Пропало самоуважение

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#41
boomfox:
Даже исполняя по 10к текста в день по 100 рублей, уже получается примерно 30к рублей в месяц не выходя из дома

У нас в конторе (бытовая техника, много брендов, 10+ сайтов) работают 2 копирайтерши, 30К в месяц, Москва, в принципе средняя з/п в этой области. Но в конторе работать менее напряжно, бывают простои, плюс не надо напрягаться и искать заказы. Солдат спит, служба идет. С другой стороны, проезд, и время тратится на дорогу.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
W
На сайте с 13.12.2015
Offline
19
#42
boomfox:
Ничего себе бедным. Даже исполняя по 10к текста в день по 100 рублей, уже получается примерно 30к рублей в месяц не выходя из дома. Или по 50 рублей, то тоже неплохо получается 15к рублей. Причем эти 10к не будут писать с 9 утра до 18 вечера. И даже при этом Вы хотите сказать что соотношение дохода и затраченного времени на работу не справедливо? Сколько тогда по Вашему должен зарабатывать в месяц копирайтер, чтобы достигнуть планки самоуважения и справедливости? 300 000 рублей может?

Фишка не в том, чтобы я для примера печатал 10к текста в день, а фишка в том, чтобы я печатал до 5к в день при том такой текст набирался за пол дня, а другие пол дня на изучение материалла.

А так по сути и 15к могу текста вбить от балды. Но что за текст тогда будет? Дерьмовый, верно!

Веду собственный курс по SEO (на украинском) https://seomadeplace.com/uk/kursi-po-marketingu/seo-kurs/
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#43
Winddancer:

Другие. Ответьте тоже, Ваше мнение.

Тут уже писали - спрос и предложение.

А хорошо заработать можно, если напишете сценарий для Голливуда или сагу про хоббитов. Что, не потянете? Тогда возвращаемся на землю..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Владимир Попов
На сайте с 05.11.2010
Offline
89
#44
Winddancer:
Фишка не в том, чтобы я для примера печатал 10к текста в день, а фишка в том, чтобы я печатал до 5к в день при том такой текст набирался за пол дня, а другие пол дня на изучение материалла.
А так по сути и 15к могу текста вбить от балды. Но что за текст тогда будет? Дерьмовый, верно!

По сути Вы ничего не теряете верно? Теряет при Вашем подходе тот, кто отдает бабло. Ну ок.

Давайте тогда посмотрим на это с другой стороны. Вот копирайтер уверен в своих силах, загибает ценник 10 баксов за 1к, и потратит на написание одной статьи 4-5 суток, так как для раскрытия темы (о размере тоже надо помнить, ведь качественная статья должна раскрывать тему, а не ляпнул 4к взял деньги и пошел в ресторан) нам надо примерно так 20к (ну может чуть меньше, а может и намного больше, но возьмём 20к для примера). Теперь давайте считать.

1. Я трачу 200 баксов, отдавая их копирайтеру.

2. Я трачу время в размере 5 дней, пока это всё будет выполняться.

Казалось бы ничего страшного и кто-то даже может напишет, что у тебя же статья будет супер крутая, с которой потом попрет посещение, доходы и уважение. А вот на этом моменте я бы хотел остановиться. А что, если, не попрет, и статья окажется фуфлом, который никому не нужен и, супер-пупер профессиональный копирайтер окажется не таким уж и крутым, как ОН о себе ДУМАЛ? Вот если не дай Бог такое случится у Вас, готовы будете возместить в таком случае убытки в размере 200 баксов умноженных на 5, как вариант? Вернете 1000 баксов заказчику, если окажется, что не такой уж и крутой текст получился и что силы были переоценены? А если увеличить масштабы в несколько раз, и чтобы на конку стояла сумма в пару кусков баксов, не будет стремно браться за такой заказ?

Мне кажется просто, что не так низкие ценники, как многие переоценивают свои возможности и важность в этом деле. Если есть талант, знания и способности, то работа находится без проблем, а если на ценник в 10 рублей за 1к находится исполнитель, то значит на это есть свои причины.

Продвижение сайтов дорого и качественно моими руками
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#45

Winddancer, берите шире. Я несколько лет назад читал статью какого-то известного деятеля (то ли Галковского, то ли Глуховского), что журналист может написать одну нормальную статью в месяц, и получать должен за неё не меньше 2000 долларов. Это было пожелание данного деятеля как журналиста.

А вы всё доллары да знаки считаете.

---------- Добавлено 11.03.2016 в 17:11 ----------

boomfox, а вот это всё скользкие вопросы. Вдруг, копирайтер написал гениальную статью, но вы её разместили на зафильтрованном сайте? Или забудете оплатить домен? (я, например, из яндекс.директа, казалось бы, люди должны следить, если платят за рекламу, попадал и на 404, и на неоплаченный домен) Или несезон? Или переоценили тему?

Почему всё это должно быть проблемами копирайтера?

Владимир Попов
На сайте с 05.11.2010
Offline
89
#46
Scaryer:
а вот это всё скользкие вопросы. Вдруг, копирайтер написал гениальную статью, но вы её разместили на зафильтрованном сайте? Или забудете оплатить домен? (я, например, из яндекс.директа, казалось бы, люди должны следить, если платят за рекламу, попадал и на 404, и на неоплаченный домен) Или несезон? Или переоценили тему?
Почему всё это должно быть проблемами копирайтера?

Причем здесь вообще "если" если" "или" "или"? Так можно дойти и до вопроса, а если вообще завтра конец света... Я вопрос задаю с тем условием, что всё остальное нормально и результат зависит только от гениальности статьи (если эту гениальность вообще можно определить, сравнивая с простым нормальным текстом). И готов ли копирайтер нести ответственность за провал, если не будет никакой разницы между его статьей за 200 баксов и статьей за 30 баксов, например (10$ за 1000 знаков и 1.5$ за 1000 знаков соответственно).

Если хочешь больше денег, то уж дружок повышай и свою ответственность, и готовься к большим требованиям. Или Вы как хотите, цены поднимать без проблем, а когда "ставка не сыграла", то просто написать что ну вот не пошла, извините?

Ценник за работу также ещё включает в себя ответственность, если Вы забыли об этом (если директора завода получает больше всех на заводе, то на нем и ответственности побольше будет). При стоимости 1к текста 30 рублей, не много заказчиков будут выносить мозг копирайтерам, а вот за 10-100 баксов (писали ранее, что статья 2000к баксов норм будет) уж извините, но придется действительно поработать, и постараться, чтобы эта статья приносила ещё и пользу заказчику, а не просто написать, получить деньги, а там уже как попрет, так и будет.

Или Вы считаете что только копирайтер должен париться за себя и свои деньги, а заказчику пофиг, и у него денег хоть лопатой греби? В этой системе работодателей и исполнителей уже давно выстроен баланс, который сложно нарушить по той простой причине, что всё выполняется во всемирной паутине Интернет, а не как в швейном цеху, где 10 швей сговорились и решили поднять цену за пошив, и если не устраивает, то они уходят все.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#47
boomfox:
за 10-100 баксов (писали ранее, что статья 2000к баксов норм будет) уж извините, но придется действительно поработать, и постараться, чтобы эта статья приносила ещё и пользу заказчику

Бред какой-то несете.

W
На сайте с 13.12.2015
Offline
19
#48
melkozaur:
Бред какой-то несете.

Хоть кто-то согласен)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#49
Winddancer:
Народ настолько подурел на дешевом, что готов платить только копейки за текст копирайтерам, при том всем ждет от них чудес? Копирайтеры работают за 1$/1000симв обычно, но это мне кажется не нормальным.

Рынок, где тусуются копирайтеры не нуждается в качественных текстах по адекватной цене. А на рынке таких текстов копирайтеры не тусуются, образования не хватает.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SM
На сайте с 30.04.2015
Offline
48
#50

Вот вы выставляете цену в $, обосновывая это тем, что цены выросли. 95% рабочих людей, не важно журналист, учитель, врач получают зарплату без привязки к баксам в своей национальной валюте. Да сейчас тяжело, но выставлять цену в валюте мне кажется сейчас это полное неуважение к заказчикам. Рынок просел очень серьезно, выручка упала даже в рублях, так почему я должен копирайтерам платить в баксах в 3 раза больше рублевых денег. Где вы такое рублевое повышение ЗП в других сферах видели? Умные люди, чтобы остаться на плаву, даже в рублях цены снижают и не крутят пальцы веером.

Как жили раньше, уже жить не будем, нужно подстраиваться под новые реалии, а не плакать на форумах, что баксов меньше зарабатываете.

Гемблинг лить на 3snet (http://my.3snet.ru/?ref=1343). Топовые офферы, высокие ставки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий