takewyn.com — издевательство, проблемный продавец прокси-адресов! 45 долл в трубу!

S
На сайте с 11.02.2016
Offline
9
19231

Добрый день.

Хочу описать неприятную ситуацию возникшую с компанией takewyn.com именующей себя хостером, и обезопасить возможных пользователей которые решаться попробовать их услуги.

14 апреля создал тему на этом форуме - желаю купить прокси для Инстаграм, и изложил там требования: ГЕО — РФ, Выходящие адреса рандомные а не по порядку. На тему откликнулось два поставщика, один из которых предложил интересную цену, но за большую партию адресов. Я согласился, так как компания и сотрудник с которым общался вызывали доверие, плюс то что они могут дать большое количество адресов почему то мне показалось что компания серьезная и немаленькая - отличии от студентов (продавцов прокси) которыми переполнен рынок.

Оплатил прокси 18 апреля, в итоге ребята мне выдали адреса через день, учитывая такой объем это разумный срок. Однако когда я начал тестировать адреса выяснилось что локация Украина — поскольку я покупаю прокси для Инстаграм, мне нужно было чтобы ГЕО была РФ (как правило у всех Москва), а Укр адреса бы привели к немедленному сбросу паролей на всех аккаунтах так как для Инстаграм сильно изменилось ГЕО локация аккаунтов. Я предложил ребятам дать мне московские адреса, они мне их выдали без проблем — но выходящие адреса уже подряд. Адреса подряд которые используются для масс-фоловинга могут привести к бану всей подсети и всех аккаунтов которые работают на этой подсети — поэтому такой вариант изначально мне не подходил.

То есть ребята 2 раза уже выдавали мне прокси которые не подходят под мои изначальные требования.

20 апреля вечером я попросил чтобы мне выдали тестовые адреса с ГЕО Украина, но выходящие адреса рандомные — я проверю смогу ли я работать с Инстаграм на них.

21 апреля мне выдали эти адреса и я начал заводить в программу купленные аккаунты Инстаграм. Однако программа жутко ругалась и писала что ПРОКСИ не работают. На мой вопрос в чем может быть проблема — мне ответили что тестовые прокси выданы на слабом сервере. Понимаете да? То есть если бы мне адреса подошли — то дальше мне бы выдали новые адреса, и я у меня на каждом аккаунте Инстаграм бы опять слетел пароль и нужно было бы подтверждение по СМС — а это занимает дофига времени!

Но ребята из takewyn предложили перенести меня уже в четвертый раз!!! на следующий сервер, опять дав мне новые адреса! Далее я спросил слабый ли сервер где 4е по счету адреса мне дали — ребята сказали сложно сказать вытянет ли он — так как это дуал кор, но не загруженный. На следующий день 23 апреля меня спросили как тесты? Я отвечаю да нормально вроде, на что мне отвечают - что эти 4й раз выданные адреса сегодня будут отключены так как это тестовые адреса! У меня вопрос — а Вы не там не подумали что в случае успешных тестов я бы хотел остаться на этих адресах?!!? сколько же уже можно их менять!?!?

Ну делать нечего мне выдали 5й раз адреса новые, и вроде как на этом должно было все успокоится. 23 апреля то было. Я начал работу — вопросов у меня не было. Потом я уехал и активную работу начал только 29 апреля (пятница), то есть не пользовался сервисом 6 суток. Работал нормально 3 дня — пятница, суббота, воскресенье. В понедельник (02 мая) стало все не стабильно работать — моя программа то и дело ругалась что не работает прокси. На мой вопрос в тех поддержку они ответили — разбираемся.

03 мая (вторник) — мне сообщили что полетел сервер и мне выдали новые адреса уже почти к ночи по времени. То есть ребят внимание! Кто дочитал до этого места — 6й раз новые адреса!!!! Я сообщил что мне нужны старые 5е адреса так как аккаунты активированы на них и должны на них работать — потому что на новых адресах у меня будут сбросы паролей и надо будет каждый аккаунт подтверждать по СМС — а это время! Мои четыре рабочих дня 29,30 апреля и 1,2 мая просто улетают в трубу тогда. На что они мне предложили подождать — пока починят сервер на котором были 5е адреса. Я снова начал ждать. Ну прождав сутки я понял что это не быстро — и вечером 04 мая (среда) сказал что частично возьму 6е по счету адреса чтобы не сидеть без работы для новых еще не активированных аккаунтов Инстаграм.

05 мая выяснилось что эти новые 6е адреса были загажены для работы в Инстаграм, так как при попытке активации новых аккаунтов они сразу улетали в бан. У меня был купленные другие прокси (не у takewyn) я проверил на них активацию акаунтов — все прошло удачно. Далее я сказал об этом тех поддержке — они обещали дать мне новые 7е по счету адреса — или может 5е бы выдали опять — починили сервер. В итоге я сижу опять без работы и без нормальных рабочих адресов.

Далее я ждал ждал и ночью с 6 на 7 мая я написал уже в техподдержку в другом тоне что — мол ребята! Вы собираетесь предоставлять услуги или нет!!! На что мне сообщили что у них видите ли переезд! На другое здание ДЦ! Ни уведомления по почте, ни на сайте ничего я не получал! Даже в скайп не уведомили! И как сообщила тех поддержка я видите ли должен читать их ветку на форуме! О как! И тогда я буду в курсе всех дел! Ну знаете это уже ни а какие ворота! Вы меня промучили — ни разу не выдав нормальные адреса как я просил — вместо того 5 раз выдавали адреса не по моему запросу либо сами отключали их! Либо сервер падал. Как Вы вообще можете так издеваться над своими клиентами!:madd::madd::madd:

Сегодня 08 мая время обед — так ничего и не заработало!

Даже если сейчас они предложат мне продлить оплаченный период на время простоя — я откажусь потому что качество услуг просто на уровне колхоза! Я просто из принципа не буду работать с Вами! Платить Вам за следующий месяц опять 45 долларов за такое извиняюсь Г**о — я не собираюсь!

Они сказали — у нас переезд — терпите! Люди! Если Вы хоть не много понимаете что такое связь! - и зачем она людям нужна то никогда бы ни стали отключать своих клиентов на несколько суток! А во время переезда не работали все их клиенты! Они кичатся что построили свой ЦОД, и что не спали 2е суток пока переезжали — да какая разница клиентам! Они заплатили — дайте им качество! А Вы что дали? 6 раз давали не подходящие/нерабочие адреса и в итоге в конце затеяли переезд! Переезды в нормальных компания делаются по другому! Берете 2й комплект оборудования монтируете на новом месте — все подключаете, тестируете, испытываете — а потом уже отключаете оборудования на старом месте — итого Вы не работаете только на время на которое встает маршрутизация, и это можно сделать ночью за одну ночь всего! А у Вас нет ни людей, ни денег, ни второго комплекта оборудования — и стоит ли Вам доверять свою связь? У Вас нет резервирования, слабые сервера — а самое главное неопытное руководство которое допускает такие простои!

Как вообще можно давать слабый сервер клиенту который купил 1000 адресов — объясните?:eek:

У них нет денег, поэтому слабые сервера! А раз нет денег — нет и резервирования, а значит будет все падать и долго лежать. Кто готов к такому качеству?!:dont:

takewyn — издевательство, вот и все.

«спасибо» компании takewyn — за уничтоженные 14 дней, в итоге я вынужден искать нового поставщика прокси — потому что терпеть такое издевательство я больше не могу.

14 дней и 45 долларов - потеряны и я вернулся в исходную точку когда я вынужден искать нового поставщика прокси. На мою претензию - компания takewyn.com отказалась вернуть деньги сославшись на то что услуга оказана. В итоге даже сотрудник с которым я общался в скайпе отказался назвать свою имя фамилию и свою должность! Вот такие они "молодцы"!

Потенциальным клиентам советую крепко подумать и взвесить все за и против - и найти более адекватного и вменяемого, а главное понимающего, что связь должна быть без брака, поставщика!

Всем мир.

takewyn
На сайте с 14.09.2015
Offline
100
#1

Здравствуйте коллеги, было бы не правильно если бы я не прокомментировал это.

Клиент дважды просил замену адресов, то на Украину то на РФ то обратно на Украину что ему делали в целом бесплатно. На момент переноса площадки, о чем и лично его и всех предупредили - адреса стали оффлайн, о чем человек знал. Но с матом и угрозами сказал что не в курсе, требовал вернуть средства, угрожал что он всех найдет и т.п.

Клиенту сказали что услуга оказана и будет оказываться дальше (не смотря на его некорректно поведение), после плановых работ. На что последовала нецензурная брань, угрозы постов на форумах и т.п.

Некоторые цитаты:

мало того. я запишу короткое видео на Ютубе, и как только эта страница проиндексируется - она будет первая в поиске по запросу takewyn потому что Ютуба сами понимаете какая ссылочная масса. И оно будет на 1 месте - видео про Вас. И также я сделаю на 3-5 форумах. Так что вот Вам мой ответ.
[14:03:21] youhavenochoice: Но у Вас есть шанс
[14:03:34] youhavenochoice: Просто верните мне деньги и я прощу эти 14 дней Вам
[14:04:07] youhavenochoice: всю сумму
[14:04:24] youhavenochoice: и не буду писать отзывы нигде

После последних угроз с клиентом включен режим ticket's only, т.е. все вопросы через тикеты в официальной форме. Если в наших действиях есть нарушения - готовы отстоять свою позицию в правовом поле. На угрозы и шантаж не поддадимся принципиально. Пугать нас серчем, форумами, и чем то еще - глупо. Создавайте тем побольше, главное правильно указывайте наш бренд. Более комментариев по данному вопросу не будет.

С уважением.

Скоростные SSD VDS (https://takewyn.com/uslugi/virtualnye-vps-vds-servery/) на KVM, от 4$ Выделенные (dedicated (https://takewyn.com/uslugi/vydelennye-servery/)) серверы от 30$/m.
S
На сайте с 11.02.2016
Offline
9
#2
takewyn:
Здравствуйте коллеги, было бы не правильно если бы я не прокомментировал это.

Клиент дважды просил замену адресов, то на Украину то на РФ то обратно на Украину что ему делали в целом бесплатно. На момент переноса площадки, о чем и лично его и всех предупредили - адреса стали оффлайн, о чем человек знал. Но с матом и угрозами сказал что не в курсе, требовал вернуть средства, угрожал что он всех найдет и т.п.

Клиенту сказали что услуга оказана и будет оказываться дальше (не смотря на его некорректно поведение), после плановых работ. На что последовала нецензурная брань, угрозы постов на форумах и т.п.

Некоторые цитаты:



После последних угроз с клиентом включен режим ticket's only, т.е. все вопросы через тикеты в официальной форме. Если в наших действиях есть нарушения - готовы отстоять свою позицию в правовом поле. На угрозы и шантаж не поддадимся принципиально. Пугать нас серчем, форумами, и чем то еще - глупо. Создавайте тем побольше, главное правильно указывайте наш бренд. Более комментариев по данному вопросу не будет.

С уважением.

Первый и второй разы Вы дали мне адреса с нарушением моих изначальных требований!

Третий, пятый раз - Ваш сервер сдох!

Четвертый раз - Вы сами отключили этот сервер!

В итоге - какой по счету раз - Вы дали мне нормальные адреса????

Где я Вам угорожал и говорил что всех найду?!!? Скриншот в студию! Вы наглые лжецы!

Я Вас не шантажировал - я предложил Вам спасти свою репутацию и самое главное признать что Вы не оказали мне услугу - и вернуть деньги! Я в данный момент в исходной точке 14 апреля - и у меня нет поставщика прокси! и работа не продвинулась из-за Вас никак! Вы уничтожили мои 14 дней работы полностью!

Теперь главная ложь - которая транслируется компанией takewyn и в других ветках! о том что они всех предупреждали об отключении - это полная ложь! Стал бы я им так писать если бы я был в курсе что идут проф.работы? Вам там написали уже другие клиенты что не получали уведомления от Вас!!!

Кидайте скришоты где я ругался матом!!! Наглые лжецы! Займитесь своим качеством лучше - чем врать здесь и всех вводить в заблуждение!!!

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#3
stasonline:
Вы наглые лжецы!

Я дико извиняюсь, что влезаю в чужую ветку. Но не будете ли Вы так любезны предоставить доказательства сказанного? Чем-то это пахнет....

stasonline:
Я Вас не шантажировал

Ну а как с точки зрения здравого смысла называется вот это:


[14:03:21] youhavenochoice: Но у Вас есть шанс
[14:03:34] youhavenochoice: Просто верните мне деньги и я прощу эти 14 дней Вам
[14:04:07] youhavenochoice: всю сумму
[14:04:24] youhavenochoice: и не буду писать отзывы нигде

?

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
S
На сайте с 11.02.2016
Offline
9
#4
mark2011:
Я дико извиняюсь, что влезаю в чужую ветку. Но не будете ли Вы так любезны предоставить доказательства сказанного? Чем-то это пахнет....


Ну а как с точки зрения здравого смысла называется вот это:
?

я попросил предоставить доказательства что угрожал, ругался матом, обещал что всех найду - а иначе они лжецы. ждем от горе хостера доказателств - а иначе клевета это их статья.

а вот здравый смысл у всех разный

люди мне обещали вернуть деньги если есть проблема на их стороне (переписка есть)

проблема есть - но деньги они отказались вернуть! так кто лжец?!

я предложил им урегулировать ситуацию без огласки.

а сказать шантаж или нет может только суд - так что думайте сами.

если они такие молодцы могли бы предложить свои варианты решения ситуации - а все что они мне ответили - это только терпите!

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#5
stasonline:
люди мне обещали вернуть деньги

официальный пруф (скрин из тикетов)?

S
На сайте с 11.02.2016
Offline
9
#6
mark2011:
официальный пруф (скрин из тикетов)?

основания не доверять человеку который от имени и лица компании не раз давал мне новые айпи адреса? в скайпе.

---------- Добавлено 08.05.2016 в 18:36 ----------

mark2011:
официальный пруф (скрин из тикетов)?

Вы не на нужном моменте акцентируетесь. Есть проблема - низкое качество услуг, а по факту их отсутствие (услуг). Поставщик отказался даже предложить варианты урегулирования конфликта, кроме как терпеть. Терпеть 14 дней и терпеть дальше?! Вообразите если бы Вам так связь на сотовом телефоне отключили, которая стоит наверняка намного дешевле чем 45 долларов в месяц

AGHost
На сайте с 16.11.2011
Offline
115
#7

stasonline, обычно, если начинают катить бочку на компанию, то выкладывают скриншоты переписок, а не пишут художественный рассказ, как Вы сейчас сделали. А то это голословненько получается.

8 лет на рынке услуг хостинга - https://agho.st (https://agho.st)
S
На сайте с 11.02.2016
Offline
9
#8
AGHost:
stasonline, обычно, если начинают катить бочку на компанию, то выкладывают скриншоты переписок, а не пишут художественный рассказ, как Вы сейчас сделали. А то это голословненько получается.

все скриншоты у меня есть.

если ответчику надо пусть он оспаривает, я кину скриншоты без проблем.

а он не оспаривает, потому что понимает что - он не прав по всем пунктам.

и еще - кто внимательно читал тему - понимает что он так и не выполнил мое требование которое было изначально!

- локация РФ

- выходящие рандомные адреса

и так и не смог выполнить! а значит о изначально знал что не сможет их выполнить!

это говорит о том что изначально поставщик меня обманул чтобы я купил услугу.

---------- Добавлено 08.05.2016 в 19:06 ----------

AGHost:
stasonline, обычно, если начинают катить бочку на компанию, то выкладывают скриншоты переписок, а не пишут художественный рассказ, как Вы сейчас сделали. А то это голословненько получается.

вот доказательство что поставщик нарушил мое условие

сказав что рандомные адреса у них есть только украинские

http://pastenow.ru/NKPQ

Hostiman
На сайте с 12.02.2016
Offline
71
#9

Разбавлю солидарное хостерское молчание своими размышления относительно этой ситуации :)

Вот ТС ищет прокси гео РФ - /ru/forum/931349

Вот Takewyn пишет, что у них есть и РАНДОМНЫЕ - /ru/forum/comment/14433750

Вот Takewyn пишет, что нет услуги с теми требованиями, которые искал клиент - http://pastenow.ru/NKPQ

1. Если вы выдали НЕ ТЕ ip, которые обещали (гео РФ и разные подсети), то "полученная услуга, не соответствует заказанной на вебсайте Исполнителя"

2. Если вы выдали ТЕ ip, но они по причинам не связанным с клиентом (слабый сервер, переезд и тд) не работают, то "полученная услуга, не соответствует заказанной на вебсайте Исполнителя"

Согласно пункту оферты 5.1. "Исполнитель гарантирует полный возврат денежных средств Заказчику, в случае если полученная услуга, не соответствует заказанной на вебсайте Исполнителя." поэтому частное предприятие “РИЦЕС” обязано сделать полный возврат средств клиенту.

Для меня очевидны 3 вещи в этой ситуации:

1) Ребятам так хочется денег и клиентов, что предлагают и то, чего у них нет по факту.

2) Репутация http://takewyn.com (ЧП “РИЦЕС”) стоит 45$.

3) Хостер не умеет решать проблемные ситуации с клиентами раз выносит "сор из избы"

PS. Den73 и AhmaServers, обращаюсь к вам, как к непоколебимым борцам с хостерами без юрлица. Каковы шансы этого клиента вернуть деньги у хостера с юрлицом? Правильно ноль, не смотря на то, что клиент прав в этой ситуации. Ноль, потому что никакого суда не будет. Все дело в том, что финансовые и временные издержки связанные с судом не соизмеримы с 45$. Но клиенту достаточно запостить этот отзыв с пруфами и скринами на несколько сайтов из топа яндекса и гугла по запросу "takewyn" и хостер (на долгой дистанции) недополучит прибыли (в виде клиентов) в десятки-сотни раз больше 45$.

Бесплатный NVMe SSD хостинг №1 в России (https://hostiman.ru/free-hosting) Лучший NVMe SSD VDS (https://hostiman.ru/nvme-ssd-vps-vds) по версии TestVPS и HostingHUB Более 180 000 клиентов.
MI
На сайте с 08.07.2015
Offline
28
#10

Уфф. ТС, еле дочитал Ваше сочинение на эту тему. ну очень много, можно было короче все объяснить :)

Читаем, что просил ТС.

stasonline:
Доброго здоровечка

Куплю 100 прокси для работы с Инстаграм, не пакетные - нужны индивид(приватные)
чтобы с Инстой только я с ними работал, Локация - РФ

ценник не дороже 15 р/штука, если у Вас дороже - обоснуйте - так как возможно если Вы компетентны (что я пока не встречал среди продавцов прокси) - то сможете объяснить почему есть смысл покупать у Вас дороже чем я готов заплатить. Адекватным селлерам велкам - пока только встречаются такие что появляются на связи раз в трое суток, и не могут рассказать про свою услугу понятным языком 🙅
а еще находятся куча сайтов(топиков на форумах) где звездато рассказывают о своих прокси - в итоге сайт/топик сто лет не обновлялся - продаван не заходит на форум, скайп и аська в глухую молчат.

адреса по типу
AAA.BBB.CCC.DDD:10001
AAA.BBB.CCC.DDD:10002
AAA.BBB.CCC.DDD:10003
AAA.BBB.CCC.DDD:10004
AAA.BBB.CCC.DDD:10005 не интересны, так как аккаунты с таких адресов такого типа за пару дней улетают в баню. проверено.

100 адресов пробная закупка, нам нужно намного больше.
если у Вас есть меньшие партии пишите тоже, будем нужное количество добирать частями.

Всем добра 🍿

Далее ТС добавил

stasonline:
Добавлю что выходящие адреса должны быть неизменны на весь срок аренды - так как при смене айпи Инста будет возбуждаться лишний раз что не желательно. Прокси которые продаются пакетами там часто меняются айпи выходящие и соответсвенно приводит к сбросам паролей на акках и всяким другим нежелательным последствиям.

Также приветствуется возможность бесплатного теста, и возможность продления этих же адресов на следующие месяцы.

Takewyn сделал предложение

takewyn:
stasonline, обращайтесь.
Можем сделать адреса гораздо интересней.

Вида:
AAA.BBB.CCC.****:*****

Под звездами - random значения.
Обычно работаем с объемами в 5-10-20 тысяч.

Вывод: Верните клиенту деньги, takewyn Вы неправы в данной ситуации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий