"Идеальные ассесоры" и CTR - насколько важно?

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
713

Прочитал статью о "миллионах идеальных ассесоров", которые "голосуют за сайт своим CTR", и решил узнать - это действительно важный фактор? Если так, то это странно, потому что, во-первых, CTR зависит от показываемого сниппета, а на него никак повлиять невозможно (ну только если переписывать те куски текста, которые Яндекс показывает в сниппете, который не нравится оптимизатору). Получается некоторая субъективность со стороны Яндекса. А во-вторых, CTR же тоже можно при желании "накрутить" (ну, это я так, чисто теоретически)

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#1
Lev:
это действительно важный фактор?

Конечно важный. Юзер читает тайтл и сниппет, и на основании этого делает свой выбор.

Вы забыли сказать про разделы сайта, список которых показывается, это тоже важно и на это тоже можно влиять при помощи их прокачки покупными ссылкми и перелинковки...

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#2
leobat:
Вы забыли сказать про разделы сайта, список которых показывается, это тоже важно и на это тоже можно влиять при помощи их прокачки покупными ссылкми и перелинковки...

А вот об этом можно подробнее? Дело в том, что у некоторых сайтов в моем разделе показывается 3-4 раздела, а у моего - ни одного. Хотя у меня те же разделы, что и у конкурентов (Цены и т.п.). Причем одно время и у меня показывались разделы, примерно год назад, а потом исчезли. Как их можно восстановить?

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#3
Lev:
а у моего - ни одного

Надо ссылочки покупать на раздел и на статьи из него... со статей сайта ставить ссылку на раздел. Прямо так и делаете анкор, допустим Ваш сайт про слонов, так и пишем из текста: "...у нас на сайте есть целый раздел про слонов, там много статей"

Всё как всегда - перелинковка и внешние :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий