Апдейт Минусинска 16.05.2016

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#41
StayAway:
Ребят кто вышел уже, напишите пожалуйста кратко кейсы, сколько было доменов на входе, сколько было на выходе, что делали и как.

У меня по ahrefs на входе было 624 домена (вместе с естественными), сейчас осталось 241 и я все ещё под фильтром, зашел 9-10 февраля, то есть уже 4ый месяц пошел, ссылки все gogetlinks (статьи, контекстные ссылки), самих сео-ссылок осталось 113 доменов, снять получится ещё максимум штук 10-15 (и то если половина сама отвалится по не продлению хостинга) webmaster на данный момент показывает 255 доменов. Поддержка говорит ждите полного переобхода ссылок, в списке ссылок вижу где-то 20-30 штук которые не учлись... вот и думаю а выйду ли я вообще учитывая все вышесказанное. Ваше мнение товарищи ?

У меня 70 доменов, с которых ведут сео-ссылки и естественные ссылки, похожие на сео 😡 Есть сайты, которые выходят с 100-200 доменами, есть даже с сотнями сапо-ссылок 😮 Могу в ЛС засветить сайт, вышедший из-под фильтра в декабре - у него сотни гс-ссылок осталось неснятых.

---------- Добавлено 20.05.2016 в 14:50 ----------

Cordis:
Здравствуйте, мужики.

Вот все без слов видно как выйти из минусинска. И еще переписки с платонами, по поводу того, что уже сняли все что возможно - писать постоянно, и снимать пока не отпустит. Прилагаю скрин сколько было, и сколько стало ссылок.

Ссылки были вечные, снимать было сложно из-за того, что некоторые вебмастера не появлялись в гогете месяцами. Писал хостерам, регистраторам доменов, вообще всем, писал на почту указанную на сайтах, звонил, если были телефоны на сайте.

Сайт в тематике туризм, москва, конкуренция сильная, сайт в топ вернулся по всем запросам, даже не просто вернулся, а занял топ1 по сильным ключам. А раньше на примере пары ключей могу сказать, топ1 занимал конкурент по определенным ключам и не двигался ни в какую, а теперь мы его не то что сдвинули, он ушел далеко за топ 10 и пришел в директ )). Поэтому думайте, и принимайте скорее решение. Тут либо боятся и сидеть с минусинском, либо взять и снять ссылки.

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Скажите, а сколько из оставшихся 665 ссылок покупных?

SA
На сайте с 11.10.2010
Offline
48
#42
mongoose59:
У меня 70 доменов, с которых ведут сео-ссылки и естественные ссылки, похожие на сео 😡 Есть сайты, которые выходят с 100-200 доменами, есть даже с сотнями сапо-ссылок 😮 Могу в ЛС засветить сайт, вышедший из-под фильтра в декабре - у него сотни гс-ссылок осталось неснятых.

---------- Добавлено 20.05.2016 в 14:50 ----------



Скажите, а сколько из оставшихся 665 ссылок покупных?

Вы с 70 покупными доменами сидите под фильтром ??? 😕😮 А сколько тогда у вас было на входе в фильтр ? Там как я понимаю имеет место быть какая-то пропорция. Ещё вопрос ссылки gogetlinks ? Кстати сейчас посмотрел в сервисе мегаиндекса у меня показывает вообще 167 доменов всего лишь и там ещё есть куда падать. Яндекс последним письмом сказал ждите переиндексации, я им в ответ отправил список ссылок которые у меня не получается снять.

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#43
StayAway:
Вы с 70 покупными доменами сидите под фильтром ??? 😕😮 А сколько тогда у вас было на входе в фильтр ? Там как я понимаю имеет место быть какая-то пропорция. Ещё вопрос ссылки gogetlinks ? Кстати сейчас посмотрел в сервисе мегаиндекса у меня показывает вообще 167 доменов всего лишь и там ещё есть куда падать. Яндекс последним письмом сказал ждите переиндексации, я им в ответ отправил список ссылок которые у меня не получается снять.

Да, где-то 70 доменов осталось, с которых ссылки не сняты. Правда, я не считаю покупные ссылки, которые под микроскопом от естественных не отличишь. То есть когда РИА Новости ссылается на Интерфакс в виде "как сообщает Интерфакс" - это мало похоже на сео-ссылку, хотя такие ссылки тоже могут быть покупными. Такие ссылки не считаю и не снимаю. + у меня еще 20 сапо-ссылок висит. Закрыл их в <noindex>, снимать не стал, так как по ним на сайт регулярно приходят целевые посетители. Но все равно даже с их учетом всего осталось не более 100 доменов.

Залетел с примерно 500 доменами. Снял практически все, включая много естественных бэков, в которых были коммерческие анкоры (иногда на форумах, блогах люди без всякого злого умысла ставят ссылки в виде "я хочу <a href>купить холодильник Зил</a>"). Писал в ТП неоднократно, в ответ как правило шаблонные отписки и изредка примеры сео-ссылок.

G
На сайте с 05.12.2014
Offline
12
#44
Cordis:
Здравствуйте, мужики.

Вот все без слов видно как выйти из минусинска. И еще переписки с платонами, по поводу того, что уже сняли все что возможно - писать постоянно, и снимать пока не отпустит. Прилагаю скрин сколько было, и сколько стало ссылок.

Ссылки были вечные, снимать было сложно из-за того, что некоторые вебмастера не появлялись в гогете месяцами. Писал хостерам, регистраторам доменов, вообще всем, писал на почту указанную на сайтах, звонил, если были телефоны на сайте.

Сайт в тематике туризм, москва, конкуренция сильная, сайт в топ вернулся по всем запросам, даже не просто вернулся, а занял топ1 по сильным ключам. А раньше на примере пары ключей могу сказать, топ1 занимал конкурент по определенным ключам и не двигался ни в какую, а теперь мы его не то что сдвинули, он ушел далеко за топ 10 и пришел в директ )). Поэтому думайте, и принимайте скорее решение. Тут либо боятся и сидеть с минусинском, либо взять и снять ссылки.

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Ваша эйфория временна. Мы влетали под минус в начале ноября, потом снимали всю покупную ссылочную массу. Снятием занимался предыдущий сеошник, по вебмастеру не отслеживал количество доменов на моменты входа и выхода. Траф во время минуса просел сначала до 1100, а потом до 900 уников.

Вышли из минуса 29 декабря, далее начался рост трафа. До минуса траф был 1300-1450 уников в сутки, после выхода из минуса и после новогодних каникул траф вырос до 1600-1700 уников. А потом с середины февраля началось падение, сели до 1200 уников в сутки примерно.

Так что резкое снятие ссылочной массы чревато полетом в самую ж. Не обольщайтесь ростом сейчас.

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#45
GTAlexx:
Траф во время минуса просел сначала до 1100, а потом до 900 уников.
GTAlexx:
До минуса траф был 1300-1450 уников в сутки

Вы уверены, что у вас был Минусинкс ??

GTAlexx:
А потом с середины февраля началось падение, сели до 1200 уников в сутки примерно.

Вы говорите, трафик упал, трафик поднялся, а пул позиций мониторили при этом? Спад в феврале мог быть обусловлен спецификой вашей тематики.

G
На сайте с 05.12.2014
Offline
12
#46
Optismile:
Вы уверены, что у вас был Минусинкс ??

Вы говорите, трафик упал, трафик поднялся, а пул позиций мониторили при этом? Спад в феврале мог быть обусловлен спецификой вашей тематики.

Уверен. Позиции характерно уехали за 30е места и вылезло предупреждение в бвм.

SA
На сайте с 11.10.2010
Offline
48
#47

А теперь ещё один фееричный ответ от яндекса:

Здравствуйте, !

16 мая были сняты санкции с 18 сайтов.

c 18 Карл ! с 18...

Cordis
На сайте с 05.12.2009
Offline
88
#48
Так что резкое снятие ссылочной массы чревато полетом в самую ж. Не обольщайтесь ростом сейчас.

GTAlexx, я не говорил, что ссылки быстро были сняты. Ссылки снимались 7 месяцев. Трафика на сайте нынче 50к в сутки, так что все в порядке. С гуглом также все типТОП, как и было.

Миру-мир!
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#49
StayAway:
А теперь ещё один фееричный ответ от яндекса:
c 18 Карл ! с 18...

Видимо, действительно развиваются лишь ручные методы работы((

Видимо, столько вебмастеров написало с мольбами "понять и простить". Раздел "Яндекса" даже на серче не так популярен сейчас. Раньше апдейт был событием - по 100 страниц накатывали за пару дней.

Понимающие услышав о "200 факторах анализа качества ссылки" сразу поняли, что по факту никакого алгоритма нет. Это как онкология в медицине - 200 методов лечения и ни одного толкового - об этом еще Воланд у Булгакова говорит - https://www.youtube.com/watch?v=bnKiVAFQ1gg

plankton
На сайте с 13.09.2008
Offline
117
#50
_php_:
StayAway, не выйдете, пока не снимете все seo-ссылки. Как сказала поддержка, фильтр вечен, подождать 8 мес, как в случае с пф, не получится.

А вот не факт. Есть мнение, что, хоть техподдержка Яндекса и отвечает, что нужно снять СЕО-ссылки до определенного порога, фильтр все же ограничен по времени. Об этом говорится и в хелпе Яндекса https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/algorithm-minusinsk.xml

"Алгоритм «Минусинск» определяет сайты, которые используют SEO-ссылки для поискового продвижения, и ограничивает эти сайты в ранжировании на срок от одного до нескольких месяцев."

У меня попали под фильтр 2 сайта - 1 в конце сентября и 2 в начале декабря с примерно одинаковым кол-вом доменов с вечными ссылками - по 700. По сентябрьскому работ по снятию вечных ссылок не велось, только арендные штук 100 сняли в самом начале, и сайт вышел в конце апреля с 400 доменами. По декабрьскому чего только ни делали, сняли 2/3 ссылок, писали Платонам, и он до сих пор под фильтром.

Думается, что выйдет в начале июля по-любому.

Сервис для снятия позиций в дни апдейтов и не только ( http://allpositions.ru/redirect/12163 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий