Биржа ссылок МайнЛинк (mainlink.ru) - 2

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#121
GranTurismo:
к реальному качеству площадок, а не к субъективным пузомеркам

"реальное качество площадки" это и есть самый субъективный признак, зависящий от модератора.

GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#122
Ленивое Z:
"реальное качество площадки" это и есть самый субъективный признак, зависящий от модератора.

Это если не использовать объективные данные, такие как посещаемость, позиции в поисковиках, количество внешних ссылок на сайт и с сайта, количество страниц, возраст, обновляемость. Почему биржи своими силами не могут использовать хотя бы часть из всего этого для оценки площадок и на основе этого выставлять цены, я не совсем понимаю. Таким образом можно создать алгоритм, который будет более менее объективно отражать качество донора, и на основании этого уже выставлять ценники для страниц 1, 2 и 3 уровня.:)

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#123
GranTurismo:
Почему биржи своими силами не могут использовать хотя бы часть из всего этого для оценки площадок и на основе этого выставлять цены, я не совсем понимаю.

Потому что это будет рейтинг (индекс, траст, качественность, да как угодно) Маинлинка и он обязательно будет отличаться от того, как разные рекламодатели оценивают качественность площадки. По рейтингу Маинлинка site.ru будет "отличный", а по мнению рекламодателя Михал Иваныча он будет "отстойный" и как нам его заставить покупать ссылки по нашему рейтингу?)

GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#124
Ленивое Z:
Потому что это будет рейтинг (индекс, траст, качественность, да как угодно) Маинлинка и он обязательно будет отличаться от того, как разные рекламодатели оценивают качественность площадки. По рейтингу Маинлинка site.ru будет "отличный", а по мнению рекламодателя Михал Иваныча он будет "отстойный" и как нам его заставить покупать ссылки по нашему рейтингу?)

А зачем заставлять? Сознательные оптимизаторы в любом случае сами будут анализировать площадки. Но ведь и сейчас есть средние цены, установленные системой и вебмастерами. Я сам закупаю ссылки для своих проектов. Если сайт меня устраивает покупаю ссылку без вопросов по той цене, которую установила система или вебмастер, если нет отказываюсь и ищу другую. Никто не заставил бы меня купить ссылку скажем за 12 рублей с тиц100 и pr4, если у сайта посещалка 13 калек в сутки и он давно заброшен.

Ленивое Z, а если Тиц уберут (что вполне предсказуемо), на что тогда будете ориентироваться? ;) Пора уже заранее искать иные варианты, а иначе ссылкобизнесу трындец

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#125
GranTurismo:
по той цене, которую установила система

Там немного в обратном порядке - мы цены не устанавливаем, мы просто статистику выкладываем по средним ценам для сайтов с аналогичным диапазоном тИЦ. К тИц'у да, привязано.

GranTurismo:
Тиц уберут (что вполне предсказуемо), на что тогда будете ориентироваться?

Ну пока он есть и пока от сегодняшней ситуации отталкиваемся, а когда уберут я не знаю что будет, это скорее вопрос к mainlink'у. Может он вообще эту статистику отключит ;)

GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#126
Ленивое Z:
Ну пока он есть и пока от сегодняшней ситуации отталкиваемся, а когда уберут я не знаю что будет, это скорее вопрос к mainlink'у. Может он вообще эту статистику отключит ;)

Ну понятно :) В завтрашний день не смотрите значит. Правильно. Только яндекс он как попугай, всё за гуглом повторяет. Так что, скорее всего, скоро из условных пузомерок останется только moz и траст xtool. Но первый из них больше актуален для буржунета (лично я, как писал выше, mozу вообще не доверяю), а второй mainlink не одобряет.

:) Надеюсь, что что-нибудь придумаете. В целом мне ваша биржа всегда нравилась, если бы не последние печальные события.

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#127

Граждане Украины,

Налетайте на горячие пирожки, возможно, на всех не хватит, но хоть какие-то преференции удалось для вас создать

http://mainlink.com.ua/?ua=news&id=10

GranTurismo, xtool повторяю шняга редкостная, поделить тИц на логарифм от PI или взять квадратный корень от кол-ва страниц и выровнять по резинке - ну большого ума не надо. как и впрочем moz, но моз хоть дает определение откуда чо берет.

Ладно, лирика все это. Готовимся к торжеству по случаю отключения PR )

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#128
mainlink:
Граждане Украины,
Налетайте на горячие пирожки, возможно, на всех не хватит, но хоть какие-то преференции удалось для вас создать
http://mainlink.com.ua/?ua=news&id=10

GranTurismo, xtool повторяю шняга редкостная, поделить тИц на логарифм от PI или взять квадратный корень от кол-ва страниц и выровнять по резинке - ну большого ума не надо. как и впрочем moz, но моз хоть дает определение откуда чо берет.
Ладно, лирика все это. Готовимся к торжеству по случаю отключения PR )

Mainlink, оживили казалось бы мертвый сайт и сделали его полезным) Есть ли шанс, что это не разовая акция!?

А по поводу PR, то за такого усопшего грех не выпить ну и не забудьте грамотно подключить обещанную замену в сервисы.

T1
На сайте с 16.01.2006
Offline
101
#129
mainlink:
Граждане Украины,
Налетайте на горячие пирожки, возможно, на всех не хватит, но хоть какие-то преференции удалось для вас создать
http://mainlink.com.ua/?ua=news&id=10

Только долларовый баланс или и рублевый вывести можно?

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#130
mainlink:


GranTurismo, xtool повторяю шняга редкостная, поделить тИц на логарифм от PI или взять квадратный корень от кол-ва страниц и выровнять по резинке - ну большого ума не надо. как и впрочем moz, но моз хоть дает определение откуда чо берет.
Ладно, лирика все это. Готовимся к торжеству по случаю отключения PR )

Шняга редкостная это ваша биржа или ваши мозги раз вы позволяете себе выдавать такие суждения не разобравшись в вопросе

какие тицы и количества страниц - там запросы к яндексу в базе и только!!!

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий