Совместный розыгрыш призов

P
На сайте с 12.01.2015
Offline
10
4890

Здравствуйте Дамы и Господа!

Мы ведем разработку сервиса для проведения совместного розыгрыша призов и хотели бы получить обратную связь от интернет магазинов, с тем чтобы в итоге сделать нужный и полезный сервис, который поможет вам повысить конверсию и увеличить продажи.

На данном этапе, нам важно понимать, нужен ли вам такой сервис и будете ли подключаться. Заранее благодарим за уделенное нам время.

Итак, вкратце зачем это нужно Интернет магазинам (ИМ) и как это будет работать:

Как вы знаете, крупные ИМ часто проводят среди своих покупателей розыгрыши дорогих призов (например авто, квартира, 500 тыс или 1млн руб). Такие розыгрыши обычно дают ИМ 40%-60% прирост продаж, так как люди падки получить на халяву автомобиль, квартиру или миллион рублей. Люди часто делают незапланированную покупку, лишь бы принять участие в розыгрыше и попытать удачу. Все мы видели толпы людей на розыгрышах таких призов, не так ли?

В общем, крупным ИМ это по карману и они постоянно проводят такие розыгрыши.

Что же делать мелким и средним ИМ?

Они ведь не могут позволить себе потратить на призы от 1 млн до 10 млн рублей. А мелкие призы не дают вау эффекта и мега взрывных продаж.

Вот тут на помощь и приходит наш сервис совместного проведения розыгрыша призов.

Тысячи мелких и средних ИМ, подключаются к нам и устанавливают наш код у себя в ИМ. На определенных ими товарах, появляется лейбл "Миллион за покупку" и информация о том, что купив данный товар в течении 5 минут (счетчик обратного отсчета), они автоматически участвуют в розыгрыше например 1 млн рублей (призами может быть и авто, квартира, дача, яхта и т.д.).

Причем узнать, выиграл ли человек или нет, можно сразу после оплаты товара, то есть моментально, что в разы увеличивает интерес покупателей (импульс и азарт - тут и сейчас).

Как показывает практика таких розыгрышей в крупных ИМ, большинство людей покупает товар (даже если и не собирались или сомневались), так как хотят выиграть дорогой приз. После оплаты, покупателям показывается результат - выиграл или нет. Если да, то как получить приз, если нет, предлагаем купить сопутствующий товар и попробовать еще раз (не поверите, но минимум 10% купят тут же еще что то!)

Владелец ИМ платит сервису 150 рублей за каждую продажу - деньги снимаются с его баланса в нашей системе за каждую продажу автоматически. То есть если у него на балансе 6000 рублей, то 40 его покупателей смогут принять участие в розыгрыше. При нуле рублей на балансе, наш лейбл пропадает с товаров в ИМ и продажи не учитываются в нашей системе. То есть получается такая себе система Pay as you Go.

Алгоритм выбора победителей простой и автоматический - например, каждый 500-й, 1000-й, 5000-й и 10000-й покупатель, получает определенный приз. Соответственно, все продажи во всех подключенных ИМ считаются кумулятивно.

Узнать какой именно покупатель выиграет не представляется возможным, так как к сервису подключены тысячи ИМ и в каждом идут продажи, никто не знает какой именно покупатель в каком именно ИМ станет 500-м, 1000-м, 5000-м или 10000-м.

Таким образом, тысячи мелких и средних ИМ могут проводить на постоянной основе или когда хотят, розыгрыши крупных призов, которые они сами никогда бы не смогли предложить и за счет этого ощутимо увеличить свои продажи.

Отвечу сразу на некоторые вопросы, которые могут у вас возникнуть:

Стоимость привлечения покупателя в ИМ сегодня варьируется от 200 до 1000 рублей в среднем, так что 150 рублей, которые платит нам ИМ, вполне хорошая цена за покупателя, который бы не купил без нашей мотивации (розыгрыш дорогого приза). Более того, ИМ сегодня уже и так тратят деньги на рекламу, но 90% их посетители не видят там ни одного мотива купить - мы же им даем очень серьезный мотив купить сейчас и именно в этом ИМ.

Это не лотерея, так как мы не продаем билеты и не разыгрываем призы из денег, полученных на продаже билетов. Также, у нас не один случайный победитель, а конкретно каждый 500-й, 1000-й, 5000-й и 10000-й, то есть по определенному алгоритму и формуле выбираются победители.

С юридической точки зрения, наш сервис получает от ИМ агентский комиссион за продажу товаров, и далее, уже из СВОИХ собственных денег выплачивает призы победителям. Поэтому мы вполне легально можем работать, не нарушая законы о лотерее.

А теперь, прошу ответить представителей Интернет магазинов - интересно ли вам подключиться к сервису проведения совместных розыгрышей призов? Что еще, кроме описанного выше, вы бы хотели видеть в сервисе?

Ваши ответы и предложения очень ценны для нас.

Также, готовы со своей стороны ответить на все ваши вопросы.

P
На сайте с 12.01.2015
Offline
10
#1

Кстати, вот что по этому поводу говорит Алекс Левитас: http://www.e-xecutive.ru/education/glavy-iz-knig/1984724-kak-igrat-s-klientami-na-dengi-i-pri-etom-vyigryvat

Рекомендую всем владельцам интернет магазинов прочитать его рекомендации.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2

Уточните - получается вы привлекаете на ИМ покупателей, а мы платим вам комиссию 150-1000р?

P
На сайте с 12.01.2015
Offline
10
#3
cblcg:
Уточните - получается вы привлекаете на ИМ покупателей, а мы платим вам комиссию 150-1000р?

Привлечением посетителей в магазин занимаетесь вы, а мы помогаем конвертировать больше посетителей в покупателей.

Сегодня более 90% посетителей интернет магазинов ничего не покупают и навсегда уходят. Установив наш код и определив товары участвующие в розыгрыше призов - вы кардинально увеличиваете количество продаж.

Причем, платите нам только за свершившуюся продажу.

Вы готовы платить 150 рублей за каждую новую продажу в своем магазине?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#4
P2PBuzz:

Мы ведем разработку сервиса для проведения совместного розыгрыша призов и хотели бы получить обратную связь от интернет магазинов, с тем чтобы в итоге сделать нужный и полезный сервис, который поможет вам повысить конверсию и увеличить продажи.

На данном этапе, нам важно понимать, нужен ли вам такой сервис и будете ли подключаться. Заранее благодарим за уделенное нам время.

могу сказать однозначно, что мне такой сервис не нужен, естественно не буду подключаться

к вам вопрос такой - если вы уже ведете разработку, зачем вам мнения?

логичнее сперва узнавать мнение, потом начинать разработку ))

если здесь, 10 человек вам скажут, что не будут подключаться, вы остановите свои "разработки" ?

---------- Добавлено 04.04.2016 в 14:42 ----------

P2PBuzz:

Сегодня более 90% посетителей интернет магазинов ничего не покупают и навсегда уходят. Установив наш код и определив товары участвующие в розыгрыше призов - вы кардинально увеличиваете количество продаж.

это ваши фантазии или утверждение? "кардинально" - это сколько?

кстати, у многих, нормальным считается конверсия 1 - 3%, это значит уходит не 90%, а 99 - 97%

я бы очень хотел что-бы у меня уходило без покупок, всего 90% ))

P
На сайте с 12.01.2015
Offline
10
#5
john_j:
могу сказать однозначно, что мне такой сервис не нужен, естественно не буду подключаться

к вам вопрос такой - если вы уже ведете разработку, зачем вам мнения?
логичнее сперва узнавать мнение, потом начинать разработку ))

если здесь, 10 человек вам скажут, что не будут подключаться, вы остановите свои "разработки" ?

---------- Добавлено 04.04.2016 в 14:42 ----------


это ваши фантазии или утверждение? "кардинально" - это сколько?
кстати, у многих, нормальным считается конверсия 1 - 3%, это значит уходит не 90%, а 99 - 97%
я бы очень хотел что-бы у меня уходило без покупок, всего 90% ))

понимаю вас, если вам не нужно больше продаж и вы катаетесь на феррари. если нет, то не понимаю )

мнение всегда интересно. в том числе и таких, кто думает что продажи сами по себе увеличатся.

известный эксперт по увеличению продаж, Алекс Левитас, утверждает что розыгрыши призов увеличивают продажи до 5 - 6 раз! мы же утверждаем и можем гарантировать что ваши продажи увеличатся на 30%-40%.

если в магазине все правильно сделано с точки зрения маркетинга, то уходят с концами не 97% а 90%, так как еще 7% оставляют свои емайлы и номера телефонов и с ними можно дальше работать.

если хотите увеличить продажи, вам обязательно нужно воспользоваться нашим сервисом ;)

AK
На сайте с 23.10.2014
Offline
41
#6
P2PBuzz:

Как вы знаете, крупные ИМ часто проводят среди своих покупателей розыгрыши дорогих призов (например авто, квартира, 500 тыс или 1млн руб). Такие розыгрыши обычно дают ИМ 40%-60% прирост продаж, так как люди падки получить на халяву автомобиль, квартиру или миллион рублей. Люди часто делают незапланированную покупку, лишь бы принять участие в розыгрыше и попытать удачу. Все мы видели толпы людей на розыгрышах таких призов, не так ли?

Вы действительно верите в подобные глупости и в то, что пишет Левитас? Или вы его сайт рекламируете?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#7
P2PBuzz:

известный эксперт по увеличению продаж, Алекс Левитас, утверждает что розыгрыши призов увеличивают продажи до 5 - 6 раз! мы же утверждаем и можем гарантировать что ваши продажи увеличатся на 30%-40%.

зря вы на него уповаете

он не занимался интернет торговлей

то есть, по вашим цифрам, установив ваш код, каждый второй посетитель будет делать покупку )

вам самим не смешно ?

ну, да бог с ним, время всё расставит на свои места, кто-то раньше умнеет, кто-то позже )))

P
На сайте с 12.01.2015
Offline
10
#8
anton_kostrov:
Вы действительно верите в подобные глупости и в то, что пишет Левитас? Или вы его сайт рекламируете?

Я говорю из опыта проведения розыгрышей для крупных магазинов. Продажи во время розыгрыша увеличиваются минимум на 40%.

А насчет Левитаса... его рекомендации помогли например компании tiu.ru стать одной из крупнейших площадок для интернет торговли с более чем 20 млн уникальными посетителями в месяц. Так что утверждать что он говорит глупости я бы не стал.

---------- Добавлено 04.04.2016 в 15:34 ----------

john_j:
зря вы на него уповаете
он не занимался интернет торговлей

то есть, по вашим цифрам, установив ваш код, каждый второй посетитель будет делать покупку )
вам самим не смешно ?

ну, да бог с ним, время всё расставит на свои места, кто-то раньше умнеет, кто-то позже )))

вы как то странно считаете... я написал что увеличиваются продажи в среднем на 40%- 50%. то есть если было 10 продаж в день, станет 14 - 15.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#9

я считал из утверждения вашего авторитета, которого вы уже не раз цитируете в качестве примера

P2PBuzz:
известный эксперт по увеличению продаж, Алекс Левитас, утверждает что розыгрыши призов увеличивают продажи до 5 - 6 раз!
[Удален]
#10
P2PBuzz:
подключаются к нам и устанавливают наш код у себя в ИМ

это называется отдайте нам ваших покупателей - установка любого чужого кода, это слив своих покупателей!!!

P2PBuzz:
Владелец ИМ платит сервису 150 рублей за каждую продажу

т.е. за своего клиента вам ещё и платить?

P.S. по моему опыту наивных владельцев им ещё очень много и вы найдёте кого развести :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий