Можно ли продвинуть сайт самому?

redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#11
aeromouse:
можно самому себе вырезать аппендицит? - Можно!
можно самому перебрать двигатель в авто? - Можно!
можно самому построить дом? - Можно!
можно самому сверстать сайт? - Можно!

так же и с продвижением. Если ничего не умеете, где можно заработать денег и заплатить за это профессионалам - делайте сами. Результат будет такой же как в приведённых выше примерах.

Это некорректные примеры. Потому как подобное SEO сродни шаманству, нельзя его сравнивать с вырезанием аппендицита или постройкой дома. Особенно, когда оно не даёт эффекта - чистой воды колдунство. Можно просто шаманить самому и получать такие же результаты, а то и лучше. А если не видно разницы, зачем платить этим сеошникам?)

Марина, смело отказывайтесь от этих ребят, достигнутые результаты никуда не денутся. А вам рекомендую смотреть не в сторону SEO, а в сторону контент-маркетинга, интернет-маркетинга. И если обращаться к специалистам и агенствам, то именно к таким. Но вполне реально изучить эту тему и заниматься ею самостоятельно.

Нужно писать не просто тексты - а полезные тексты, такие, которые будут помогать людям решать их проблемы и задачи. Показывать как они могут решить их с помощью вашей продукции. Показывать кейсы - каких результатов вы достигли в работе с таким-то клиентом, какую его проблему его решили.

Более того, вы таким образом можете сделать продвижение даже лучше "классических" сеошников, поскольку кому как не вам понятна специфика этого бизнеса, какие проблемы бывают у людей, как и когда вы их решаете... И только совместная работа со специалистами или консультантами по интернет-маркетингу приведет вас к результату.

Кроме того, не имеет никакого прямого значения какие-там у вас позиции в яндексе. Значение имеет только есть ли посещаемость на сайте, есть ли среди посетителей ваша целевая аудитория?

Пару вопросов на засыпку:

Откуда идет трафик на ваш сайт?

Сколько его, на какие страницы? Какие 5-10 страниц на вашем сайте самые посещаемые?

Используете ли вы SMM ( соцсети) - вконтакте, facebook и, особенно, instagram?

Пользуетесь ли площадками бесплатных объявлений типа avito?

Задайте такие вопросы своим сеошникам. И если не получите четких и понятных вам ответов на них - смело прекращайте с ними сотрудничество.

Услуги сисадмина. Настройка и оптимизация VPS https://searchengines.guru/ru/forum/928318 . Поднятие своих прокси, восстановление сайтов из вебархива. Мой канал о хостингах https://t.me/hostingexpert
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#12
redeyer:
Потому как подобное SEO сродни шаманству

Подобное это какое? Марина не давала списка работ)))

redeyer:
смело отказывайтесь от этих ребят

На каком основании? Что не так в их работе если

redeyer:
не имеет никакого прямого значения какие-там у вас позиции в яндексе

И... на всякий случай, контрольный)))

Почему вы решили, что за год на сайте не появилось много текстов

redeyer:
которые будут помогать людям решать их проблемы и задачи

Может быть вы сайт видели?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#13
samimages:
Подобное это какое? Марина не давала списка работ)))
На каком основании? Что не так в их работе если
И... на всякий случай, контрольный)))
Почему вы решили, что за год на сайте не появилось много текстов
Может быть вы сайт видели?

Все это отчасти справедливо, конечно. Я сделал выводы исключительно из стартового поста ТС.

ТС ведь говорит, что ей кажется, что они совсем ничего не делают. Я исхожу из этого. Ведь если бы появлялись какие-то тексты на сайте - у 99% людей язык бы не повернулся так сказать, не находите?

Поэтому я и привел несколько вопросов, которые можно задать сеошникам и по ним можно сделать какие-то выводы об их работе.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#14
redeyer:
Это некорректные примеры. Потому как подобное SEO сродни шаманству

Чего простите? Какому шаманству? SEO, как и абсолютно любая другая работа - это тяжёлый и каждодневный труд, не только над сайтом но и над своими знаниями, умением их применять самому и раздавать грамотные задания исполнителям. Хотите поучившись на самоучителе научится вырезать соседу аппендицит? - пожалуйста - результат будет непредсказуем, выживет сосед - да пофиг! С чего берётся уверенность, что в SEO и достаточно ВК тематике всё делается на шару и легко?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#15
марина1404:
Сайту 1 год.

Что делали на сайте первые 8-мь месяцев, до появления сеошников?

Какие позиции были достигнуты?

Какая посещаемость была в среднем?

марина1404:
Вышли в топ по запросу стеклопакеты екатеринбург

До появления сеошников позиции по этому запросу были?

Договор предусматривает оплату по выведенным в ТОП фразам или просто абанентку?

Стеклопакетами реально занимаетесь или этот запрос случаен?

марина1404:
Непопулярный запрос

Если пакеты не изготавливать, то да, а так запрос не самый плохой

марина1404:
Менять сейчас мне кажется бессмысленно.

Зависит от договора, сейчас модно предлагать seo за 10-20тыс... это несколько не то, что вы ожидаете в результате.

марина1404:
На Директе мы были, все нормально.

Что нормально?

Есть измеренная конверсия в продажи, звонки, визиты в офис и т.д.?

марина1404:
Но он дорогой собака по нашей тематике.

Видимо нет, т.к. иначе речь шла бы о рентабельности этого канала, а не о том, что он просто дорогой.

марина1404:
и не понимаю почему я сама не могу его продвигать

Да можете, просто вам нужно понять как что и для чего делается, а на это нужно время, начинайте учиться, через год начнете продвигать.

марина1404:
Наделать страниц, побольше текста уникального, ошибок чтобы поменьше в коде.

Все не правильно)))

марина1404:
Если он уже начал двигаться?

Нет не начал.

марина1404:
Или я могу запортачить результаты которые уже достигнуты?

Напортачить можете, что касается результатов, то они не достигнуты... ну если посещаемость не лучшая в регионе)))

---------- Добавлено 30.03.2016 в 20:59 ----------

redeyer:
Поэтому я и привел несколько вопросов, которые можно задать сеошникам и по ним можно сделать какие-то выводы об их работе.

Выводы по их работе можно сделать из фразы о стоимости директа))) Это, скорее всего, просто абонентка 10-20 тыс/мес, т.е. не делается вообще ничего, ну или почти ничего. Этот вид услуг мало относится к seo вообще... это продажа надежды ровно такая же как и в любой рекламе.

Что касается вопросов, то с точки зрения коммерческого проекта их нужно задавать Марине, можно сразу на убой, типа:

1.Кто ваша ЦА?

и контрольный в голову

2.Сколько составляет пожизненная стоимость клиента?

И все. На этом тему маркетинга (любого) можно будет закрыть и спокойно заниматься seo-шаманством вытягивая конверсионные НЧ в региональный ТОП.

Без полезных текстов и без всякого рода философии, просто на голой семантике. В Екатеринбурге, предположу, эти услуги будут стоить от 30К/месяц у частника

---------- Добавлено 30.03.2016 в 21:03 ----------

aeromouse:
Какому шаманству?

Это эмоциональный элемент, который выгодно оттеняет физически ощутимые килознаки)))

На самом деле в 99% случаев контент-маркетинг, это просто контент без маркетинга, но об этом пейсатели не говорят ;)

redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#16

Посмотрел топ выдачи по запросу, по которому, со слов ТС, сайт должен находиться в топе, сайт не обнаружил.

По крайней мере годовалый. В выдаче полно шлака, который нормальные сеошники должны бы легко выдавливать. Но в ТОП-3 точно не сайт ТС, а площадки типа каталогов. Да и на остальных позициях тоже слабые сайты.

М1
На сайте с 30.03.2016
Offline
23
#17

Сайт mi-standart.ru .Реально вы говорите за проценты или как то найти продвиженца.Я уже поняла,что по ходу самой-никак.Надо учиться,а на это надо время.А пока и времени нет.Просто не вижу смысла искать другую фирму.та же история будет по любому.До этого были еще хуже ребята.Вообще ничего не делали.Если есть какие то варианты,то буду рада услышать.Спасибо:)

saxnaprazdnik
На сайте с 20.06.2012
Offline
108
#18
марина1404:
Сайт mi-standart.ru .Реально вы говорите за проценты или как то найти продвиженца.Я уже поняла,что по ходу самой-никак.Надо учиться,а на это надо время.А пока и времени нет.Просто не вижу смысла искать другую фирму.та же история будет по любому.До этого были еще хуже ребята.Вообще ничего не делали.Если есть какие то варианты,то буду рада услышать.Спасибо:)

Даже я при своей недалекости в SEO (сам учусь так сказать) ткнул навскидку страницу: http://mi-standart.ru/balkony.htm, где речь идет об остеклении балконов. В title же у Вас ни слова об этом нет...

Ткнул другую - http://mi-standart.ru/vhodgrup.htm - то же самое... Наверное у Ваших сеошников секретная методика, если даже заголовки не прописали :)

redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#19
марина1404:
Просто не вижу смысла искать другую фирму.та же история будет по любому.До этого были еще хуже ребята.Вообще ничего не делали.Если есть какие то варианты,то буду рада услышать.Спасибо:)

Зря так считаете. Я не профессиональный сеошник, скорее доморощенный интернет-маркетолог, долгое время занимался этим в качестве хобби. Но даже я такое бы не смог начудить) Любопытно услышать какие же бюджеты были слиты на ЭТО. Даже если это 2-3к рублей за все 3 месяца - это слишком дорого.

Одни только тайтлы чего стоят, не говоря уже о чем-то ещё. Я думал там тупо ссылками двигают - так и этого нет. Здесь действительно, не делали НИЧЕГО.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#20
марина1404:
Сайт mi-standart.ru

Это не сайт, это привет из начала 2000-х. Некорректно, в целом, браться за продвижение такого проекта, без его модернизации. Но что поделать, сейчас время такое, главное подсадить клиента на договор и делать вид продвижения.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий