Совместный розыгрыш призов

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#61
john_j:

если честно, то во всей этой лотерейной теме, я хотел-бы только узнать реальное значение, на которое увеличится конверсия

Запустите в тестовой версии сами и проверьте. 🍿 Только запустите свое.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#62
Wiiseacre:
Хотя я тут что-то подумал - не взлетит идея с предоставлением контакта победителя после выигрыша. Ну кто-то у меня что-то купил, и выиграл бентли. У меня просят его контакты, но зачем я буду отправлять данные какого-то жлоба, который первый раз купил, да ещё и по акции, и даже до среднего чека не дотянул. У меня кум/брат/сват без бентли.

бентли не получится

если например счастливчик будет после каждой тысячной покупки участвующего товара, то это без учета комиссии сервиса, всего 150 тыр

что-бы были суммы сопоставимые, нужно в 100 раз больше либо покупок, либо комиссии

---------- Добавлено 06.04.2016 в 10:52 ----------

The_Curious:
Запустите в тестовой версии сами и проверьте. 🍿 Только запустите свое.

такая идея была, и есть

думаю о целесобразности, технических аспектах, размера приза, и тд

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#63
john_j:

думаю о целесобразности, технических аспектах, размера приза, и тд

Заложите кусок чистой прибыли за Н-ный период под это дело. А для расчета стоимости приза используйте связку средний чек + среднесуточный объем продаж. Никто не будет ждать итога розыгрыша 3 месяца, например.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#64
john_j:
бентли не получится
если например счастливчик будет после каждой тысячной покупки участвующего товара, то это без учета комиссии сервиса, всего 150 тыр
что-бы были суммы сопоставимые, нужно в 100 раз больше либо покупок, либо комиссии

Точно. Тогда появляется интересный вопрос - а что такого можно подарить в пределах 100 - 150 тысяч в интернет-магазинах любой тематики, чтобы поднять конверсию? Я пока придумал только 20 бумажек номиналом в 5000 рублей.

P
На сайте с 12.01.2015
Offline
10
#65
Wiiseacre:
Интересная идея, вот только реализация глупая. Ну или автор её так описал.

Показалось интересным, что все так беспокоятся за куки посетителей, - вы их сливаете метрике и аналитиксу, которые потом показывают им поведенческую рекламу ваших конкурентов, ставите колбэки, кнопки лайков, онлайн-операторов отовсюду, но жутко боитесь лишнего js-скрипта?

Вопрос автору - а зачем вообще нужен скрипт? Ну, кроме упрощения установки? Может быть сделаете просто возможность отправки данных о заказе по API на ваш сервер? Тогда я настрою CRM так, чтобы отправлялись данные только о тех заказах, что подтверждены по телефону, а картинки о розыгрыше на товарах нарисует мой дизайнер.

Ну и несколько рекомендаций автору - "Мы гарантируем" пишется только в заголовке, в тексте пишется "Мы гарантируем, что если случится/не случится то-то и то-то, то мы вам то-то". В принципе, МоММ уже объяснил.

Потратьте немного времени, и узнайте, что можно сделать скриптом, который подтягивается с левого сервера, чтобы потом не писать всякого бреда про "полностью открытую компанию".

---------- Добавлено 06.04.2016 в 11:20 ----------

Хотя я тут что-то подумал - не взлетит идея с предоставлением контакта победителя после выигрыша. Ну кто-то у меня что-то купил, и выиграл бентли. У меня просят его контакты, но зачем я буду отправлять данные какого-то жлоба, который первый раз купил, да ещё и по акции, и даже до среднего чека не дотянул. У меня кум/брат/сват без бентли.

Вот чтобы бентли не ушел куму/свату/брату, у вас никто не просит данные победителя, а получают их автоматически.

---------- Добавлено 06.04.2016 в 13:51 ----------

Wiiseacre:
Точно. Тогда появляется интересный вопрос - а что такого можно подарить в пределах 100 - 150 тысяч в интернет-магазинах любой тематики, чтобы поднять конверсию? Я пока придумал только 20 бумажек номиналом в 5000 рублей.

Ну вот смотрите, для того чтобы поднять продажи, создаете акцию с розыгрышем 20 призов по 5000 руб каждый. Потратите 100 тыс рублей.

Из за того что приз маленький, не вызывает никаких особых эмоций, а потому вы в итоге получите совершенно незначительное увеличение продаж 3-5%, потратив 100 тыс рублей из своего кармана.

А подключившись к нашему сервису, вы своим посетителям сможете предложить уже призы покрупнее, например по 50000, 100000, 500000 и даже 1 млн рублей. Это уже серьезные призы, которые вызывают желание и рисует в воображении человека прекрасные картинки.

Тут увеличение продаж уже в вилке от 40% до 50%. Некоторые крупные магазины умудряются и в два раза поднять продажи, но в среднем увеличение получается на 40%-50%.

При этом, вы заплатите из своего кармана намного меньше чем 100 тыс рублей.

Разве не очевидно что выгодней подключиться к совместной акции с сотнями других магазинов, вложив в акцию намного меньше своих денег и получив в итоге намного больше продаж.

Любой умеющий считать деньги, согласится с этим.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#66

P2PBuzz, да сфейлились вы уже и хреновая риторика продажника-недоучки вам не поможет. Раз 5 на протяжении темы намекнули - тащите вашу супер-схему на форумы с менее квалифицированными участниками. Там наберете свои объемы и данных и "клиентов".

P
На сайте с 12.01.2015
Offline
10
#67
The_Curious:
P2PBuzz, да сфейлились вы уже и хреновая риторика продажника-недоучки вам не поможет. Раз 5 на протяжении темы намекнули - тащите вашу супер-схему на форумы с менее квалифицированными участниками. Там наберете свои объемы и данных и "клиентов".

я тут никому ничего не продаю. это у вас хреново с логикой, раз вы этого еще не поняли.

[Удален]
#68

P2PBuzz, а прошлый проект не взлетел? /ru/forum/881258

вот для чего вам нужны данные покупателей

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#69
P2PBuzz:
я тут никому ничего не продаю.

Это точно. Ты даже не продаешь, ты впариваешь, причем даже этого не умеешь толком. Так что я приветствую твою здоровую самокритику.

---------- Добавлено 06.04.2016 в 17:35 ----------

burunduk, всю интригу разрушил, варвар.

P
На сайте с 29.05.2013
Offline
50
Pir
#70

burunduk +5 вывел очередной лохотрон агрессивного топикастера на чистую воду))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий