Пропало самоуважение

IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
#51
boomfox:
Ничего себе бедным. Даже исполняя по 10к текста в день по 100 рублей, уже получается примерно 30к рублей в месяц не выходя из дома. Или по 50 рублей, то тоже неплохо получается 15к рублей. Причем эти 10к не будут писать с 9 утра до 18 вечера. И даже при этом Вы хотите сказать что соотношение дохода и затраченного времени на работу не справедливо? Сколько тогда по Вашему должен зарабатывать в месяц копирайтер, чтобы достигнуть планки самоуважения и справедливости? 300 000 рублей может?

А по вашему, нормальный заработок это сколько? Или копирайтер это типа уборщика, низовой гастарбайтер, и 15 000 ему за глаза?

А вы пробовали каждый день писать по 10 К знаков осмысленного текста по незнакомым темам? думаете, это полчаса работы? попробуйте на досуге ради интереса.

Потому и получаете тексты ниже плинтуса, вовсе не наоборот

И увеличение цены вдвое - это просто смешно)

Тот же журналист в нормальном издании получает 40-50 тысяч и выше оклада, потому думает о качестве, а не о том, как настрочить больше килознаков)

Лично я давно уже гуглю инфу на английском по интересующим меня темам, т.к рунет замусорен бессмысленным дешевым шлаком на любые темы

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#52
Winddancer:
Другие. Ответьте тоже, Ваше мнение.

Вы попробуйте картошку вырастить и продать. Труд там тяжелей, а платят думаю не больше. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#53
irina_pet:
Или копирайтер это типа уборщика

Если честно, копирайтер много хуже уборщика, а уж если оценивать полезность - так вообще...

Низовой гастарбайтер, говорите? Очень точная характеристика для 99% копирайтеров.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Владимир Попов
На сайте с 05.11.2010
Offline
89
#54
irina_pet:
А по вашему, нормальный заработок это сколько? Или копирайтер это типа уборщика, низовой гастарбайтер, и 15 000 ему за глаза?
А вы пробовали каждый день писать по 10 К знаков осмысленного текста по незнакомым темам? думаете, это полчаса работы? попробуйте на досуге ради интереса.

Не надо догадываться, если не знаете. Я работал в своё время рерайтером по 15-20 рублей за 1к символов, так как знаю собственные силы и нужны были постоянные заказчики в больших количествах. Пока другие с завышенной самооценкой ждали своего заказчика за 80-100 рублей (на то время 3 бакса примерно), который раз в месяц давал задание на пару статей, у меня один заказчик только на пару лямов делал заказы, и стояла очередь таких. В результате я был с деньгами, при работе, и мне никто не выносил мозг по заказам. И писал я больше 10к в сутки. Да, качество статей не ахти было, но был спрос на услугу, и я вообще-то пришел зарабатывать, а не выёживаться. Через два года, мне надоело всё это, и я ушел в другую сферу заработка в сети. Поэтому, я не вижу проблем для обиженных копирайтеров сделать рекламный пост с большим ценником на свои услуги и ждать того самого заветного заказчика. Более того, я не вижу проблем пройти мимо заказа с небольшой ценой, вместо того, чтобы рассказывать, сколько и кому надо тратить.

А вопрос я задал вроде бы конкретный, как Вы можете определить ту границу, после которой, у копирайтера будет оставаться всё нормально с самооценкой, уважением и так дальше? Сколько он должен зарабатывать? Какова стоимость 1к знаков должна быть?

melkozaur:
Бред какой-то несете.

Да в чем бред то? Копирайтеры себе поголовно привязали стоимость услуг к баксу, и ещё что-то не нравится. Вам же пофиг что заказчики начали в два раза больше тратить на статьи, верно? Все тихо сидели, никто темы не создавал "Копирайтеры, давайте опускать цены или переходить на рубли, потому что бакс дорожает, а живем то мы не на доллары". И не замечал, чтобы из заказчиком много было создано тем с призывом понижать стоимость услуг. А тут на тебе, самоуважение у них видите ли падает при 30р/1к и больше 5к текста в день работы. Ахренеть, может массаж вам ещё приезжать делать и в ноги кланяться?

Продвижение сайтов дорого и качественно моими руками
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#55
irina_pet:
Или копирайтер это типа уборщика, низовой гастарбайтер, и 15 000 ему за глаза?

Конечно, копирайтер и рерайтер это самые низкоквалифицированные виды работ, связанные с написанием текстов.

Но люди, которые пишут хорошо, со временем поднимаются выше по своей карьерной писательской лестнице. Получают больше заказчиков, имеют возможность повышать цены на свою работу. И заказчику часто выгоднее с ними работать, несмотря на то, что их услуги недешевые. Так как они всегда сделают хороший текст и вовремя.

А те, кто пишет хреново, нарушают сроки - на том же уровне и остаются, с оплатой $1 за килознак. И работать с ними - это себе в убыток.

Это только вопрос профессионализма, ну и работоспособности на первых порах.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#56

Не знаю, кто там пишет хорошо и о чем, но на тематику строительства или ремонта, например, попробуйте найдите писателя. Если он работяга, который в этом действительно разбирается и знает что к чему не понаслышке, то он работу эту свою фигачит с утра до вечера, какие ему еще статьи после этого. Да и как вы себе представляете слог такого работяги? Вряд ли большинство таких спецов вообще пару слов связать без мата смогут, а тут же еще и компьютер нужен - как сказал мне один такой специалист, жалуясь на свою нелегкую долю: хорошо тебе, ты на компьютере умеешь. А он не умеет. На компьютере. Зато пашет, как лошадь, а когда не пашет, бухает, как конь. Ну и где взять толковых писателей?

А те, кто складно льют воду из пустого в порожнее и отродясь ничего тяжелее мышки в руках не держали, в этой тематике таких глупостей налепенят, что просто выть хочется от клинической тупости, когда проверяешь тестовые задания. Уже не раз приступался к поискам, слил кучу бабла за тестовые статьи в унитаз, но так никого и не смог найти.

Так за что платить-то там мегабаксы? А в стопиццотый раз рерайтить перереайченные до этого до дыр диеты и рецепты так тут не требуется что-то вообще кроме начальных навыков письма.

И да, правильно сказали выше - зарабатывать владельцы сайтов стали вдвое меньше, а "писатели" почему-то хотят получать вдвое больше теперь. Странно как-то.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#57
xtras:
на тематику строительства или ремонта, например, попробуйте найдите писателя.

Ищите авторов среди студентов строительных специальностей.

---------- Добавлено 15.03.2016 в 01:12 ----------

xtras:
И да, правильно сказали выше - зарабатывать владельцы сайтов стали вдвое меньше, а "писатели" почему-то хотят получать вдвое больше теперь. Странно как-то.

А чего странного? Знаете такую поговорку: проблемы индейцев шерифа не волнуют?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#58
xtras:

А те, кто складно льют воду из пустого в порожнее и отродясь ничего тяжелее мышки в руках не держали, в этой тематике таких глупостей налепенят, что просто выть хочется от клинической тупост

Так в любой тематике. Сложно найти людей, кто хорошо пишет на профессиональные темы. :(

mac110
На сайте с 22.12.2013
Offline
17
#59

boomfox, может вы обижены чем-то на копирайтеров, которые могут перепрыгнуть вашу планку? 🍿 Вот вы проявляете негатив. Когда читаешь ваши комментарии, думаешь "какой же я подлец. Эх, и ***** же я". Это я к чему.

Мои тексты идут от 200 за 1000 знаков, к доллару не креплюсь, и с вами по вопросу доллара полностью солидарен. Заказчики у меня постоянные, много. В день пишу 3-5 текстов объемом от 2000 до 4000 символов - от 3р в сутки. Средний доход в месяц - много. Образование - реклама, юридическое. Вероятно, опыт дает свое? Может из-за того, что мои тексты выводят сайты в ТОП, продают товары с посадочных, мне и пишут новые заказчики? Соглашаясь при этом на мои баснословные ценники (если верить вам).

Кстати. По вопросу качества. Тут тоже солидарен. Так как еще занимаюсь наполнением сайтов для заказчиков по ежемесячной плате. Скажу кратко: разница между текстом в 30 рублей и в 300 рублей за кусок очевидна лишь в 10-15% случаях. Иногда и за 300/1000 попадется такой шлак, что хочется вздернуть автора за одно место...в общем отказываюсь (я вроде на мецената не похож, из своего кармана платить не стану за дерьмоконтент :))

А иногда за 25 рублей/1000 знаков можно встретить гениального автора. Если встречается, то постепенно повышаю ставку на 20/1000 с каждой 5 статьи. Мне не жалко, если качество того стоит. Временами даже готов доплатить.

А что вы хотите? В копирайтинг пришли домохозяйки, школотеры, студентики и даже антисоциальные личности. Профессионалы и ТОП-копирайтеры на биржах работают редко. Я лично лишь на 2 тусуюсь постоянно, на другие не суюсь. Заказчиков предпочитаю искать напрямую. Хорошо, что мое рекламное приносит мне резон неплохой.

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#60

Если хотите больше получать с копирайта - станьте спецом в какой-то нише.

Вот разместил заказ на фото-рецепт 170-180р плачу, т.е около 90р за 1000

Копирайтер с биржи поинтересовался, а за сколько фото? На что ему ответил, что цена уже включает среднюю стоимость фоток.

Тот возмутился. Мол фоткать, обрабатывать фотки, писать.

Что он может просто статью минут за 15-20 написать по медицине. С оплатой по 100р 1000.

Я не поверил. Но оказалось он профессиональный врач и из головы-легко пишет. А готовить - просто дополнительно хотел.

Ну и опять же, денег мало, чтобы платить копирайтерам много.

Например у меня в кулинарии выходит 60р с 1000 человек..

Ссылками сейчас тоже очень рискованно торговать.

Вот и приходиться экономить.

Да, и не забываем что копирайтеры работают из разных стран и городов с разным материальным положением.

Например один-копирайтер меньше чем за 250р не будет делать фоторецепт.

А другой каждый раз мне так благодарен, что даже логотип поправил, или фотку чужую отфотошопил неоднократно. Ну и еще-пишет каждый раз по скайпу "Спасибо за достойную оплату"

Хотя я ни о чем даже не говорил.

Думаю в других нишах нечто подобное.

Да, еще кризис. Люди в интернете ищут как-заработать.

Например в профиле одного копирайтера сказано, что он живет за-счет этой биржи. Я удивился, так как думал люди сюда скорее как подработке относятся.

Но оказалась она из ДНР...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий