на текст, который зачитывается в видео?

S
На сайте с 10.05.2016
Offline
26
#465

На канале образовались 4 видео, "запрещенных во всех странах".

Сначала пришло предупреждение на 1 видео, потом отключили монетизацию, потом через неделю-две пришло еще 3 письма, одно из которых на видео,

залитое уже после отключения монетизации. При этом репутация канала осталась хорошей.

Вопросы такие:

1) Могут ли еще восстановить монетизацию?

2) Если монетизацию скорей всего уже не восстановят, то можно ли использовать канал без монетизации (чисто для раскрутки сайта), продолжая заливать подобное видео с некоторой вероятностью по некоторым из них опять получить предупреждение о "запрете во всем мире", или в таком случае можно нарваться на полный бан канала?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#466
shostak:
На канале образовались 4 видео, "запрещенных во всех странах".
Сначала пришло предупреждение на 1 видео, потом отключили монетизацию, потом через неделю-две пришло еще 3 письма, одно из которых на видео,
залитое уже после отключения монетизации. При этом репутация канала осталась хорошей.

Удалите эти видео.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
S
На сайте с 10.05.2016
Offline
26
#467
quest7:
Удалите эти видео.

А что это даст? они и так заблокированы. Да и ютуб пишет, что это делу не поможет.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#468
shostak:
А что это даст? они и так заблокированы. Да и ютуб пишет, что это делу не поможет.

Ну тогда ждите дальнейших санкций.

S
На сайте с 10.05.2016
Offline
26
#469
quest7:
Ну тогда ждите дальнейших санкций.

Кроме отключения монетизации?

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#470
Motik:
мне тоже от Keedo блокировка во всём мире пришла, видео с новостей Россия 1 прошлогоднее

Ну вот, пожалуйста. Это хрень какая-то Keedo.


shostak, Ну вот. 1) Могут ли еще восстановить монетизацию?

Каждая блокировка на весь мир отдаляет невосстановление монетизации на 3 месяца. А если их пачки, то, возможно, и навсегда или очень надолго.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий